пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Творческое хранилище

Облачное хранилище WD My Cloud EX2

Облачное хранилище WD My Cloud EX2 06.03.2014
06:50

WD представила новую модель персонального облачного хранилища из линейки My Cloud — высокопроизводительную сетевую систему с двумя отсеками для установки накопителей My Cloud EX2.

My Cloud EX2 изначально проектировалась с учетом требований работников творческих профессий и наиболее требовательных пользователей, которые нуждаются в надежных устройствах для записи, распространения, резервного копирования, потокового вещания и управления большими объемами цифровой информации.

Накопители могут быть сконфигурированы для использования в режимах максимальной емкости, RAID 0 и JBOD. Кроме того, пользователю доступен целый ряд средств обеспечения защиты данных: режим RAID 1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное сетевые хранилища или на внешний накопитель с USB-интерфейсом.

В линейке My Cloud EX2 представлены модели с различным объемом дискового пространства (4, 6 и 8 Тб) и устройство без предустановленных дисков, которое дает возможность пользователям самостоятельно подобрать соответствующие их требованиям накопители.

В My Cloud EX2 устанавливаются накопители серии WD Red, которые отличаются повышенной надежностью и ориентированы на круглосуточную работу в режиме 24 на 7. Кроме того, технология NASware 2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жестких дисков и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания.

Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют удаленно просматривать фотографии, осуществлять потоковое вещание видео, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом.

Владельцы My Cloud EX2 смогут воспользоваться встроенными в систему файл-сервером, FTP-сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P2P. Также в их распоряжении целый спектр приложений от сторонних поставщиков, таких как, aMule, Icecast, Joomla!, phpBB, phpMyAdmin, Transmission и SqueezeCenter.

Система имеет встроенные сервера iTunes, Twonky 7.2 и DLNA 1.5, что дает возможность осуществления потоковой передачи видео и фотографий на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA/UPnP.

Ожидаемая средняя розничная цена My Cloud EX2 $200 за модель без жестких дисков, $370 за устройство емкостью 4ТБ, $470 – 6 ТБ и $570 за накопитель с дисками емкостью 8ТБ.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама