пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Реклама


  Техника/Новости

Квадро, но не звук

Смартфон realme XT

Смартфон realme XT 10.10.2019
11:30

В России представлен новый флагман realme XT. В смартфоне  безрамочный Full HD+ (2340x1080 пикселей) дисплей Super-AMOLED от Samsung с каплевидным вырезом обладает полезной площадью 92.1% и обеспечивает большую детализацию при просмотре видео и изображений. А встроенный ночной режим защищает глаза в условиях с плохим освещением.


Экран и задняя панель realme XT выполнена из закаленного 3D стекла Gorilla Glass 5 и обладает стильным дизайном с гиперболическим световым узором. Также на экране расположен сканер отпечатков пальцев Goodix 3.0 со светочувствительным модулем распознавания. При этом скорость разблокировки смартфона составляет всего 334 миллисекунды.


realme XT работает на обновленном 10-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm® Snapdragon™ 712 с тактовой частотой до 2.3 ГГц и AI Engine 3-го поколения, который отвечает за более высокую скорость работы. Технологии на базе искусственного интеллекта существенно улучшают эффективность распознавания речи, обработки изображений и оптимизации. Работающий в паре с графическим ускорителем Adreno™ 616 GPU, realme XT гарантирует реалистичное визуальное восприятие и 3D рендеринг изображений. Встроенный модем Snapdragon™ X15 помогает загружать файлы быстрее и существенно увеличивает зону покрытия Wi-Fi.


Режим Hyper Boost 2.0 с функциями Frame Boost и Touch Boost снижает задержку игр на 73.7%. Статус смартфона анализируется в режиме реального времени и эффективно распределяет имеющиеся ресурсы, избегая возможных задержек. В свою очередь флеш-память UFS 2.1 позволяет беспрепятственно загружать игры и играть на максимальных настройках. Режим «Не беспокоить» и полупрозрачные всплывающие окна также позволяют избегать прерываний в процессе игр.


NFC –модуль, слот на две nano-SIM карты с попеременной работой, Wi-Fi, Bleutooth, поддержание 2G, 3G, 4G протоколов связи уже никого не удивляют.
   
А камера 64 Мп с ультравысоким разрешением Samsung INSOCELL GW1 является действительно интересной новинкой. Благодаря функции биннинга (интеллектуального объединения 4 пикселей в 1), большой диафрагме F1.8 и линзе 6Р со светочувствительностью для фотографий высокой четкости квадрокамера может делать высокодетализированные снимки размером 9216 × 6912 в режиме Ultra 64MP. 


Камера оснащена сверхширокоугольным, макро и портретным модулями, а также фронтальной камерой 16 Мп на базе технологий ИИ. Сверхширокоугольный модуль 119° с технологией шумоподавления DLDC увеличивает угол обзора на 50% и дает возможность делать панорамные снимки высокой четкости. Модуль для макросъемки позволяет пользователям создавать фотографии на расстоянии 4 см до объекта. 


Режим Chroma Boost обеспечивает высокий уровень насыщенности цвета. Технологии на базе ИИ позволяют realme XT осуществлять распознавание сцен и лиц для воссоздания реалистичных деталей, таких как яркость и цвет глаз человека. За счет использования «умного» алгоритма восстановления пикселей, фотографии получаются с более естественной цветопередачей.  


realme XT также обладает улучшенной версией ночного режима и алгоритма ночной съемки, который переводит сделанные кадры в ночной режим, придавая им более яркий и натуральный цвет. Эта опция контролирует экспозицию светлых частей кадра и делает изображение более детализированным, даже в условиях с экстремально-низкой освещенностью.


Комбинация функций на базе ИИ и технологии multi-frame позволяет realme XT заметно снижать шумы, справляться с трясущимися руками, подавлять свет и улучшать динамический диапазон.


Используемая в смартфоне операционная система ColorOS 6 в результате взаимодействия компании с реальными пользователями и фанатами бренда стала удобнее. Clone Apps теперь поддерживает больше приложений, пользователям стала доступна еще большая персонализация устройства, благодаря выбору шрифтов интерфейса, а в функционал также добавили приложение Google’s Digital Wellbeing для оптимизации работы смартфона, чтобы пользователи могли отслеживать, какими приложениями пользуются.


Батарея 4000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0 (20 Вт) обеспечивает заряд смартфона от 0 до 100% за 80 минут.


Технология AI freezer используется в realme XT, чтобы обеспечить автоматическую экономию заряда батареи – отслеживая поведение приложений и «замораживая» их, технология продлевает время работы устройства. Более того, она способна охлаждать смартфон, существенно снижая нагревание во время интенсивного использования. Режим энергосбережения для экрана и интеллектуальное охлаждение также снижают потребление энергии и продлевают жизнь батареи.


В России будет доступна версия с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб – встроенной памяти.


В продажу realme XT поступит 15 октября в корпусе «белый жемчуг» и «голубой жемчуг». Предзаказ на realme XT со скидкой 3 000 рублей по цене (со скидкой) в 19 999 рублей можно оформить в официальных магазинах-партнерах акции DNS, Tmall и через онлайн-продажи.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама