пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Беспроигрышная серия

Плазменные телевизоры Samsung серии 7

Плазменные телевизоры Samsung серии 7 15.08.2008
16:48

 

Компания Samsung Electronics представила новые плазменные телевизоры класса люкс серии 7 с разрешением Full HD. Благодаря материалу корпуса Crystal, произведенного с помощью технологии Dual injection, управляющей при отливке корпуса соединением прозрачного и непрозрачного материалов, плазменные телевизоры серии 7 удивительно красивы. Материал корпуса меняет свой цвет в зависимости от освещенности и угла обзора. Дополнительную привлекательность придает узор, угадывающийся в глубине материала, словно вырезанный рукой мастера-гравера. Более того, новый материал не только красив, но и не содержит вредоносных веществ и не наносит ущерба окружающей среде.

 

Новому облику соответствует и функциональная насыщенность. Технология TV 2.0 превращает телевизор из обыкновенного приемника ТВ-сигнала в универсальный центр информации и развлечений. Благодаря функции WiseLink USB 2.0 можно пользоваться всеми преимуществами интерфейса USB 2.0 для быстрого и легкого просмотра видеоконтента, загруженного через интернет. Сертификация DLNA обеспечивает либо полностью беспроводной, либо проводной обмен между аудио-, видео- и IT-устройствами во всем доме, к примеру, между мобильными телефонами, компьютерами и принтерами. А  благодаря технологии InfoLive, открывающей доступ к информации через сервисы RSS (Really Simple Syndication), владелец будет в курсе прогноза погоды, котировок акций, новостей и т.п., причем «сверстать» их на экране  можно по собственному вкусу.

Samsung серии 7 

Кроме того, разработчики плазменных телевизоров серии 7 дополнили их еще одной опцией — библиотекой контента, который можно загрузить через Интернет на USB-привод, который затем подключается к порту USB, расположенному сбоку телевизора. При этом изображение выводится прямо на экран. Управлять библиотекой можно с обычного пульта дистанционного управления.

 

Панель Super Black и улучшенный фильтр Ultra FilterBright  поглощают внешний свет, минимизируя уровень бликов, за счет чего достигается высокая яркость и четкость изображения с глубокими черными тонами. Кроме того, новый менеджер цифровых ячеек оптимизирует качество картинки, анализируя гистограмму входного изображения в реальном времени и контролируя уровень черного, максимально повышая четкость картинки по сравнению со стандартными методами. В результате динамический коэффициент контрастности значительно превосходит традиционные для плазменных телевизоров значения, достигая 1 000 000:1. Технология Full HD 1080p (1920х1080 точек) обеспечивает качество изображения вдвое выше, чем у традиционных HD TV (1366х768), а при помощи технологий Real 100Hz и 100Hz Dual Scan многократно улучшается восприятие динамических сцен (что немаловажно для любителей фильмов и спортивных передач).

 

Четыре разъема HDMI 1.3 (High-Definition Multimedia Interface) обеспечивают легкое и быстрое подключение устройств с помощью единственного кабеля, при этом один из разъемов расположен на боковой панели вместе с композитным аудиовидеовходом и гнездом для наушников. Благодаря подключению HDMI-CEC (Anynet+) через телевизор можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами — к примеру, DVD- и BD-проигрывателями — с помощью ПДУ.

 

В розничную продажу плазменные телевизоры Samsung серии 7 поступят в сентябре 2008 года. Модели будут представлены в диагоналях 40, 46 и 52 дюйма. О цене ничего не сообщается.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама