пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Реклама


  Техника/Новости

Под флагманским флагом

Смартфон Huawei Nexus 6P

Смартфон Huawei Nexus 6P 08.12.2015
18:04

Компания Huawei объявляет о старте продаж флагманского смартфона линейки Google Nexus в России.

Корпус Nexus 6P сделан из анодированного авиационного алюминия. По краям устройство украшает яркая полированная фаска, а тщательно выверенная форма и матовая текстура поверхности помогают надежно удерживать аппарат в руке. На задней панели устройства расположена чуть выступающая вперед площадка, защищенная прочным стеклом. Здесь находятся основная камера Nexus 6P и встроенная светодиодная вспышка. В России смартфон будет выпускаться в двух цветовых вариациях: серебристый металик и серый графит.

Nexus 6P — флагманское устройство линейки смартфонов Google, работающее под управлением новейшей версии Android 6.0 Marshmallow. Операционная система представлена в чистом виде, без каких-либо оболочек и сторонних дополнений. В Android 6.0 продолжается заявленная в прошлом году концепция материального дизайна, кроме того система содержит ряд серьезных улучшений, актуальных как для разработчиков, так и для пользователей.

5,7-дюймовый экран Nexus 6P идеально подходит для просмотра видео, мобильных развлечений и работы в самых разных приложениях. При этом изображение будет еще и очень четким благодаря высокому разрешению, равному 2560×1440 точек (2К) c плотностью 518 PPI. Кроме того, приятные впечатления при воспроизведении музыки и фильмов усиливают громкие фронтальные стереодинамики.

Конечно же, Nexus 6P по плечу и любые ресурсоемкие задачи вплоть до запуска самых требовательных 3D-игр и даже монтажа видео в мобильных редакторах. Великолепное быстродействие обеспечивает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 v 2.1 с интегрированным графическим ускорителем Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти. В зависимости от выбранной версии смартфона объем встроенной памяти может составлять 32 или 64 ГБ.

Nexus 6P
— один из первых смартфонов в мире, оснащенных разъемом USB Type-C - коннектор USB Type-C, в отличие от microUSB, можно вставлять в порт любой стороной, поскольку он абсолютно симметричен. Емкость встроенного в Nexus 6P аккумулятора составляет 3450 мА*ч. При помощи включенного в комплект поставки адаптера его можно всего за 10 минут зарядить до уровня, после которого устройство сможет проработать автономно до семи часов подряд.

Камера Nexus 6P с разрешением 12,3 Мп демонстрирует отличные результаты как при съемке на улице, так и в условиях недостаточной освещенности. Светосильный объектив и крупный размер одного пикселя на матрице (1,55 микрометра) позволяют захватить больше света и получить резкие кадры с высоким уровнем детализации. Также смартфон способен записывать видео с разрешением 4K и HD-ролики с частотой 240 кадров в секунду, которые впоследствии можно замедлить. Простой и понятный интерфейс приложения «Камера» позволит быстро освоиться даже пока еще неопытным любителям мобильной фотографии. За качество автопортретов отвечает 8-мегапиксельная фронтальная камера.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама