пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Реклама


  Техника/Новости

С F5 ты селфи-профи-фотограф

Смартфон OPPO F5

Смартфон OPPO F5 18.11.2017
10:30

F5 - первый полноэкранный смартфон OPPO с дисплеем 18:9. Устройство оснащено экраном FHD+ с разрешением 2160x1080 пикселей.

Лаконичный дизайн OPPO нашел воплощение в гладком цельном корпусе смартфона: он выглядит тонким и обтекаемым. Изящества смартфону добавляет тонкая линия толщиной 0,4 мм, нанесённая на корпус с помощью лазерной гравировки.


Платформа OPPO ColorOS 3.2, оперативная память 4 ГБ и встроенная память 32 ГБ делают операционную систему смартфона намного  производительней. Флагманский восьмиядерный процессор потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла и при этом обеспечивает на 40% более ысокую производительность по сравнению с предыдущими версиями платформы Color OS.

OPPO F5 наделён функцией распознавания лица. Эта новая технология «узнаёт» пользователя и снимает блокировку экрана. Те, кто предпочитают разблокировку по отпечатку пальца, смогут воспользоваться сканером, расположенным на задней панели.


Смартфон оснащён 20-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой  F2.0 и 16-мегапиксельной основной  камерой с апертурой  F1.8. По сравнению с другими смартфонами из этой же ценовой категории. F5 обеспечивает более высокое разрешение экрана (2160x1080) и лучшее качество фотографий.


Также F5 поддерживает эффект Боке, при этом фронтальная камера может работать в режиме HDR (высокого динамического диапазона), что решает проблему переэкспонирования фотографий.


Фишкой флагмана является технология SelfieTune, которая изучает особенности черт лица разных людей, обращаясь к обширной коллекции портретных фотографий. На этапе разработки этой системы компания OPPO консультировалась с профессиональными фотографами и визажистами. Это дало возможность использовать их приёмы в технологии SelfieTune, благодаря чему селфи фотографии стали ещё ярче и привлекательнее.


SelfieTune использует искусственный интеллект, чтобы распознавать  цвет и тип кожи, пол и возраст людей, сравнивая их с изображениями в коллекции фотографий. Благодаря этому проводится индивидуальная обработка  каждого человека на снимке. Сканируя более 200 точек лица, искусственный интеллект детально анализирует внешность для оптимального улучшения селфи.


Смартфон F5 оснащен лотком с тремя отделениями, в который можно вставить две карты Nano-SIM и одну карту памяти. Технология OPPO Share позволяет обмениваться файлами в 100 раз быстрее, чем по Bluetooth.

Аккумулятор в F5 ёмкостю 3200 мАч в сочетании с технологией фоновой оптимизации, которая управляет работой запущенных приложений, позволяют активно использовать смартфон 12 часов. Например, входящий вызов во время игры отображается в формате баннера. Это очень удобно.

Новый смартфон появится в российских магазинах 25 ноября, а его цена составит - 24 990 рублей. Модель можно будет приобрести в магазинах российских розничных сетей: Евросеть, «М.Видео», «МегаФон» и «Связной». Позже станут доступны и две другие версии устройства  — F5 6GB и F5 Youth.  Модель F5 6GB будет продаваться по цене 29 990 рублей.


Компания OPPO будет обеспечивать сервисное обслуживание своих продуктов в 40 крупнейших городах России. Каждый смартфон получит бесплатную гарантию на один год.
Все покупатели смогут поменять свой смартфон на абсолютно новый в течение 15 дней со дня покупки. Для этого достаточно получить подтверждение от сервисного центра OPPO.
Также OPPO открыла горячую линию технической поддержки на русском и английском языке. Она работает во всех регионах России.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама