пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Возможности будущего

Коммуникатор HTC MAX 4G

Коммуникатор HTC MAX 4G 14.11.2008
14:39

Компания НТС и ООО «Скартел» (бренд Yota), российский провайдер Mobile WiMAX, представили первый в мире коммуникатор с поддержкой GSM и WiMAXHTC MAX 4G. Это устройство поддерживает широкий спектр услуг на базе сети Yota Mobile WiMAX, а также предоставляет полный спектр мультимедийных сервисов и высокое качество телефонии. Коммуникатор HTC MAX 4G – это тонкое и стильное устройство с сенсорным экраном и инструмент для работы с мобильным интернетом.

 

Сеть Yota Mobile WiMAX предлагает высокоскоростной беспроводной интернет. Базовое приложение коммуникатора, Yota-Центр обеспечивает возможность быстрого запуска всех сервисов Yota: программного обеспечения, мобильных игровых приложений, приложений для проигрывания аудио- и видеофайлов и дает возможность мгновенного доступа в интернет-браузер. Также через Yota-Центр осуществляется доступ к системным программам коммуникатора и обновлениям для всех приложений.

 

Высокая скорость передачи данных и система приоритезации трафика (QoS) в сети Mobile WiMAX позволяют смотреть кино, видео и телепередачи в режиме онлайн, а большой экран коммуникатора HTC MAX 4G с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800x480 точек делает изображение сравнимым по качеству с Full HD.

 

С помощью сервиса Yota-Видео любимые фильмы можно найти в собственном каталоге Yota, посмотреть их в любой удобный момент и сделать закладки, чтобы вернуться к просмотру с любого эпизода. Уже сегодня пользователям сети Yota доступно 14 бесплатных телеканалов в рамках услуги Yota TV, а к концу 2008 года количество каналов увеличится до 23.

 

Сенсорный экран диагональю 3.8 дюйма HTC MAX 4G может отображать до 9 каналов одновременно, обеспечивая быстрый и легкий поиск интересующих телепрограмм. Устройство оснащено телевизионным выходом, благодаря которому пользователи смогут просматривать телепрограммы на большом экране.

 

Услуга Yota Music представляет вниманию меломанов обширный онлайн-каталог, содержащий более 50 тысяч композиций международных и независимых музыкальных брендов. Пользователи могут прослушивать музыкальный трек прямо из каталога, либо загрузить понравившуюся композицию во встроенную flash-память коммуникатора HTC MAX 4G объемом 8 Гб.

 

Кроме того, Yota предоставляет доступ к каталогу электронных книг, которые возможно загрузить, читать и наслаждаться их огромным ассортиментом в любое время в любом месте.

 

Приложение Yap-yap, разработанное специально для организации доступа в пользовательскую сеть Yota, позволит синхронизировать и редактировать свои контакты через Web и выкладывать фото- и видеофайлы на сайте. Если фотография сделана на камеру HTC MAX 4G, то выложить  ее на сайт можно сразу же из памяти коммуникатора, с Yap-Yap этот процесс стал простым и быстрым. Также пользователи HTC MAX 4G смогут указывать точное место съемки, используя координаты, полученные GPS-приемником коммуникатора. Скоро через Yap-Yap появится возможность трансляции потокового видео в сеть в режиме Real Time.

 

HTC MAX 4G поддерживает звонки GSM при использовании SIM-карты любого российского оператора. Если оба пользователя подключены к сети Yota, звонок автоматически направляется как звонок VoIP через сеть Yota Mobile WiMAX. Услуга Yota Телефон поддерживает множество бизнес-приложений, в числе которых режим телефонной конференции, видео-звонки при использовании VGA-камеры на передней панели HTC MAX 4G, удержание вызова, переключение между английским и русским языками в адресной книге и др.

 

Технические характеристики:

 

Процессор: Qualcomm ESM7206A 528 МГц

ОС: Windows Mobile 6.1 Professional, TouchFLO

Память: ROM 256Mб, RAM 288 Мб, flash 8 Гб

Стандарт связи: трехчастотный GSM/GPRS/EDGE:900/1800/1900 МГц, Yota Mobile WiMAX: 2,5-2.7 ГГц

Экран: 3,8-дюймовый сенсорный WVGA разрешением 480 x 800 пикселей

GPS: встроенный

Соединения: VoIP, Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g), Bluetooth: 2.0 + EDR

Интерфейс: HTC ExtUSB (мини-USB и аудиоразъем в одном; USB 2.0 High-Speed)

Фото/видео: основная камера с автофокусом, фронтальная камера VGA

Аудио: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, FM радио

Аккумулятор: Li-Pol, 1500 mAh

Время работы в режиме разговора: GSM до 420 минут, VoIP до 230 минут

Время работы в режиме ожидания: GSM до 350 часов, VoIP до 50 часов

Размеры: 113.5х63.1х13.9 мм

Вес: 151 г



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама