пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Удобно и полезно

Подставка для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk

Подставка для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk 08.12.2008
13:34

Logitech представляет максимально комфортное решение для любителей поработать на ноутбуке дома,  подставку для ноутбуков Logitech® Comfort Lapdesk.

 

Многие пользователи привыкли работать с ноутбуком дома, но повышение мобильности часто приводит к снижению комфортабельности. Подставка Comfort Lapdesk обеспечивает устойчивое размещение ноутбука и помогает устранить проблему с тепловыделением, если вы работаете сидя на диване, лежа на кровати или даже на полу.

 

Исследование, проведенное Logitech, показало, что около 60 процентов домашних пользователей ноутбуков работают, лежа или сидя на диване, не отрываясь от семейных дел в ходе веб-серфинга, работы с электронной почтой или Интернет-общения. Помимо этого, исследование показало, что 36 процентов пользователей работают с ноутбуком, лежа на кровати, а 16 процентов — сидят или лежат на полу. Тем не менее, почти 50 процентов пользователей жалуются на перегрев ноутбука, а 41 процент озабочен своей неправильной осанкой во время работы. Некоторые люди используют в качестве теплового барьера подушку или книгу, но подобные решения зачастую приводят к накоплению тепла, отчего температура только повышается.

 

Comfort Lapdesk отличается от импровизированных решений и других подставок четырехслойной конструкцией с тепловым экраном. Сетчатая ткань нижнего слоя (часто используемая в спортивной экипировке) и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью обеспечивают минимальный уровень нагрева. Помимо этого, ноутбук примыкает к подставке не всей своей нижней плоскостью — вместо этого он соприкасается с подставкой всего в четырех местах, что улучшает отток воздуха.

 

Делая подставку устойчивой, а работу с ноутбуком — комфортной, мягкое основание дает пользователям возможность расслабить ноги, не сжимая колени в попытках удержать ноутбук. Помимо этого, нескользкое глянцевое покрытие верхней поверхности подставки не дает лэптопу соскользнуть. Возможность регулировки с подъемом на 12 градусов помогает расположить ноутбук на нужной высоте, что позволяет принять удобную позу в сидячем положении.

 

Рекомендуемая розничная стоимость Logitech Comfort Lapdesk - 39,99 €.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама