пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Я вижу ориентир

Видеорегистратор Garmin GDR 35, Навигатор Garmin Astro, Видеокамера Garmin VIRB Elite Прибор Garmin Bark Limiter

Видеорегистратор Garmin GDR 35, Навигатор Garmin Astro, Видеокамера Garmin VIRB Elite Прибор Garmin Bark Limiter 05.12.2013
13:30

 

Компании Garmin и ЗАО «Навиком» представили новые продукты Garmin.


Автомобильный видеорегистратор Garmin GDR 35. В компактный корпус встроен 2,4-дюймовый ЖК-экран с защитой от солнечных бликов, на котором можно просмотреть отснятое видео, и на него же выводятся предупреждения о превышении разрешенной скорости движения, а также информация о камерах контроля скорости и камерах контроля выделенной полосы для общественного транспорта. Предупреждения также дублируются звуком.


Шарнирное крепление на присоске позволяет удобно разместить прибор на стекле и точно его спозиционировать.


Видеорегистратор имеет угол обзора 110 градусов и производит видиозапись в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду. Устройство снабжено 3х-осевым G-сенсором и GPS-модулем. При необходимости, видео- и фотосъемку можно осуществлять с рук, например, чтобы зафиксировать повреждения при ДТП.


При превышении определенного значения ускорения, видеозапись автоматически защищается от стирания. Защитить запись можно также вручную, нажав кнопку на корпусе. В Garmin GDR 35 встроен аккумулятор, который обеспечивает работу прибора в автономном режиме в течение 60 минут. 


Туристический навигатор Garmin Astro представляет собой систему слежения за охотничьими собаками, состоящую из навигатора и электронного собачьего ошейника. В навигатор Astro 320 встроен GPS-приемник, навигационные карты и радиомодуль для связи с ошейником. В ошейник DC50 также встроен радиомодуль и GPS/GLONASS приемник. К одному приемнику Astro 320 можно подключить до 10 радиоошейников DC50. Система Astro показывает точное местоположение пользователя, а также местоположение его собак в радиусе до 14,5 километров.


Закрепленный на ошейнике питомца специальный датчик передает с интервалом в 5 секунд координаты местоположения и на странице карты устройства можно видеть текущую геолокацию собаки и ее трек. На странице «Список собак» (слежение за собакой) есть компас, направленный к местоположению животного, и индикатор текущего состояния собаки: бежит, сидит и т.д.


На странице карты может быть показано точное расстояние до каждой собаки. Предусмотрена опция автоматического выбора масштаба карты, чтобы все животные были показаны на экране. Если этот режим не выбран, то в боковом поле будет отображена информация о местоположении тех собак, которые не помещаются на экран при текущем масштабе.


Защищенная видеокамера для активного спорта и туризма Garmin VIRB.


Цветной 1.4-дюймовый дисплей встроен в обтекаемый корпус, позволяет быстро управлять настройками и записывать FullHD-видео, делать фотографии с разрешением до 16 Мпикселей в сложных и суровых условиях. В видеокамере Garmin VIRB предусмотрен режим Slow Motion и цифровой стабилизатор изображения. В режиме 1080р камера снимает с частотой 30 кадров в секунду, при 720р частота увеличивается до 60 кадров в секунду, режим съемки с частотой 120 кадров в секунду возможен при разрешении 480р.


Большая кнопка на боку корпуса позволяет включать камеру в перчатках любой толщины и наощупь определять, идет ли съемка.


Видеокамера Garmin VIRB не боится пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду по стандарту IPX7. Однако для дайвинга необходимо приобрести дополнительный бокс с допуском на глубину до 50 м.


Батарея 2000 мАч обеспечивает бесперебойную запись до трех часов на карты памяти microSD.


Управлять камерой на расстоянии можно при помощи совместимых устройств Garmin по протоколу ANT+ (велокомпьютеры Edge, часы Fenix, ручные навигаторы Oregon и т.п.). К Virb можно скачать бесплатное фирменное ПО для базового монтажа отснятого видео.


К камере предлагается большое количество аксессуаров и типов креплений, многие из которых унифицированы с аксессуарами других производителей.


Garmin предлагает покупателям две модификации камеры: Virb и Virb Elite. Последняя дополнительно оснащена встроенным GPS модулем, альтиметром, а также Wi-Fi для управления со смартфона и обмена данными.


Прибор для дрессировки и воспитания собак Garmin Bark Limiter


Garmin Bark Limiter основан на технологии компании Tri-Tronics, специализирующейся на электронных устройствах для дрессировки собак. Так в устройстве Garmin BarkLimiter используются технологии распознавания лая «Advanced Bark Detection Technology».


BarkLimiter сразу же после покупки готов к использованию. Контактные точки из нержавеющей стали подходят для собак всех пород с любой толщиной меха Настройка Autorise автоматически усиливает коррекциию до тех пор, пока собака продолжает лаять. Есть альтернативные режимы корректировки: ручной режим или вибрация.


Легкое и компактное устройство Garmin BarkLimiter является прекрасным инструментом для дрессировки любой собаки, которая имеет проблемы с лаем.



Среди представленных новинок – часы Garmin Forerunner 220 и Garmin Forerunner 620, умеющие измерять скорость, пройденное расстояние и пульс владельца.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама