пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Реклама


  Техника/Новости

Сам себе техподдержка

Полузащищенный ноутбук Toughbook 55

Полузащищенный ноутбук Toughbook 55 15.10.2019
10:50

Корпорация Panasonic представила на российском рынке новый полузащищенный ноутбук Toughbook 55, с помощью которого можно обеспечивать эффективное функционирование промышленных объектов, находящихся удаленно, а также работать в промышленных помещениях в сложных условиях.


Новая модель предназначена для использования в энергетике, машиностроении, автомобилестроении, проектировании и строительстве, в оборонном секторе, а также для обслуживания и ремонта сложного технического оборудования и транспортной инфраструктуры.


По мнению Олега Гайдаенко, руководителя департамента мобильных решений для бизнеса Panasonic Россия, Toughbook 55 позволяет создавать мобильные автоматизированные рабочие места (АРМ) с максимально высоким уровнем производительности и безопасности для любых секторов.


На российском рынке Toughbook 55, в первую очередь, востребован компаниями и отраслями, имеющими доступ к стратегическим объектам и большому объему промышленной конфиденциальной информации, где полузащищенный ноутбук позволяет создавать защищенные автоматизированные рабочие места (АРМ), а также используется в качестве структурно-функциональных элементов промышленных комплексов.


Ноутбук для бизнеса Toughbook 55 - легкий (2,08 кг) и тонкий (32,8 мм), разработан с учетом военных стандартов MIL-STD810H, обладает повышенной степенью защиты от пыли и влаги (IP53) и выдерживает падение с высоты 91 см.


Как сообщил Ян Кемпфер, директор по маркетингу Panasonic Computer Product Solutions, инженеры реализовали в ноутбуке инновационную модульную конструкцию, которая позволяет пользователям самостоятельно конфигурировать ноутбук в соответствии с поставленными задачами, находясь в полевых условиях.


Левая часть корпуса Toughbook 55 спроектирована таким образом, что пользователь может самостоятельно устанавливать дополнительные независимые блоки, не разбирая устройство и без помощи инженеров авторизированного сервисного центра. Эта опция существенно расширяет и при необходимости меняет функциональность Toughbook 55 в соответствии с актуальными бизнес-задачами.

В левый конфигурационный слот устанавливаются следующие модули:

•    дискретная видеокарта (AMD RadeonTM Pro WX 4150);

•    дополнительный накопитель SSD;

•    считыватель Smart Card;

•    Blu-Ray привод;

•    DVD привод.

В правый конфигурационный слот также легко устанавливаются дополнительные компоненты: 

•    сканер отпечатка пальца;

•    считыватель смарт карт;

•    дополнительная батарея;

•    бесконтактный считыватель смарт карт.


Диапазон рабочих температур: от -20° C до + 60° C.


Срок работы устройства от одного аккумулятора (в базовой комплектации) составляет 20 часов, а в случае использования дополнительного аккумулятора - до 40 часов. Опционально поддерживается функция «горячей замены» аккумулятора пользователем.


Новая модель будет доступна для заказа на рынках России и СНГ с ноября 2019 года в трех версиях: с HD, Full-HD  и Full-HD c сенсорным экраном.

Максимальная рекомендованная цена базовой модели с Full-HD экраном - от 275 796 рублей.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама