пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Творческая фотография

Цифровая фотокамера Olympus E-30

Цифровая фотокамера Olympus E-30 06.11.2008
12:51

Эффект от работы фильтров можно посмотреть перед съемкой на ЖК-дисплее с диагональю 2.7” (6.9 см) и технологией HyperCrystal II.

 

Камера оснащена также функцией Live View с поддержкой контрастного автофокуса. Беспроводное управление вспышками и функция мультиэкспозиция расширяют возможности творческой композиции, как и выбор из девяти соотношений сторон кадра. Новый высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей в сочетании с новым графическим процессором TruePic III+ обеспечивают высокое качество снимков.

 

Благодаря встроенной стабилизации изображения, эффективно работающей в диапазоне до 5 ступеней EV, можно получить снимки с достаточной резкостью в любой ситуации, независимо от используемого объектива. Для получения оптимального качества снимков предусмотрены 11 полностью крестообразных датчиков автофокуса, серийная съемка со скоростью 5 кадров/сек и минимальная выдержка 1/8000 сек.

 

Новая модель Olympus E-30 семейства E-System оснащена также ультразвуковым волновым фильтром, гарантирующим самую эффективную защиту от пыли.

 

Кроме большого количества настраиваемых функций зеркальная камера Olympus E-30 предлагает широкий выбор творческих эффектов. Художественные фильтры позволяют получить снимки с разным настроением – без дополнительных объективов или обработки снимка на ПК. Эффект работы фильтров можно посмотреть на ЖК-дисплее во время кадрирования. Доступны следующие фильтры: поп арт, мягкий фокус, мягкий свет, светлая тональность, зернистая пленка и пинхол. Других творческих эффектов можно добиться с помощью режима мультиэкспозиция. Этот режим позволяет накладывать несколько кадров друг на друга прямо в камере при съемке в формате RAW. Для творческой работы со светом камера оснащена поддержкой беспроводного управления вспышками. Это дает возможность контролировать любое количество совместимых внешних вспышек, располагая их по необходимой схеме.

 

Камера Olympus E-30 поддерживает девять форматов соотношения сторон кадра, включая стандартный 4:3, кинемотографический 16:9 и среднеформатный 6:6. Это позволяет фотографу кадрировать снимок так, как ему необходимо.

 

Кадрирование можно осуществлять через видоискатель с углом обзора около 98% и увеличением 1.02x или с помощью ЖК-дисплея с диагональю 2.7” (6.9 см) и технологией HyperCrystal II, обеспечивающей угол обзора 176°. Все эффекты и изменения настроек камеры отображаются на дисплее в реальном времени. Благодаря поддержке высокоскоростного контрастного автофокуса съемка в режиме Live View становится более быстрой и комфортной, чем раньше. Изображение на дисплее можно увеличить в 5, 7 или 10 раз, что дает расширенные возможности точной фокусировки.

 

Новый сенсор Live MOS с разрешением 12.3 мегапикселей гарантирует передачу даже мельчайших деталей. Новый графический процессор TruePic III+ обеспечивает высокую скорость работы и профессиональное качество снимков.

 

Olympus E-30 также упрощает получение отличных кадров благодаря встроенной стабилизации изображения. Диапазон работы системы составляет до 5 ступеней EV, что сводит риск получения нерезких кадров к минимуму.

 

Оснащенная 11-ти точечной системой автофокуса, E-30 показывает высокие результаты скорости и точности автофокусировки. Благодаря как вертикальной, так и горизонтальной чувствительности сенсора фотограф получает в свое распоряжение 44 точки автофокуса. Также камера оснащена функцией серийной съемки со скоростью до 5 кадров/сек в полном разрешении (12 кадров в формате RAW). А для заморозки движения или съемки с открытой диафрагмой в солнечную погоду камера предлагает минимальную выдержку 1/8000 сек.

 

Простота управления и контроль над настройками камеры улучшены благодаря ЖК-дисплею на верхней панели камеры, на котором отображаются значения выдержки, диафрагмы, компенсации экспозиции и другие важные настройки. Эту же и другую информацию можно увидеть и на основном дисплее камеры, который еще обеспечивает и быстрое изменение настроек.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама