пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Подарки любимым

Обзор цифровых подарков ко Дню влюбленных

Обзор цифровых подарков ко Дню влюбленных 09.02.2018
13:35
Юрий Семикин

Каждый год в конце зимы и в начале весны приближаются долгожданные праздники. И мы, как обычно, начинаем поиски подарка для своей половины. Чтобы помочь вам с выбором, мы всегда предлагаем вам обзоры возможных подарков. В этом обзоре рассмотрим, что можно подарить на День влюбленных.



Смартфон

BQ 5700 Space X


Смартфон BQ 5700 Space XПо традиции, расскажем вам об одном новом и относительно недорогом смартфоне, представленном в популярном сейчас безрамочном тренде.

Смартфон BQ 5700 Space X оснащен 5,7-дюймовым безрамочным экраном с разрешением 1440×720 пикселей и технологией Full Lamination. Дисплей устройства занимает почти все пространство лицевой панели, обеспечивая максимально большое количество полезной площади для использования. Сенсорный экран смартфона поддерживает функцию одновременного прикосновения Capacitive touch и Multi-touch, позволяя использовать «жесты», облегчающие доступ к определенным функциям смартфона. В дополнение к этому он имеет защиту от попадания воды.

Содержимое смартфона тоже впечатляет. Оно включает в себя 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8937, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Само устройство работает под управлением ОС Android 7.0. Смартфон оснащен тремя камерами. Основная камера имеет разрешение 16 Mп и оборудована фазовым автофокусом (PDAF). Матрицы широкоугольной двойной селфи камеры обладают разрешением 20 Мп и 8 Мп, а угол обзора последней составляет 120°.

Дополнительно BQ 5700 Space X имеет функцию умной разблокировки экрана с помощью распознавания лица Face Unlock, аккумулятор емкостью 3000 мАч, металлический корпус и встроенную функцию поддержки OTG, которая позволяет подключать к смартфону внешние электронные устройства.



Ноутбук

Acer Swift 5


Ноутбук Acer Swift 5Ноутбуки всегда были, есть и будут отличным подарком к любому празднику. Особенно когда это ультратонкий ноутбук от Acer.

Acer Swift 5 весит менее килограмма, оснащен 4-ядерным процессором Intel Core 8-го поколения, IPS Full HD-экраном с цветовым охватом 72% NTSC и узкими рамками. А при необходимости имеется возможность включить подсветку клавиатуры.

Корпус устройства выполнен из легких и прочных магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов и имеет полимерное покрытие, нанесенное плазменным электролитическим оксидированием. Ноутбук оснащен портом HDMI, двумя портами USB 3.0 и портом USB 3.1 Type-C, а аккумулятор емкостью 4670 мАч обеспечивает до 8 часов автономной работы устройства.

Acer Swift 5 работает на базе ОС Windows 10, имеет встроенный датчик отпечатков пальцев с технологией Acer Bio-Protection с функцией Windows Hello для идентификации пользователя и разблокировки системы, а сертификат Skype for Business гарантирует отличное качество связи во время видео- и аудиоконференций. При этом новая модель представлена в разных конфигурациях, что дает свободу выбора.



Видеорегистратор

Navitel R1000

Видеорегистратор Navitel R1000Любой владелец транспортного средства понимает, насколько важно в наше непростое время иметь видеорегистратор. Поэтому мы хотели бы вам посоветовать присмотреться к новинке от известной всем автомобилистам компании Navitel.

Navitel R1000 имеет надежное 3M-крепление, футуристический дизайн и качественную стеклянную оптику, а его конструкция позволяет вращать камеру на 360°. Видеорегистратор записывает Full HD видео с разрешением 1920×1080 пикселей с углом обзора 165°. Устройство работает в режиме циклической записи, а при ударе, резком торможении или ускорении активизируется G-сенсор, и эта видеозапись специальным образом маркируется и сохраняется на носителе с защитой от стирания или перезаписи.

Для точной фиксации местоположения автомобиля в видеорегистратор Navitel R1000 встроена GPS-антенна, благодаря которой водитель с легкостью может определить, где была сделана запись. Устройство оснащено цветным 1,2-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:9 и чувствительным микрофоном, а также поддерживает карты памяти формата microSD объемом до 64 ГБ. В комплекте с видеорегистратором поставляются устройство для зарядки в автомобиле, USB-кабель и специальная салфетка для очищения линзы.



Портативная акустическая система

SVEN PS-175

Портативная акустика SVEN PS-175Не можем обойти стороной и портативные акустические системы, способные создать праздничное настроение, где бы вы ни находились. В этом обзоре мы бы хотели рассказать вам о новинке, представленной компанией SVEN.

Портативная акустическая система SVEN PS-175 объединяет в себе самые полезные функции для шумных вечеринок и рабочих будней. Она способна воспроизводить музыкальные файлы практически с любых популярных носителей, так как поддерживает беспроводную передачу сигнала по Bluetooth, читает карты памяти формата microSD и USB flash. Помимо этого ее можно подключить к источнику звука с помощью кабеля, а для поклонников радио имеется встроенный FM-приемник.

На лицевой панели устройства имеется удобный LED-дисплей, поэтому оно вполне способно заменить часы на прикроватной тумбочке. При этом в нем имеется функция будильника, для которого можно не только выбрать звук из стандартного репертуара настроек, но еще и записать собственный сигнал для пробуждения на флешку и просыпаться в заданный час по персональному звонку.



Спортивная Bluetooth-гарнитура

MEIZU EP52

Спортивная Bluetooth-гарнитура MEIZU EP52Все любители активного образа жизни знают, насколько музыкальное сопровождение способно поднять тонус во время тренировок. Поэтому в качестве отличного подарка для таких людей мы хотели бы порекомендовать новинку от компании MEIZU.

Спортивная стерео Bluetooth-гарнитура MEIZU EP52 является усовершенствованным продолжением популярной модели MEIZU EP51. Новинка почти неощутима по весу, поскольку каждый наушник весит всего три грамма, а ободок обеспечивает дополнительную фиксацию. Гарнитура оснащена датчиком Холла, благодаря чему ее можно очень просто собрать, чтобы поставить на паузу музыку или закончить телефонный звонок, а встроенные магниты фиксируют ее в таком положении. После пяти минут такого состояния устройство автоматически выключается.

В MEIZU EP52 используется аккумулятор емкостью 130 мАч, заряда которого хватает до восьми часов прослушивания музыки. При этом гарнитура имеет защиту IPX5, что сохраняет ее от влаги. Дополнительно в устройстве установлен Bluetooth-аудиомодуль на чипе CSR 8645 с поддержкой аудиоалгоритма APT-X, благодаря чему можно всегда на связи и с любимой музыкой.



Ручной пылесос

Hoover Ultra Vortex MBC500UV 011

Ручной пылесос Hoover Ultra Vortex MBC500UV 011Но посмотрим на подарки с другой стороны. Как известно, важнее всего погода в доме. Поэтому не лишним будет присмотреться к подобного рода устройствам, например, к ручному пылесосу для чистки матрасов и мягкой мебели от компании Candy Hoover Group.

Ручной пылесос Hoover Ultra Vortex эффективно удаляет шерсть животных, пыль и пылевых клещей с матрасов, любой мягкой мебели, а также мягких игрушек, постельных или декоративных подушек. Помимо этого он помогает от аллергии, что отмечено знаком Британского фонда по борьбе с аллергией.

В устройстве имеется три режима работы: «Пылесос», «Выбивание» и «Ультрафиолетовая лампа», которые можно комбинировать в зависимости от ваших потребностей. Мощность пылесоса оптимальна для обработки подушек и одеял, а благодаря вращающейся турбо-щетке с электроприводом, которая работает на скорости 4200 оборотов в минуту, он выбивает, поднимает с поверхности и удаляет пыль из матрасов и мягкой мебели.



Электронная книга

ONYX BOOX Caesar 2

Электронная книга ONYX BOOX Caesar 2Как обычно, в обзоре подарков мы не можем не предложить что-либо для любителей чтения. Посоветуем же им хорошо зарекомендовавшие себя устройства для чтения электронных книг ONYX BOOX, о которых вы вряд ли не слышали.

Букридер ONYX BOOX Caesar 2 является недорогой реинкарнацией предыдущей версии модели. Он оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 758×1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Управление устройством обеспечивается кнопками, расположенными по бокам экрана и пятипозиционным джойстиком, расположенным под экраном.

Читалка работает на базе ОС Android 4.2, в ней имеется 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

ONYX BOOX Caesar 2 поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать на большом количестве языков и на нем предустановлены англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

В отличие от предыдущей версии, в ONYX BOOX Caesar 2 имеется функция SNOW Field, когда не требуется полная перерисовка экрана при отсутствии появляющихся артефактов, а также поддержка современного формата FB3.



Мы надеемся, что в столь кратком обзоре смогли предложить вам некоторые идеи подарков вашей половине. Впрочем, не забудьте подарить свою улыбку, свою любовь и свое понимание. Поверьте, это гораздо важнее любого высокотехнологичного гаджета. Просто любите друг друга.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама