пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Бизнес-решения от Lenovo

ThinkPad SL + ThinkPlus Secure Business

ThinkPad SL + ThinkPlus Secure Business 24.07.2008
15:39

Новые ноутбуки SL300, SL400 и SL500 имеют интегрированный адаптер для высокоскоростного широкополосного доступа к Интернету, мультимедийные возможности и плеер Blu-Ray DVD (опционально). Компания Lenovo объединила программное обеспечение, способное восстановить данные и настроить доступ в Интернет, с новым сервисным пакетом, включающим возможность резервного копирования онлайн и выезд ИТ-специалиста в случае возникновения неисправности.

 

Кроме того, сегодня компания Lenovo анонсировала еще шесть новых моделей ноутбуков – ThinkPad R400, R500, T400, T500, X200 и W500. В новой линейке Lenovo используются многие из тех решений, которые были впервые представлены в знаменитом ноутбуке ThinkPad X300, в том числе – накопитель на базе твердотельной памяти (SSD), ЖК-подсветка экрана и GPS-приемник. В новых моделях серии T внедрена возможность переключения графического адаптера и поддержка порта экрана (Display Port). Все последние модели ThinkPad, включая ноутбуки серии SL, построены на базе современных процессоров Intel Centrino 2.

 

При выборе ноутбука представители малого и среднего бизнеса (SMB) особое внимание уделяют качеству, доступности, наличию дополнительных услуг и уровню технической поддержки. Проектируя новые ноутбуки, специалисты Lenovo учли особенности эксплуатации современных мобильных компьютеров. Пользователи должны иметь возможность работать там, где им хочется – дома, в офисе, в парке или в кафе. В настоящее время наблюдается увеличение спроса на постоянное подключение к сети в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Для удовлетворения этих потребностей модели серии ThinkPad SL оснащены различными встроенными модулями высокоскоростного мобильного доступа к Интернету. Благодаря совместной программе Lenovo, AT&T и Ericsson оптимизированные услуги мобильного широкополосного Интернета становятся более удобными и доступными для пользователей. Кроме того, ноутбуки поддерживают технологии WiFi, Ethernet и Bluetooth (опционально).

 

Новые модели ноутбуков поддерживают работу и с мультимедийными приложениями: компьютеры поставляются с динамиками, микрофонами и веб-камерой (опционально), что позволяет устраивать голосовые и видео-конференции через Интернет. Благодаря поддержке HDMI/VGA пользователи смогут просматривать видеоконтент, например, фильмы, в высоком разрешении.

 

Активная система защиты Lenovo Active Protection System защищает дисковый накопитель в случае падения компьютера подобно автомобильной подушке безопасности, а опциональный сканер отпечатков пальцев предотвращает несанкционированный доступ к компьютеру. Модель ThinkPad SL300 может поставляться с экраном с ЖК-подсветкой.

 

Программное обеспечение и сервисы дополняют аппаратную часть решения. В отсутствие выделенной ИТ-поддержки, пользователям зачастую приходится самостоятельно решать такие задачи, как подключение к Интернету, настройка паролей, восстановление данных или обновление конфигурации компьютера. Инструменты Lenovo Care Tools позволяют справиться с этими проблемами. Ноутбуки поставляются с утилитами управления подключениями (Access Connections), системами обеспечения безопасности (Client Security Solutions), утилитами восстановления данных (Rescue and Recovery), Presentation Director и System Update.

 

Компания Lenovo представляет свой первый пользовательский пакет сервисов, предназначенный для представителей малого бизнеса - ThinkPlus Secure Business. Этот пакет включает в себя:


- Выезд к клиенту в течение суток для проведения гарантийного апгрейда системы.

- Сервис ThinkPad protection, предусматривающий ремонт или замену компьютера в случае падения ноутбука, электрического замыкания или попадания жидкости.

- Резервное копирование данных в режиме онлайн, защищенное решение для удаленного хранения критически важной информации и данных сотрудников.

 

Пакет сервисов ThinkPlus Secure Business доступен заказчикам сроком на один или на три года. Другой пакет сервисов, разработанный Lenovo специально для малых предприятий, не имеющих собственной ИТ-службы, включает набор услуг, включая приоритетную обработку звонков в службу технической поддержки, оперативную поддержку по вопросам аппаратного и программного обеспечения, и ряд услуг, доступных в пакете ThinkPlus Secure Business.

 

Ноутбуки ThinkPad SL400 и SL500 поступят в продаже к бизнес-партнерам Lenovo в августе 2008 г., и будут продаваться по розничной цене от $1300. Остальные модели поступят в продажу в сентябре, о рекомендуемых ценах будет сообщено дополнительно.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама