пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Экстрим в десктопе

10-ядерный процессор Intel® Core™ i7 Extreme Edition

10-ядерный процессор Intel® Core™ i7 Extreme Edition 29.06.2016
10:10

Корпорация Intel на масштабном шоу в лучших традициях презентаций Apple с театрализованным представлением по рассказам Станислава Лема представила в России первый 10-ядерный процессор Intel® Core™ i7 Extreme Edition для настольных систем. Потенциал Intel® Core™ i7 Extreme Edition позволит получить новые впечатления от игр, сделать более глубоким погружение в виртуальную реальность и ускорить работу с видеоконтентом, 3D-моделями и фотографиями.

Благодаря технологии Intel® Turbo Boost Max 3.0, геймеры и продвинутые пользователи ПК могут самостоятельно изменять коэффициент умножения тактовой частоты процессора, высвобождая дополнительно до 15% производительности однопоточных вычислений и даже больше. Наличие кэш-памяти Smart Cache, емкостью 25 МБ непосредственно на процессоре, поддержка быстрой ОЗУ, работающей на частоте до 2400 МГц, а также возможность подключения до 4 дискретных графических карт — все это даст серьезное преимущество при запуске самых современных компьютерных игр на новых процессорах Intel® Core™ i7 Extreme Edition.

Новые процессоры серии Extreme Edition позволяют работать сразу в нескольких требовательных к вычислительным ресурсам приложениях без заметного снижения производительности системы. Вместе с новыми процессорами, содержащими до 10 ядер (20 вычислительных потоков), можно легко создавать видео с разрешением 4K или монтировать панорамные кадры с углом обзора 360 градусов, обрабатывать фотографии или записывать высококачественную музыку на настольном ПК.

Представленная новинка предоставляет возможность оверклокинга каждого ядра в отдельности, управления коэффициентом AVX для повышения стабильности системы, а также управления напряжением VccU, для тонкой настройки питания процессора в экстремальных сценариях. В сочетании с такими инструментами, как Intel® Extreme Tuning Utility (Intel® XTU) и Intel® Extreme Memory Profile (Intel® XMP) профессионалы и любители оверклокинга смогут достичь на новых процессорах еще большего уровня производительности.

Компьютерные энтузиасты и оверклокеры со всего мира с нетерпением ждут выхода каждого нового поколения процессора Intel серии Extreme. После анонсирования шестой версии сразу было побито 3 мировых рекорда по разгону процессора. Без сомнений, с выходом нового процессора Intel® Core™ i7 Extreme мы услышим о новых рекордах в этой области.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама