пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Бизнес-метод

Самый быстрый рост в отрасли

Портфель СберФакторинга

Портфель СберФакторинга 18.08.2021
12:50

Согласно данным Ассоциации факторинговых компаний, по результатам I полугодия СберФакторинг занимает 1-е место в стране по числу клиентов и 2-е место — по объёму портфеля. Рыночная доля компании по портфелю — 21%. В I полугодии СберФакторинг выплатил более 443 млрд рублей финансирования компаниям реального сектора экономики, что на 140 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


По мнению Сергея Бессонова, вице-президента Сбербанка, председателя совета директоров СберФакторинга, спрос растёт не только на классический факторинг (финансирование дебиторской задолженности), но и на финансирование кредиторской задолженности со стороны покупателей.


Портфель СберФакторинга, дочерней компании Сбера, достиг 220 млрд рублей. За последний год он вырос на 66%, за полгода — на 33%. Число клиентов компании за год увеличилось на 42% (среди субъектов малого и среднего предпринимательства — на 44%).


В отдельных сегментах достигнут значительный годовой прирост: так, в оптовой торговле он составил 200%. Высокие темпы роста обусловлены, клиентоориентированностью и применением современных технологий, которые делают факторинг от Сбера простым, быстрым, комфортным и безопасным для всех сторон.


В июне этого года клиенты получили обновлённую версию цифровой платформы СберФакторинг Онлайн, работа с которой существенно уменьшает количество шагов, необходимых для заключения сделки, — весь документооборот, как и сама сделка, происходит полностью в электронном виде. Сокращаются и сроки принятия решений — по сделкам в рамках партнёрской сети покупателей они сегодня не превышают 20 минут.


Широкая линейка СберФакторинга включает в себя услуги по финансированию и управлению дебиторской и кредиторской задолженностью для компаний, работающих на условиях отсрочки платежа. Клиентам также доступен предпоставочный факторинг: теперь поставщик, имея подтверждённый заказ от покупателя, может получить финансирование через уступку будущих денежных требований. Это позволяет клиенту не выводить деньги из оборота, а использовать факторинговое финансирование на закупку сырья, производство и доставку товара покупателю.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама