пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Онлайн-обучение без сбоев

Ноутбук Acer TravelMate Spin B3

Ноутбук Acer TravelMate Spin B3 21.01.2021
12:50


Компания Acer представила новый ноутбук с поворотным экраном TravelMate Spin B3 (TMB311R-32), отвечающий требованиям армейских стандартов прочности и предназначенный для учебных целей. Новинка имеет сенсорный экран, веб-камеру в разрешении Full HD webcam и быстрый Wi-Fi-модуль Intel® Wi-Fi 6, что обеспечивает студентов всем необходимыми для интерактивных дистанционных занятий.


Прочность и эффективность

Ноутбук Acer TravelMate Spin B3 оснащается процессорами из новейшей линейки Intel® Pentium® Silver и обеспечивает 12 часов работы на одном заряде. Благодаря уровню защиты, соответствующему требованиям армейских стандартов, и ударопрочным бортам, устройство может выдержать до 60 кг нагрузок. Новинка также имеет улучшенную защиту от повседневного износа и мелких повреждений. Клавиши со специальным механизмом крепления делают устройство еще более надежным: каждая клавиша имеет небольшие пластиковые подхваты, которые препятствуют отрыву клавиши.


Для защиты от проливания жидкости во время домашнего учебного процесса компания Acer создала уникальную систему дренажа, которая помогает защитить ноутбук от небольших объемов разлитой жидкости – до 330 мл, отводя ее в нижнюю часть корпуса. Тачпад новинки также имеет защиту от влаги.


Сенсорный дисплей ноутбука Acer TravelMate Spin B3 имеет покрытие Corning® Gorilla® Glass, которое было разработано специально для снижения риска появления налета и пятен, вызванных попаданием на поверхность микроорганизмов. Для клавиатуры, тачпада и области вокруг него опционально доступно антибактериальное покрытие на основе ионов серебра, отвечающее стандартам BPR и EPA. Его эффективность в противодействии появлению бактерий доказана тестами JIS Z 2801 и ISO 22196.


Связь и взаимодействие

Поворотный дизайн дисплея Acer TravelMate Spin B3 делает процесс обучения интереснее и способствует командной работе: завершив задачу в режиме планшета или в закрытом режиме, студент может продемонстрировать результаты работы в режиме презентации. Устройство также можно использовать в так называемом режиме дисплея, при котором клавиатура становится упором, обеспечивающим устойчивость ноутбука на горизонтальной поверхности. С опциональным стилусом Wacom AES и фронтальной камерой на 5 Мп с режимом HDR ноутбук становится еще более универсальным устройством.


Представленная новинка обеспечивает множество вариантов подключения к интернету. Модуль Intel Wi-Fi 6 обеспечивает быстрое беспроводное соединение, а беспроводная антенна и технология 2x2 MU-MIMO помогают организовать одновременную работу нескольких пользователей. Опциональный модуль 4G LTE обеспечивает дополнительные возможности связи и доступ к интернету и приложениям даже вне зоны действия сети Wi-Fi.


Устройство имеет разъем USB 3.2 Gen 1 Type-C для быстрой передачи данных, порт RJ45 для соединения через кабель Ethernet и порт HDMI для подключения к внешним дисплеям. Индикатор заряда батареи выведен на переднюю панель.

Цены и доступность

Ноутбук Acer TravelMate Spin B3 (TMB311R-32) будет доступен на североамериканском рынке с апреля 2021 года. Цены на новинку начинаются с отметки USD 329,99; в странах Европы, Ближнего Востока и Африки продажи планируются во втором квартале, цены будут начинаться с отметки EUR 409; китайский рынок получит новинку в феврале, цены на нее стартуют от RMB 2,499. Цены в России буду сообщены дополнительно.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама