пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

HD-видео без проводов

Беспроводной видео-передатчик Philips Wireless HDTV Link

Беспроводной видео-передатчик Philips Wireless HDTV Link 01.10.2009
12:51


Компания Philips представила на выставке IFA2009 технологию Wireless HDTV Link, позволяющую подключить телевизор к кабельной приставке и другим аудио- и видеоисточникам с сохранением эстетики помещения. Теперь телевизор можно разместить где угодно – в нише шкафа или на настенном креплении, безотносительно расположения источника сигнала. 20-метровый диапазон действия устройства позволит поддерживать оптимальное качество HD-сигнала 1080p и наслаждаться неизменно превосходным изображением безо всяких проводов.

Philips-Wiresless-HDTV-TransmitterУстройство Wireless HDTV Link представляет собой 2 небольших пластиковых короба – передатчик и приемник. Передатчик имеет два цифровых HDMI-разъема и два компонентных входа, позволяя переключаться между телевизором, игровыми консолями, DVD- или Blu-ray-проигрывателем легко и быстро, не тратя время на переподключение кабелей. Приемник специально рассчитан на размещение за стандартным настенным креплением для телевизора, – он не будет виден и не будет нарушать эстетику помещения.

Устройство крайне просто в подключении и использовании. Оно поддерживает любые Philips-Wiresless-HDTV-ReceiverHD-устройства ведущих производителей (кабельные приставки, проигрыватели Blu-ray, игровые приставки Playstation и XboX), а настройка вообще не требуется.

На данный момент уже существуют устройства, позволяющие отказаться от кабелей в пользу беспроводной связи, но качество изображения при их использовании может страдать, что не позволяет раскрыть весь потенциал телевизора стандарта высокого разрешения. Philips Wireless HDTV Link – это первая цифровая беспроводная технология, позволяющая передавать HD-сигнал 1080i и 1080p без использования кабелей, сочетая тем самым эстетику, удобство и функциональность. Соответствие стандарту HDMI CEC позволит без проблем наладить совместную работу устройств.

P.S. Думаю, вам интересно будет узнать, что компания Philips, помимо прочего, изобрела удивительные решения для освещения производственных помещений и промышленных объектов - светильники промышленные дневного спектра. Решения Philips позволят сэкономить до 70% затрат на электроэнергию, а также снизить количество ошибок на производстве за счет обеспечения сотрудников освещением естественного для человека дневного спектра.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама