пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Нет проводам!

Беспроводной монитор Fujitsu

Беспроводной монитор Fujitsu 01.03.2011
09:35

А кому беспроводной мониторчик? Компания Fujitsu готова представить первый прототип монитора, которому для связи с компьютером не требуются провода.

Новинка будет представлена в диагонали 22 дюйма, питание будет передаваться по технологии SUPA, которая заключается в связи встроенной антенны ЭДС и передающей антенны, вмонтированной в стол или стену (по желанию пользователя). Производитель уверяет, что опасности в таком способе электрического питания не больше, чем в кухонных индукционных плитах. Видеосигнал будет передаваться через радиосигнал от USB-концентратора ПК. Расстояние, на которое может быть удален монитор от источника сигнала, составляет 10 метров.

Мониторы еще не вышли, а аксессуары к ним уже готовы. Компания Euskirchen разработала специальные столы с футуристичным дизайном, за что ей обещали на выставке CeBIT награду Universal Design Award 2011.

Раджат Какар
(Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем заявил: «По нашим предварительным планам первые мониторы со светодиодной подсветкой и поддержкой инновационной беспроводной технологии передачи энергии, поступят в продажу уже в следующем году. Эта продукция является закономерным развитием ПК и мониторов с нулевым энергопотреблением в ждущем режиме, ранее выпущенных Fujitsu. Изображение на экранах беспроводных мониторов ничуть не хуже, чем у традиционных, плюс представьте, насколько удобно не подключать никаких кабелей!».

Ценовой диапазон и линейка новых мониторов для различных регионов будут объявлены с началом их коммерческого запуска.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама