пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Всегда при деле

Нетбук Lenovo IdeaPad S12

Нетбук Lenovo IdeaPad S12 03.08.2009
13:33

 

Компания Lenovo объявляет об официальном начале продаж нетбука IdeaPad S12 в России. Новый нетбук IdeaPad S12 с диагональю 12 дюймов унаследовал все лучшее от предыдущих моделей: оригинальный дизайн, быстрое подключение к Internet и широкие возможности для интерактивных развлечений. IdeaPad S12 – первый в мире нетбук, разработанный на платформе NVIDIA ION, которая предлагает пользователям компактных ноутбуков абсолютно новые ощущения от просмотра видео и игр.

 

Сегодня пользователи хотят, чтобы их ноутбуки были компактными и легкими, но при этом ожидают бескомпромиссного качества и надежности. Простой, удобный и быстрый доступ к Internet, работа с офисными приложениями в любой точке Земли,  просмотр фотографий и видео, музыка и компьютерные игры прочно вошли в жизнь современного человека. Все эти возможности заключены в стильном и компактном корпусе нетбука IdeaPad S12.

 

Для хранения фотографий, музыки и видео файлов IdeaPad S12 предлагает жесткий диск объемом до 160 Гб и 1 Гб  оперативной памяти. Нетбук поставляется в двух вариантах: с процессором Intel Atom и встроенной графической картой Intel или процессором Intel Atom с графической картой NVIDIA ION, благодаря которой компактный и доступный нетбук впервые гарантирует бескомпромиссное качество графики и четкое изображение с HD разрешением 1080 пикселей.

 

Компания Lenovo задает новые стандарты удобства и портативности: легкий и ультратонкий нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном и клавиатурой, сопоставимой по размерам с  клавиатурой обычного ноутбука. Благодаря этим качествам пользователи могут работать с текстами так же легко удобно.

IdeaPad S12 весит всего около 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, что является рекордом для 12-дюймовых нетбуков. Пользователи, для которых важна мобильность, оценят мощный аккумулятор Lenovo IdeaPad S12, обеспечивающий до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard, WiFi модулем и поддерживает 3G технологии. Все это гарантирует простой выход в Internet и позволяет пользователям находиться онлайн в любое время, в любом месте.

 

Изысканный нетбук с оригинальным геометрическим орнаментом на глянцевой поверхности станет универсальным помощником и источником хорошего настроения. По-новому трактуя вечную классику, компания Lenovo предлагает на выбор покупателям две цветовые версии  нетбука IdeaPad S12: в белом или черном исполнении.

 

За привлекательной внешностью скрывается множество новейших разработок. Так, инновационная технология VeriFace позволяет использовать в качестве пароля лицо пользователя. Кроме того, в IdeaPad S12 реализованы технологии Dolby Headphone и Dolby Pro Logic II, которые преобразовывают стереозвук 24-бит/96 кГц в систему пространственного звуковоспроизведения 5:1 и позволяют наслаждаться чистым объемным звуком, используя любые наушники. Для просмотра видео через внешний монитор достаточно подключить к нему нетбук через VGA или HDMI выходы.

 

Благодаря системе Lenovo Quick Start пользователи могут  проверять почту и выходить в Интернет, не дожидаясь полной загрузки операционной системы. Этот программный продукт обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям: веб-браузеру, аудио-плееру, онлайн-играм, программе просмотра фотографий, Skype и другим. Благодаря использованию легкой Linux-платформы, независимой от операционной системы, снижается риск вирусных атак.

 

В случае ошибки системы на помощь придет OneKey Rescue System – программа, позволяющая быстро восстановить важные данные и диагностировать причину проблемы. Система состоит из трех составляющих: OneKey AntiVirus поддерживает антивирусное ПО Norton и проверяет компьютер на наличие вредоносных файлов до загрузки ОС, OneKey Recovery создает резервные копии и обеспечивает моментальное восстановление данных, а System Repair автоматически устраняет неполадки важных системных файлов.

 

Внимание к вопросам энергопотребления – важная часть философии Lenovo, и IdeaPad S12 – еще одно подтверждение приверженности компании идее внедрения технологий, направленных на защиту окружающей среды. Система Lenovo Energy Management обеспечивает интеллектуальное управление потреблением энергии в зависимости от состояния ноутбука и предлагает различные возможности для управления: от простого выбора статуса в панели задач до расширенной системы настроек, предназначенной для профессиональных пользователей.

 

IdeaPad S12 доступны на российском рынке с конца июля 2009 года. Розничная стоимость нетбука – от 12 990 рублей.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама