пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Реклама


  Техника/Новости

Доступ в виртуальность

Виртуальная реальность VR от LG Electronics и Google на смартфонах G3

Виртуальная реальность VR от LG Electronics и Google на смартфонах G3 17.02.2015
12:00

Компания LG Electronics совместно с Google делают возможности виртуальной реальности (VR) более доступными для широкого круга пользователей. LG объявила о предоставлении бесплатного доступа к виртуальной реальности (VR) для покупателей новых смартфонов LG G3. Система виртуальной реальности (VR) для G3 работает на базе Google Cardboard и позволяет владельцам G3 пользоваться всеми возможностями VR-совместимых приложений и игр, которые можно скачать в магазине Google Play.

В отличие от других устройств виртуальной реальности, закрепляемых на голове, оборудованных собственными процессорами и экранами, система VR для G3 пользуется преимуществами визуальных и аудио возможностей G3. Благодаря высокому качеству изображения на лучшем в своём классе Quad HD дисплее смартфона G3, устройство VR обеспечивает пользователям эффект погружения в виртуальную реальность.

VR для G3 отличается от аналогов уникальным дизайном и наличием фирменной кнопки Rear Key на G3, обеспечивающей дополнительное удобство управления громкостью звука. VR для G3 позволяет максимально использовать флагманский динамик мощностью 1 Вт с усилителем звука для воспроизведения глубоких и четких звуковых эффектов, дополняющих насыщенную картинку. Для полноценного эффекта погружения, не в ущерб спокойствию окружающих, VR для G3 может сочетаться с наушниками, подключаемыми через Bluetooth, например, LG Tone Infinim.

Дизайн VR для G3 основан на разработке Google Cardboard, которую любители все делать своими руками могут скачать онлайн. Неодимовое магнитное кольцо системы VR для G3 взаимодействует с магнитным сенсором гироскопа, которым оснащён смартфон, что делает возможным выбор приложений и прокрутку меню без прикосновений к экрану. Для того чтобы воспользоваться VR для G3 достаточно поместить смартфон в устройство для просмотра.

Промо-кампания VR для G3 начнется на некоторых рынках в этом месяце. Покупатели LG G3 также смогут скачать бесплатную VR игру Robobliteration с помощью прилагаемого QR кода.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама