Двойная «Таблетка»
Планшет ViewSonic Viewpad 10 |
26.11.2010
12:45
Еще одна «таблетка», но теперь уже от компании ViewSonic, излечит пользователей от нехватки оперативности их мобильных телефонов. Имя этой «волшебной пилюли» - планшет ViewSonic Viewpad 10.
Для своего детища производитель выбрал сразу две операционных системы: Android 1.6 и Windows 7 Home Premium. По идее, это должно удовлетворить как страждущих быстрого серфинга в интернете, так и желающих использовать планшет в качестве мультимедийного плеера или офисного помощника.
Внутри «таблетки» прячется процессор Intel Atom с частотой 1,66 ГГц, динамическая память DDR3 на 1 Гб и встроенный 16-гигабайтный накопитель. Кстати, объем памяти легко увеличивается за счет использования microSD карточки емкостью до 32 Гб.
Размер LCD дисплея MultyTouch — 10 дюймов, разрешение — 1024×600 точек.
Устройство поддерживает работу в сетях Wi-Fi, оборудовано модулем Bluetooth, двумя портами USB 2.0, портами Mini VGA и 1x DC-In, гнездом для наушников, акселерометром, а также 1,3-мегапиксельной камерой для видеоконференций. Емкость аккумулятора, который должен поддерживать все это великолепие в рабочем состоянии, составляет 3 200 мАч.
Одно немного огорчает – вес планшета ViewSonic Viewpad 10 составляет 835 грамм, потяжелее, чем «яблочный» конкурент. Но зато цена этот вес вполне оправдывает - 23 000 рублей.