пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Выбор

Летние гаджеты

Обзор гаджетов для летнего отдыха

Обзор гаджетов для летнего отдыха 02.08.2016
15:05
Алексей Созонтов


Лето в самом разгаре, а это значит, что сейчас самое время познакомить вас с цифровыми новинками, которые могут быть вам полезными как в отпуске или поездках за город, так и просто в повседневной жизни.



Смартфоны

Huawei P9 и Huawei P9 Plus


Смартфоны Huawei P9 и Huawei P9 PlusВ последнее время в сегменте смартфонов все большую популярность приобретают смартфоны с качественными камерами, окончательно вытесняя традиционные фотоаппараты и видеокамеры. Недавно было представлено подобное совместное устройство компаний Huawei и легендарной Leica.

Смартфоны Huawei P9 и Huawei P9 Plus, выполненные в металлическом корпусе, оснащены мощным процессором Kirin 955 и двойной камерой, позволяющей создавать качественные фотоснимки. Диагонали экранов устройств, защищенные стеклом Gorilla Glass и имеющие широкие углы обзора, составляют 5,2 и 5,5 дюйма соответственно, с разрешением 1920 на 1080 пикселей.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus работают на базе восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 955 с тактовой частотой 2,5 и 1,8 ГГц и графического ускорителя Mali-T880 MP4. Объем оперативной памяти устройств составляет 3 и 4 Гб для каждой модели, а гибридный слот для карт позволяет использовать по желанию либо две nanoSIM-карты, либо во второй слот можно вставлять карты памяти формата microSD. За длительное время автономной работы отвечают аккумуляторы емкостью 3000 и 3400 мА/ч соответственно.

Новинки оснащены уникальной двойной камерой, созданной совместно с компанией Leica. Один из 12-мегапиксельных фотомодулей считывает цветное изображение, а второй - черно-белое, которые совмещаются, обеспечивая естественную цветопередачу и высокую контрастность снимков. В соответствующем приложении имеются ручная регулировка основных параметров камеры, ряд сценических программ и фирменный эффект пленки Leica, приближающий изображения к классическим пленочным снимкам.



Ноутбуки

Lenovo Ideapad Y900


Ноутбук Lenovo Ideapad Y900Известно, насколько тщательно любители игр подходят к выбору устройств и аксессуаров. Именно для таких придирчивых геймеров компания Lenovo недавно представила новые игровые ноутбуки серии Y900.

Ноутбуки IdeaPad Y900, выполненные в черном алюминиевом корпусе с красными элементами отделки, оснащены экранами с диагональю 17,3 дюйма, имеющими антибликовое покрытие и разрешение 1920 на 1080 пикселей. Устройства работают на базе процессора Intel Core i7 шестого поколения, дискретной видеокарты NVIDIA GTX980M 4/8 ГБ и оснащены объемом оперативной памяти типа DDR4 до 64 Гб. Основными накопителями могут выступать как емкие жесткие диски объемом до 1 Тб, так и быстрые твердотельные накопители емкостью до 512 Гб.

В качестве аудиоподсистем выступают два стереодинамика JBL по 2 Вт и 3-ваттный сабвуфер с поддержкой технологии Dolby Audio Premium. Для записи стримов ноутбук оснащен видеокамерой с HD-разрешением 720р и массивом микрофонов. Ноутбуки оснащены самыми различными интерфейсами - тремя портами USB 3.0, одним портом USB 2.0, HDMI, SPDIF, DisplayPort, RJ45, аудиовыходом для наушников, микрофонный входом и картридером «4 в 1».



Планшеты

BQ-7064G Fusion

Планшет BQ-7064G FusionЕсли же вы безразличны к играм, но не безразличны к мобильным технологиям и являетесь любителем музыки, то можем рекомендовать вам обратить внимание на недавно выпущенную новинку BQ Mobile.

Отличительная особенность «бумбокс-планшета» BQ-7064G Fusion, являющегося, по сути, модификацией прошлогоднего бумбокса BQ-7063G Disco, - в большом динамике. Устройство оснащено 7-дюймовым S-IPS сенсорным экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей и работает на базе процессора MediaTek MT8321 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Новая модель работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, в ней имеются основная 5 Мп камера со вспышкой и 2 Мп фронтальная, она поддерживает 3G и GPS, объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной памяти – 8 Гб, с возможностью использования карт памяти формата microSD до 32 Гб. А вот емкость аккумулятора осталась прежней – всего 2000 мА/ч. Зато и стоимость устройства очень демократичная.



Cмарт-часы

Moto 360

Смарт-часы Moto 360По традиции, расскажем вам и о новинках из мира смарт-часов. Тем более, когда речь идет о бренде Moto, принадлежащем сейчас компании Lenovo.

Смарт-часы Moto 360, выполненные в классическом круглом корпусе из нержавеющей стали и имеющие толщину 11,4 мм, представлены в двух размерах - с диаметром корпуса 42 или 46 мм.

Сам корпус защищен от проникновения воды и пыли по стандарту IP67, а сенсорные TFT IPS экраны со светодиодной подсветкой защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3. Устройства работают на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оснащены 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Для работы с голосовыми командами в часах предусмотрено два микрофона.

Moto 360 помогают контролировать здоровье и занятия спортом. Расположенный под нижней крышкой оптический пульсометр обеспечивает контроль физического состояния владельца, а сервис Moto Body снабжает его рекомендациями по занятиям спортом и ведет учет ежедневных нагрузок, отправляя отчеты по электронной почте. Часы, что немаловажно, могут работать как со смартфоном, так и автономно, а благодаря возможности подключения к беспроводной сети Wi-Fi они способны получать обновления и уведомления.

Часы работают под управлением ОС Android Wear и представлены в трех цветовых решениях корпуса - серебристом, черном и «розовое золото». Специальное крепление предусматривает быструю замену ремешков из натуральной кожи производства Horween, которые также предлагаются в нескольких расцветках. Емкость аккумуляторов часов составляет 300 и 400 мА/ч в зависимости от диаметра корпуса.



Фитнес-гарнитуры

Samsung Gear IconX

Фитнес-гарнитура Samsung Gear IconXЕще одно устройство, на которое можем обратить внимание любителей фитнеса и активного образа жизни, это многофункциональная беспроводная гарнитура Gear IconX, представленная компанией Samsung Electronics.

Bluetooth-гарнитура Gear IconX представляет собой пару беспроводных наушников-затычек, имеющих сенсорное управление. В комплекте с гарнитурой поставляется специальный зарядный футляр.

Устройство выполняет роль фитнес-трекера и самостоятельного музыкального плеера с 4 ГБ встроенной памяти и способна отслеживать пройденную дистанцию, скорость, время занятий, пульс и количество сожженных калорий.

Gear IconX поддерживает протокол Bluetooth 4.1, в ней имеется акселерометр и пульсометр и она способна синхронизироваться с приложением S Health, а функция Voice Guide дает голосовой отклик на спортивные успехи пользователя.



Беспроводные колонки

Sony SRS-XB2 и SRS-XB3

Беспроводные колонки Sony SRS-XB2 и SRS-XB3Весьма актуальными в поездках за город могут оказаться полезными беспроводные колонки. Тем более, если они защищены от случайного попадания воды этим подчас дождливым летом, а также при использовании их на пляже или у бассейна. Именно такие недавно представила компания Sony.

Новые беспроводные колонки Sony SRS-XB2 и Sony SRS-XB3 поддерживают беспроводные протоколы Bluetooth и NFC и доступны в шести цветовых решениях - черном, лаймовом, красном, синем, зеленом и цвета хаки.

Модель Sony SRS-XB3 является более мощной и оснащена 48-миллиметровыми широкополосными динамиками, мощность которых составляет 30 Вт, а весит 930 граммов и способна работать 24 часа от одной подзарядки. При этом ее можно использовать как горизонтально, так и вертикально.

Модель SRS-XB2 более компактная, у нее имеются 42-миллиметровые широкополосные динамики мощностью 9 Вт, весит она 480 граммов и работает 12 часов в автономном режиме.



Электронные книги

ONYX BOOX Amundsen

Электронная книга ONYX BOOX AmundsenКак обычно, хотим обратить внимание и на устройства для людей, предпочитающих более спокойный отдых. Как раз недавно компания ONYX International представила свой очередной букридер.

Букридер ONYX BOOX Amundsen оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также удобным пятипозиционным джойстиком под экраном. Отличительной особенностью устройства является отсутствие емкостного сенсорного слоя и слоя подсветки поверх экрана, что обеспечивает более четкую передачу изображения.

Устройство работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем имеется 512 Мб оперативной, 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб и аккумулятором емкостью 1700 мА/ч.

Букридер поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков, а также имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.



Как обычно, в нашем кратком дайджесте мы смогли рассказать лишь о нескольких цифровых устройствах, которые могу пригодиться вам летом. Показали возможное направление поисков, так сказать. Дальше – дело за вами.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама