Назначения и отставки в ноябре
Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 30 ноябряКадровый рынок находится в постоянном движении: компании ищут таланты, а менеджеры, в свою очередь, стремятся найти свою компанию. Кто кого нашел в ноябре, читайте в нашем дайджесте |
01.12.2008
10:20
24.11 – 30.11
Комстар-ОТС
Игорь Щербик назначен на пост генерального директора ООО «Комстар-Украина», дочерней компании «Комстар-ОТС» на Украине.
Игорь Щербик родился в Киеве в 1959 году. Окончил Киевский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в 1976 году. В 1979-1998 гг. занимал разные должности в Главном информационно-вычислительном центре Министерства транспорта в Киеве. С 1998 г. - исполнительный директор, затем директор и генеральный директор компании IP Telecom Ltd (ISP). В 2003-2006 гг. - генеральный директор КФ «Оптима Телеком». В 2006-2007 гг. – директор Северного региона «Фарлеп Инвест.
17.11 – 23.11
ВымпелКом
Владимир Рябоконь возглавит блок по развитию международного бизнеса «ВымпелКом», Наталья Чумаченко назначена на должность вице-президента, регионального директора Московского региона.
Владимир Рябоконь родился 30 июня 1970 г. В 1994 г. окончил МГИМО по специальности «международная экономика». В 1996 г. – университет Джорджтаун (Вашингтон). В 1991-1993 гг. работал в японской радиовещательной корпорации NHK. В 1994-1996 гг. - в International Finance Corporation. В 1996-2001 гг. - в инвестиционном банке J.P. Morgan Chase (Нью-Йорк и Лондон). С 2001 г. - со-основатель, президент, член совета директоров компании LOHIKA SYSTEMS, INC. С 2004 г. - вице-президент по корпоративному развитию, член правления компании «ВымпелКом». С 2007 г. - вице-президент, регионального директор Московского региона.
Наталья Чумаченко родилась в 1972 году в г. Воронеж. В 1994 г. окончила Воронежскую Государственную Инженерно-Строительную академию по специальности «инженерные системы и сооружения», а в 2001 году Воронежский Государственный Университет по специальности «менеджмент». В 1999-2001 гг. - ведущий специалист по маркетингу, коммерческий директор в ОАО «Центр Сотовой Связи». В 2001-2004 гг. - заместитель директора по коммерческим вопросам Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом». С 2004 г. возглавила направление торгового маркетинга по приему наличных платежей ОАО «ВымпелКом». С 2006 г. - директор по продажам Московского региона, затем - коммерческий директор бизнес-единицы «Россия».
Symantec
Председатель совета директоров и генеральный директор Джон У.Томпсон (John W. Thompson) уходит в отставку с поста генерального директора корпорации Symantec, на его место назначен Энрике Т. Салем (Enrique T. Salem), Джон У.Томпсон останется председателем совета директоров, а Энрике Т. Салем войдет в состав совета директоров.
Энрике Т. Салем (Enrique T. Salem) с 1990 по 1999 гг. занимал в корпорации Symantec различные посты, в том числе главного технолога и вице-президента отделения безопасности. С 1999 г. - руководитель технического отдела и IT-службы компании Ask Jeeves, позже - старший вице-президент по продуктам и технологии компании Oblix, после ухода - президент и генеральный директор Brightmail. В 2004 году перешел в Symantec и занимал ряд постов, в том числе старшего вице-президента по продуктам и решениям для обеспечения безопасности, президента отделения потребительских продуктов и президента по продажам и маркетингу во всем мире. С января 2008 г. - операционный директор.
1.11 – 16.11
Синтерра
Александр Голенков назначен директором представительства «Синтерры» в Новосибирской области.
Александр Голенков родился 6 сентября 1963 г. в Новосибирске. В 1984 г. окончил Новосибирский гостехуниверситет. С 1984 г. прошел путь от научного сотрудника до замдиректора центра информационных технологий этого вуза. В 1994 г. - главный инженер регионального центра информатизации ЦБ по Новосибирской области. С 1995 г. - директор регионального представительства Sun Microsystems по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. С 2003 г. - директор сибирского регионального представительства Intel. С 2005 г. - директор сибирского регионального представительства Kraftway. В 2008 г. - директор по развитию компании «Технопарк Новосибирского академгородка».
British Telecom
Ханиф Лалани назначен исполнительным директором British Telecom (BT) Global Services.
Ханиф Лалани родился в 1962 г. в Уганде. В 1983 г. окончил Университет Эссекса. С 1983 г. прошел путь от бухгалтера до члена совета директоров - финдиректора BT Group.
Сибирьтелеком
Игорь Пахомов назначен директором Томского филиала «Сибирьтелекома».
Игорь Пахомов родился 14 июля 1953 г в Киеве. В 1975 г. окончил Ленинградскую военную инженерную Краснознаменную академию им. А.Ф.Можайского по специальности «военный инженер – математик». В 1970-1996 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 1996 г. – генеральный директор учреждения «Университетские телекоммуникации». В 1998 г. - заместитель директора ГНУ «Вузтелекомцентр». В 2001 г. – глава ГОУ ДПО ЦПКС «Санкт-Петербургский центр информационных технологий и телекоммуникаций». С 2006 г. - глава Центра информационных и тестовых технологий при ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики».
Техносерв А/С
Андрей Кузнецов назначен директором департамента по работе с финансовыми организациями «Техносерв А/С».
Андрей Кузнецов родился в 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил МГАТУ. С 1994 г. - менеджер по продажам «Аверстрейдинг». С 1997 г. - менеджер оптового отдела, и. о. начальника отдела продаж «Техмаркета». С 2003 г. - руководитель группы региональных продаж - зам коммерческого директора Merlion. С 2007 г. - замдиректора департамента по работе с финорганизациями «Техносерв А/С».
По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, ИА «Финмаркет», Прайм-тасс