пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама


  Техника/Новости

Электровелосипеды

Электровелосипеды Ford MoDe:Me и MoDe:Pro

Электровелосипеды Ford MoDe:Me и MoDe:Pro 03.03.2015
18:06

Ford представляет на выставке Mobile World Congress прототипы электровелосипедов MoDe:Me и MoDe:Pro, предназначенные для частного и коммерческого использования в городах

Новый эксперимент Ford в рамках плана Ford Smart Mobility – Handle on Mobility – расширяет диапазон транспортных решений для поездок в едином информационном пространстве.

Оба электровелосипеда оснащены электрическим двигателем мощностью 200 Ватт и батареей емкостью 9 ампер-часов, которые обеспечивают дополнительное вращение педалей, что позволяет без особых усилий передвигаться со скоростью до 25 км/ч. Прототипы электровелосипедов используют технологии, опирающиеся на решения из автомобильной отрасли, включая, например, ультразвуковой датчик, считывающий информацию о потоке сзади. Система предупредит велосипедиста о приближении автомобиля при помощи вибрации руля, а водителей о присутствии электровелосипеда – включением лампочек на руле.

Электрические велосипеды легко складываются и помещаются в багажник любого автомобиля Ford, при этом они отвечают потребностям различных пользователей:

E-bike MoDe:Me
, сконструированный при поддержке компании Dahon, известного велопроизводителя, предназначен для городских жителей. Электровелосипед позволит беспрепятственно добираться до работы даже в условиях перегруженного городского трафика. Он легко складывается и мало весит, что позволит припарковать автомобиль на перехватывающих парковках и доехать до места назначения на велосипеде, а при необходимости взять его с собой в общественный транспорт.

E-bike MoDe:Pro сконструирован командой Ford и предназначен для коммерческого использования в городских условиях, например, курьерами, электриками, службами доставки. Велосипеды можно легко сложить и поместить в такой автомобиль, как Transit Connect, который в таком случае становится передвижной станцией обслуживания.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама