пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Стримеры в бой!

Карта видеозахвата «Проект Шиина», видеокамера «Проект Вайнона», микрофоны Razer Seirēn и Seirēn Pro

Карта видеозахвата «Проект Шиина», видеокамера «Проект Вайнона», микрофоны Razer Seirēn и Seirēn Pro 28.09.2015
14:33

Компания Razer анонсировала серию продуктов и услуг для геймеров и стримеров. В перечень новинок входит спонсорская программа для стримеров Razer, цель которой – дать стримерам средства и возможности беспрепятственно заниматься любимым делом; карта видеозахвата с поддержкой разрешения 1080p60 и интерфейсом USB 3.0 под кодовым названием «Проект Шиина» и настольная камера с технологией Intel RealSense под кодовым названием «Проект Вайнона».

Новое устройство Razer «Проект Шиина» – еще не получившая официальное название карта видеозахвата с поддержкой разрешения 1080p60, способная на высокой скорости передавать данные в несжатом формате через USB 3.0. Благодаря малой задержке, второму аудиомикшеру и совместимости с Open Broadcaster Software (OBS) и другим аналогичным программным обеспечением эта карта станет выбором профессионалов, желающих получить полный контроль над всеми параметрами трансляции потокового видео.

Прототип карты видеозахвата «Проект Шиина» представлен на выставке TwitchCon 2015, а в продажу устройство поступит в начале 2016 года.

«Проект Вайнона» – еще не получившая официальное наименование камера на базе технологии Intel RealSense для ПК с поддержкой виртуальной реальности. Благодаря таким особенностям, как автоматическое удаление фона, распознавание жестов и 3D-моделирование лица, стримеры смогут добавить в транслируемый контент совершенно новые элементы, которые точно не оставят зрителей равнодушными. Эти особенности, обеспечиваемые технологией Intel RealSense, также будут встроены в игровое программное обеспечение Razer, начиная с Razer Synapse – облачного средства настройки оборудования.

Прототип настольной камеры «Проект Вайнона» представлен на выставке TwitchCon 2015, а в продажу устройство поступит в начале 2016.

Razer Seirēn и Seirēn Pro – высокоточные звукозаписывающие устройства, предназначенные для стримеров и авторов YouTube-видео. Микрофоны с переключаемой направленностью и подключением через цифровой интерфейс USB поддерживают четыре различных режима записи при помощи трех специализированных 14мм конденсаторов. В комплектацию версии Pro также входит фильтр верхних частот для удаления низкочастотных шумов окружения, поддерживается возможность записи через аналоговое соединение XLR в дополнение к USB.

Razer Seirēn был выпущен в конце 2014, а Razer Seirēn Pro – недавно в этом году. Оба микрофона представлены на выставке TwitchCon 2015 и имеются в продаже.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама