пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Технорешение

Для взрослых и детей

Samsung представила уникальные визуальные решения для обновленного «Центрального Детского Магазина на Лубянке»

Samsung представила уникальные визуальные решения для обновленного «Центрального Детского Магазина на Лубянке» 20.04.2015
18:46

Samsung представила уникальные визуальные решения для посетителей и арендаторов обновленного «Центрального Детского Магазина на Лубянке» (ЦДМ на Лубянке). Совместно с системным интегратором «СЕАН» реализована оригинальная цифровая концепция в знаменитом «Центральном Детском Магазине на Лубянке», которая позволила по-новому взглянуть на вопросы коммуникаций с потребителями и оформления пространства современного торгового центра. Все это стало возможным благодаря новейшим технологическим решениям Samsung на основе профессиональных дисплеев.


Одной из ключевых задач проекта было создание для детей магазина мечты с применением самых современных интерактивных технологий. При этом не менее важно было создать магазин, который максимально удобен с точки зрения взрослых посетителей, организовав удобную навигацию по магазину и обеспечить арендаторов достаточными рекламными площадями для продвижения товаров и услуг. Все эти задачи были решены с помощью профессиональных дисплеев Samsung.


Специально для маленьких посетителей магазина на каждом этаже здания созданы интерактивные зоны, цель которых не только развлечение, но и обучение. Всего в «Центральном Детском Магазине» представлено 11 подобных зон, которые, безусловно, вызовут интерес не только у детей, но и их родителей. Разработка концепции автоматизированной информационной системы (АИС), частью которой являются интерактивные зоны, была осуществлена системным интегратором «СЕАН» в тесном взаимодействии с руководством ОАО «Галс-Девелопмент», девелопером проекта «Центральный Детский Магазин на Лубянке», и B2B-департаментом компании Samsung Electronics.


Так, к примеру, для развития творческого мышления и фантазии внедрено решение «Живое творчество». Оказавшись рядом с видео-стеной Samsung с изображенным на ней ярким динамичным фоном, ребенок попадает в зону действия специального контроллера, благодаря чему на видео-стене появляется его виртуальный силуэт, повторяющий движения и создающий различные метаморфозы.

 

Другое решение, «Волшебная лента. Фотоателье», представляет собой зону с расположенной в ней камерой и тач-панелью Samsung. Становясь перед экраном и смотря на него, ребенок видит вместо зеленого фона за своей спиной различные интерактивные изображения и как бы перемещается таким образом в различные известные уголки России, наблюдая себя на их фоне. Полученную фотографию можно тут же отправить на свою электронную почту, скачать на телефон через QR-код или отправить на печать в сувенирную лавку магазина.


Еще одно решение, «Волшебная лента. Живые Раскраски», состоит из трех мультитач-панелей Samsung, на которых дети могут раскрашивать сюжетные эпизоды из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которые оживают после завершения процесса раскрашивания.

 

Также ребенок может изучать вселенную при помощи решения «Волшебная лента. Космос». Здесь, используя различные манипуляции с трекболом и при помощи размещенных на стенах панелях, можно отправиться в виртуальное путешествие по различным уголкам космоса и планетам, узнавая при этом много новых интересных фактов.


Взрослые посетители безусловно оценят продуманную и понятную систему навигации по магазину. Специально для этого на каждом этаже расположены  информационные терминалы на основе оборудования Samsung, которые помогут быстро найти нужный магазин, любимый ресторан или пройти на паркинг.


С позиции арендатора важно максимально эффективно коммуницировать с покупателем, в удобной и привлекательной форме доставляя до него информацию о новинках и специальных акциях. В ЦДМ сетью специальных экранов охвачены практически все общественные зоны магазина, позволяющие донести информацию практически до каждого посетителя и при необходимости, реализовать комплексные рекламные кампании. Этот эффективный инструмент стал возможен благодаря внедрению специальной  системы удаленного управление экранами Digital Signage, которая позволяет одновременно эффективно управлять контентом на  большом количестве экранов.


Современные профессиональные экраны Samsung выступили также ярким элементом в интерьерном решении центрального холла магазина. Путем оригинального размещения экранов были созданы интерактивные витражи на которых демонстрируется яркий развлекательный мультимедийный контент, что создает в магазине по-настоящему сказочную атмосферу.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама