пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Выбор

Подарки любимым

Обзор цифровых подарков ко Дню всех влюбленных

Обзор цифровых подарков ко Дню всех влюбленных 11.02.2016
10:50
Иван Павлов

 

 

Последний месяц зимы подходит к середине, а это значит, что приближаются долгожданные праздники, первым из которых будет День всех влюбленных. Посмотрим, что можно подарить своим половинкам 14 февраля.


Смартфон

  ZUK Z1


Смартфон LG Class H650EНачнем мы, как обычно, со смартфонов. И здесь хотелось бы обратить ваше внимание на модель ZUK Z1, которую представляет компания Lenovo.


Смартфон ZUK Z1 создан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, имеет 3 Гб оперативной и 64 Гб flash-памяти, а также аккумулятор емкостью 4100 мАч, обеспечивающий длительное время автономной работы. Устройство оснащено 5,5-дюймовым экраном с FHD-разрешением и датчиком отпечатков пальцев, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, а также двумя слотами для SIM-карт.


Отличительной особенностью смартфона ZUK Z1 является предустановленная ОС Cyanogen 12.1, позволяющая кастомизировать устройство под себя, а также предлагающая ряд дополнительных опций.

Модель создана в тесном сотрудничестве с пользователями, что, несомненно, отразилось на смартфоне. Дополнительно можно отметить двусторонний USB 3.0 Type-C-разъем, за счет которого данные можно передавать на скорости 5 Гб/с, что в 10 раз быстрее по сравнению с обычным USB 2.0.

 


Портативные зарядные устройства


TP-LINK PB50, TL-PB5200 и TL-PB2600


Пока технологии разработки и производства аккумуляторов не сделали большого шага вперед, необходимость портативных зарядных устройств для мобильных устройств всегда будет актуальной.

Как раз недавно компания TP-Link представила новую линейку подобных устройств, отличающихся, прежде всего, своей емкостью – 2600 мАч, 5200 мАч и 1000 мАч.


Емкость моделей PB-5200 и PB-2600 составляет 5200 мАч и 2600 мАч соответственно, Достаточно компактные, их удобно взять с собой на прогулку или в поездку. При этом обе модели позволяют зарядить смартфон до двух раз, в зависимости от емкости аккумулятора смартфона.Они обладают умными функциями зарядки и высокой энергоэффективностью, обеспечивая безопасность мобильных устройств.


Модель PB50 имеет емкость 10000 мАч и два порта USB, позволяя одновременно заряжать два мобильных устройства. Портативное зарядное устройство поддерживает до 500 циклов зарядки, а также оснащено светодиодным индикатором, позволяющим быть в курсе доступного заряда устройства. Дополнительно в модели имеется шесть функций безопасности.


«Умный» браслет

Acer Liquid Leap Active


Смарт-часы Huawei Watch
«Носимая электроника», продолжает усиливать свои позиции на рынке цифровых устройств. Сейчас большинство брендов обзавелись подобными устройствами. Предлагаем вам присмотреться к новинке от компании Acer.


Acer Liquid Leap Active
, выполненный в минималистском стиле, без дополнительных кнопок, оснащен 1-дюймовым тонким сенсорным экраном, встроенном в изогнутый резиновый браслет. Устройство позволяет отслеживать физическую активность – количество пройденных шагов, преодоленное расстояние, потраченные калории и циклы сна. Дополнительно оно информирует о входящих вызовах и SMS-уведомлениях. Помимо этого можно самостоятельно выбрать приложения, уведомления от которых желательно получать.


«Умный» браслет поддерживает Bluetooth 4.0, благодаря чему обеспечивается автономная работа устройства в течение недели. Подключить его можно к смартфонам, работающим на базе ОС Windows, Android и iOS. Для желающих подчеркнуть свою индивидуальность имеется возможность приобрести для браслета дополнительные ремешки.

_____________________________________________________________________________________

Ноутбук

Razer Blade Stealth

Видеорегистратор ADATA RC300Ноутбук – прекрасный подарок, особенно когда он имеет стильный внешний вид и отличные технические характеристики. Именно такой ультрабук недавно представила компания Razer.


Ультрабук Razer Blade Stealth имеет толщину 0,52 дюйма и весит всего 2,75 фунтов, Корпус устройства выполнен из высококачественного алюминия, обеспечивающего его защиту. Ноутбук оснащен 12,5-дюймовым сенсорным дисплеем, имеющим два варианта разрешения: Ultra HD с разрешением 4K (3840 x 2160) и Quad HD (2560 x 1440).


Устройство работает на базе процессора Intel Core i7 шестого поколения, оснащено 8 Гб двухканальной системной памяти. Технология PCIe SSD обеспечивает загрузку в три раза быстрее по сравнению с обычными SSD-носителями, а Thunderbolt 3 предоставляет качество связи при помощи компактного USB-C порта Blade Stealth на скорости до 40 Гб/с.

_______________________________________________________________________________________

Акустическая система

JBL Boost TV

Акустическая система SVEN MS-2050Совместное проведение времени, в том числе за просмотром любимых фильмов, бесценно. И если у вас нет домашнего кинотеатра, то новинка от компании Harman способна это исправить.


Акустическая система для телевизоров JBL Boost TV обеспечивает качественный звук формата Dolby Digital. Два фазоинверторных устройства обеспечивают объемное кинотеатральное звучание из очень компактного корпуса. Подключение системы к телевизору проводное, а по беспроводному протоколу Bluetooth возможно подсоединение до трех мобильных устройств. JBL Connect позволяет подключать по беспроводному соединению другие устройства JBL.


Технология JBL SoundShift обеспечивает моментальное переключение между телевизором и мобильными устройствами - чтобы просмотреть видеоролик с YouTube на мобильном устройстве во время телевизионной рекламной паузы, нет необходимости выключать звук или даже уменьшать громкость. Мощность системы составляет 30 Вт, а регулировать звук можно как пультом саундбара, так и пультом телевизора.


Наушники

Monster Adidas Sport Adistar

Наушники AKG N60NCНаушников никогда не бывает много и как подарок они всегда уместны. Интересные модели представили компании Monster и Adidas.


Спортивные наушники-вкладыши Monster Adidas Sport Adistar, выполненные в черном цвете, специально разработаны для любителей бега и кросс-тренинга. Сочетание фирменной технологии Pure Monster Sound и кодека aptX, улучшающего качество воспроизведения звука по технологии Bluetooth, обеспечивают сочное и насыщенное звучание. Запатентованное крепление SportClip не позволяет наушникам выпасть во время тренировок.


В комплект входят пять антимикробных амбушюр различного размера, а  система шумоизоляции позволит полностью погрузиться в звук и сконцентрироваться на тренировке любой длительности и интенсивности. Дополнительно наушники защищены от воды и имеют легко моющуюся конструкцию. С помощью устройства ControlTalk удобно принимать звонки, регулировать громкость и переключать любимые треки. Производители заявляют о пяти часах автономной работы наушников без дополнительной подзарядки.


 

Электронная книга

ONYX BOOX Миклухо-Маклай
 

Электронная книга ONYX BOOX C67ML DarwinКак известно, книга – лучший подарок. А устройство для чтения электронных книг – подарок в квадрате. Тем более, что технологии совершенствуются, а стоимость устройств не всегда становится намного выше.


Букридер ONYX BOOX Миклухо-Маклай оснащен экраном E-Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Благодаря облегченной комплектации новая модель доступна самому широкому кругу пользователей.


Устройство имеет самые современные технические параметры. Букридер ONYX BOOX Миклухо-Маклай работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем также имеется 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб. Аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет использовать электронную книгу без подзарядки почти месяц. Модель поддерживает все популярные форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков.



Как обычно, в статье мы успели рассмотреть далеко не все интересные гаджеты, которые приятно подарить любимым или получить в подарок. Мы хотели обратить ваше внимание на те новинки, которые нам самим показались интересными. Надеемся, что наши советы помогут сделать вам правильный выбор.

 

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама