пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Весна идет, Xperia дорогу

Cмартфоны Xperia SP и Xperia L

Cмартфоны Xperia SP и Xperia L 20.03.2013
13:30

 

Компания Sony Mobile представила весеннее обновление линейки Xperia – смартфоны Xperia SP и Xperia L.


Японская компания Sony Mobile анонсировала два новых смартфона линейки 2013 года – Xperia L и Xperia SP.

Мы постоянно размещали информацию о новых продуктах линейки Xperia компании Sony:

• о смартфонах Sony Xperia P, Xperia U  http://technofresh.ru/technics/news/Sony-Xperia-P-Xperia-U.html

• о смартфонах Sony Xperia SL http://technofresh.ru/technics/news/Sony-Xperia-SL.html

• о смартфонах Sony Mobile Xperia E http://technofresh.ru/technics/news/2012/12/07/Sony-Mobile-Xperia-E.html

• о смартфонах Sony Xperia Z http://technofresh.ru/technics/news/2013/02/18/Sony-Xperia-Z-new.html



Оба представленных устройства рассчитаны на пользователей, которые ищут одновременно стильный и функциональный смартфон. Xperia SP и Xperia L включают в себя набор передовых технологий - высококачественный экран, многолетние наработки в области мобильных камер, функцию простой беспроводной передачи данных на основе технологии NFC, режим энергосбережения STAМINA. Мультимедийные приложения Sony WALKMAN, «Альбом» и «Фильмы» не только предоставляют единую точку доступа для просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и позволяют быстро делиться любимым контентом в социальной сети Facebook.

Пользователи смогут наслаждаться онлайн-контентом в формате HD по сетям 4G LTE в смартфоне средней ценовой категории Xperia SP или делать великолепные четкие фотографии с помощью более доступной модели Xperia L.


В обеих моделях реализована функция беспроводной передачи контента «в одно касание», позволяющая мгновенно воспроизводить музыку и изображение на различных устройствах, таких как переносная аудиосистема SRS-BTV5 и новая линейка телевизоров BRAVIA с поддержкой технологии NFC. Обмен контентом осуществляется без проводов и не требует предварительной настройки устройств.

Смартфон Sony Xperia SP


Корпус смартфона среднего класса Xperia SP может быть черным, белым или красным и выполнен из пластика, хотя обрамляющая его периметр рамка алюминиевая. В нижней части передней панели Sony Xperia SP предусмотрена специальная прозрачная область для индикации различных событий цветовой подстветкой.

Экран  4,6 дюйма с разрешением 1280 х 720 точек укрыт стеклом Gorilla Glass. Разрешение основной камеры на сенсоре Sony Exmor RS составляет 8 Мп, дополнительной камеры для видеозвонков -  0,3 Мп.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и базируется на 1,7-гигагерцевом двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8960. Объем встроенной и оперативной памяти – 8 и 1 Гб соответственно. Есть и слот для MicroSD-карточек.

Смартфон поддерживает технологии LTE, HSPA+, NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, MHL, GPS и ГЛОНАСС.



Смартфон Sony Xperia L

Модель смартфона Xperia L оборудована 4,3-дюймовым FWVGA-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Смартфон оснащен основной 8-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor RS.

Как и в смартфоне Sony Xperia SP, в смартфоне Sony Xperia L в качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean, базируясь на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц с 8 Гбайтами  пространства для хранения данных, которое можно расширить при помощи карт формата microSD объемом до 32 Гбайт.

Смартфон Sony Xperia L оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS-приемником и чипом NFC. Питание смартфона обеспечивается аккумулятором емкостью 1700 мАч. При габаритных размерах 128,7 x 65 x 9,7 мм вес составляет 137 грамм.

Новые смартфоны Xperia SP и Xperia L от Sony Mobile поступят в продажу во 2-ом квартале 2013 г.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама