пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

На воде, на земле и на велосипеде

Часы Garmin Forerunner 920XT

Часы Garmin Forerunner 920XT 06.10.2014
19:05

Часы Garmin Forerunner 920XT cтали меньше, тоньше, удобнее и умнее. Они позволяют регистрировать и учитывать больше параметров при беге, плавании и езде на велосипеде. Точные показания местоположения обеспечивает двойной GPS/ГЛОНАСС приемник. Помимо тренировок, часы отслеживают ежедневную активность, качество сна и время восстановления. При включенном GPS-приемнике часы могут работать до 24 часов.

Повседневный режим включает в себя несколько режимов отображения времени, а также монитор дневной активности. Учитывается пройденное расстояние, количество шагов, персональная цель и калории. Forerunner выводит сообщения от смартфона о поступивших звонках, смс, письмах, событиях в календаре и многом другом.

Корпус Forerunner 920XT защищен от попадания воды (5 атм.) и выдерживает погружение на глубину до 50м. Фиксируется дистанция, темп, стиль плавания, количество гребков, коэффициент SWOLF и толчки от стенки бассейна. Поддерживается два типа таймера отдыха и оповещения об окончании этапа тренировки или достижения заданной дистанции.

Встроенный альтиметр позволит точнее рассчитывать изменения высот и степень уклона трассы во время тренировки. Forerunner 920XT полностью совместим с внешними датчиками скорости, каденса, ЧСС и мощности. Подключение к пульсометру позволяет замерять МПК (VO2 max) специально для велорежима. Подключение к измерителю мощности позволяет регистрировать среднюю мощность, мощность на правой/левой педали (не доступно для VectorS) и зоны мощности.

Эффективность бега очень важна, в том числе и для триатлона. При беге возможны расширенные измерения таких параметров, как каденс (общее количество шагов в минуту), осцилляция (амплитуда шагов), и время контакта с землей при шаге. Все параметры наглядно отображаются в виде цветных шкал, чтобы бегун мог оперативно оценивать свою технику. Для коррекции техники может быть использован метроном с вибрацией или звуковыми сигналами. Доступен прогноз тренировки на базе показаний МПК и указатель времени восстановления после нагрузок (только при использовании пульсометра).

Для ультрамарафона и прочих экстремальных гонок, навигационный модуль часов можно переключить в режим UltraTrac, что продлит время работы с 24 до 40 часов.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама