пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Вперед вместе с партнерами!

Партнерская конференция Huawei 2018

Партнерская конференция Huawei 2018 23.04.2018
12:10

В Москве прошла очередная партнерская конференция Huawei 2018 под девизом  «Enjoy Growth. Win Together». В работе конференции приняли участие представители компании и делегаты из более чем 800 партнерских организаций.


Особое внимание уделялось современным тенденциям в области информационных технологий на локальных и глобальных рынках, появившимся новым технологическим решениям и продуктам.


За 30 лет существования Huawei из небольшой региональной компании превратилась в крупнейшую международную корпорацию, ведущую успешный во всех отношениях бизнес. Так, по итогам 2017 года ее совокупный доход составил $92,5 миллиарда. Huawei сумела занять лидирующие позиции в различных ИТ-областях, обогнав многие мировые бренды с более длинной историей.


По мнению генерального директора Huawei Enterprise Business Group в России Сяо Хайцзюнь (Xiao Haijun), секрет успешной деятельности компании в современном высококонкурентном мире состоит в цели сделать доступной цифровизацию для каждого человека, принести ее в каждый дом и в каждую организацию.


Этой цели можно достичь только совместно с партнерами по бизнесу. В корпоративном секторе выручка по итогам прошедшего года составила $8,4 миллиарда, что на 35,1 % больше, чем годом ранее. 


Заместитель генерального директора Huawei Enterprise Business Group в России Александр Столяров отметил, что в планах компании – преодолеть по итогам текущего года рубеж в $100 млрд по выручке и войти, таким образом, в те 3-4 % мировых компаний, которые смогли эту планку преодолеть.


На российском рынке Huawei показывает даже более существенный рост, чем на общемировом – в среднем 50 % против 30 % в среднегодовом выражении.


Россия является для компании стратегическим рынком и за 20 лет присутствия здесь в  области систем хранения данных, серверов и сетевых решений Huawei является безусловным лидером по темпу роста.


Более половины из 100 крупнейших российских компаний являются клиентами Huawei. При этом компания старается разрабатывать и предлагать решения и продукты, оптимальные по соотношению цены и качества. Это делает их особенно актуальными и для малых и средних компаний, которые в процессе внедрения инноваций и экономически эффективных решений берут на себя роль драйвера. Наличие сообщества квалифицированных специалистов и сертифицированных партнеров способствуют успеху компании.


Недавно открытое подразделение OpenLab Moscow компании Huawei как раз предназначено для разработки, тестирования и адаптации к нуждам бизнеса новых технологических решений и сервисов в рамках совместной работы инженеров компании, ее партнеров и заказчиков.


В 6 регионах России компанию Huawei представляют полнофункциональные команды, в которых работают как специалисты в области продаж, так и технические специалисты, занятые именно техническим сопровождением этих продаж. Это Северо-Западный и Южный федеральные округа, Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток.


Большая работа проводится российским подразделением Huawei в плане развертывания образовательных программ. Директор департамента по работе с партнерами Huawei Enterprise Business Group в России Ду Пэн (Du Peng) сообщил, что в 2017 году на обучение, сертификацию и совместный с российскими партнерами маркетинг было потрачено более $2,5 миллиона.


По итогам 2017 года число партнеров компании в России выросло более чем на 25 %. Сейчас продукцию и решения Huawei в страну поставляют более 630 авторизованных компаний, включая 25 сертифицированных сервисных партнеров, число которых выросло за год на 32 %.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама