пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в апреле

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 30 апреля
Подчас, чтобы достичь должности своей мечты, знаний и опыта мало, нужна еще и удача. Наш дайджест познакомит вас с менеджерами, которым за прошедший месяц удалось сделать еще один шаг на пути к успеху

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 30 апреля 11.05.2010
10:05

 

26.04 – 30.04

 

Айти

 

Сергей Купцов назначен заместителем генерального директора компании «Айти».

 

Сергей Купцов родился в 1963 г. в Москве. В 1982 г. окончил Московский техникум автоматики и телемеханики, в 1990 г. - Московский институт стали и сплавов. С 1985 г. - инженер «Экспоцентра». С 1995 г. - инженер и менеджер по продажам в московском представительстве компании Ericsson. С 1997 г. - директор по продажам департамента ведомственных сетей связи в компании Lucent Technologies. С 2000 г. был коммерческим директором, заместителем генерального директора в российском представительстве компании Avaya. С 2003 по 2006 г. работал коммерческим директором, заместителем генерального директора в компании «Энвижн груп». С 2006 по 2008 г. - генеральный директор компании «Регионком». С 2008 по 2010 г. - заместитель директора ФГУП НИИ «Восход».

 

Вымпелком

 

Анатолий Попов назначен Генеральным директором ТОО «КаР-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана.

 

Анатолий Попов родился в Новосибирске. Окончил механико-математический факультет Новосибирского университета, после чего продолжил образование по специальности экономики и управления. Профессиональную деятельность начал в компании Wrigley, и за 4 года прошел путь от торгового представителя до регионального директора по продажам Западно-Сибирского региона. В 2002 г. присоединился к компании SUN InBev, где последовательно занимал должности директора по продажам в регионе Сибирь и Дальний Восток, а затем старшего Вице-президента по продажам в Западной части России. В 2007 г. был назначен Генеральным директором подразделения InBev в Болгарии. Весной 2009 г. продолжил свою карьеру в российском подразделении Anheuser-Busch InBev в должности Директора по коммерческим операциям.

 

ТрансТелеКом

 

Вячеслав Сотник назначен на должность первого вице-президента по экономике и финансам, Виталий Котов назначен на должность первого вице-президента по коммерческой деятельности компании «ТрансТелеКом».

 

Вячеслав Сотник родился в 1974 году. Окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время проходит обучение в Институте управленческого учета по программе CMA (Certified Management Accountant). В ТТК работает с февраля 2005 года. Занимал должности советника президента, директора Дирекции стратегического планирования, руководителя Департамента экономики и инвестиций. До прихода в компанию работал в ОАО «Ростелеком» и ЗАО «ПетерСтар».

 

Виталий Котов родился в 1974 году. В 1997 году окончил Военную академию им Дзержинского по специальности «Прикладная математика». В компании ТТК работает с декабря 2004 года. Занимал должности советника президента, вице-президента, старшего вице-президента, отвечая за построение в компании бизнеса голосовых услуг. До прихода в ТТК занимал должность заместителя коммерческого директора Коммерческой дирекции, а ранее возглавлял маркетинговое подразделение в ОАО «Ростелеком». До 2002 года  работал в российско-американском ЗАО «Телмос» в отделе маркетинга.

 

Белый Ветер ЦИФРОВОЙ

 

Андрей Никитин назначен на должность Коммерческого директора, Олеся Макаренко назначена на пост директора по маркетингу розничной сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

 

Андрей Никитин родился 16 августа 1976 г. в Москве. В 1999 г. окончил МГИРЭА по специальности инженер. В 2009 году получил степень MBA (Предпринимательство) в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. Трудовую карьеру в области ритейла начал в 1999 г. с позиции продавца-консультанта в компании М.Видео. За 8 лет работы в этой торговой сети прошел путь от продавца до руководителя направления «Компьютерная техника». В компанию «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» пришел из компании «Эксперт Компьютерс», где занимал пост Коммерческого директора.

 

Олеся Макаренко родилась 4 июля 1978 г. в Мурманске. Окончила с отличием Мурманский Государственный Технический Университет по специальности «Финансы и кредит». В сфере маркетинга работает более 10 лет, из них последние 7 лет в должности Директора по маркетингу федеральных розничных сетей «Беталинк»,«Alba», FDLab Group.

 


 

19.04 – 25.04

 

Скай Линк

 

Артем Литвинов назначен коммерческим директором «Скай Линк – Северо-Запад».

 

Артем Литвинов родился 20 августа 1980 г. в Ленинграде. В 2003 г. окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) по специальности «Инженер электронной техники». Во время учебы с 2000 по 2003 г. работал в ряде телекоммуникационных компаний (Quantum Communications, «GSM Справка», «Северо-Западное ИнфоМедиа»). С 2003 по 2005 г. работал менеджером по информационному контенту, директором по специальным проектам в компании «Рустар Холдинг» (торговые марки Infon и «Агрегатор»). В 2005 г. также возглавлял компанию «Мобильные Технологии» (дополнительные услуги мобильной связи). С 2006 г. - директор по развитию и маркетингу компании «Нева Лайн», с 2007 – генеральный директор «Нева Лайн».

 

Южурал-Транстелеком

 

Алексей Кальянов назначен коммерческим директором «Южурал-Транстелеком».

 

Алексей Кальянов родился в 1981 г., окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», квалификация – инженер. С 2004 г. работал в сфере связи и телекоммуникаций. Ранее занимал должность менеджера отдела продаж и обслуживания клиентов в «Ростелекоме».

 

3М Россия

 

Алексей Шулепов назначен директором департамента товаров для дома и офиса компании «3М Россия».

 

Алексей Шулепов родился в 1977 г. в Волгограде. Начал карьеру в компании Wrigley, после занимался запуском бренда «Русский стандарт» в Roust Inc. В 2002-2010 гг. работал в компании «Нестле Россия», где участвовал в разработке стратегии развития бренда Gourmet и построении каналов продаж для рынков стран ЦВЕ в штаб-квартире компании в Швейцарии, возглавлял подразделение специализированного канала Nestlé Purina и отвечал за развитие брендов ProPlan и Chow.

 


 

12.04 – 18.04

 

Россвязь

 

Александр Яковлев назначен на должность начальника административно-правового управления Федерального агентства связи (Россвязи).

 

Александр Яковлев родился 30 января 1955 г. В 1976 г. окончил Томское высшее военное командное училище связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств радиосвязи». Более 30 лет прослужил в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. В 2003-2004 гг. работал в Департаменте по надзору за связью и информатизацией Министерства Российской Федерации по связи и информатизации. В 2004-2007 гг. занимал различные должности в Управлении надзора и контроля в сфере информационных технологий Федеральной службы по надзору в сфере связи. В 2007-2008 гг. - руководитель отдела массовых коммуникаций Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства Российской Федерации Аппарата Правительства Российской Федерации. С 2008 г. работает в Федеральном агентстве связи, занимал должности заместителя начальника Управления государственных услуг в сфере развития сетей связи, реализовывал мероприятия в рамках программы «Строительство олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

 

Вымпелком

 

Дмитрий Григорьев назначен директором по продажам «Вымпелкома» на массовом рынке в странах СНГ.

 

Дмитрий Григорьев родился 8 марта 1975 г. В 1997 г. окончил инженерно-экономического факультета Восточно-Сибирского Государственного Технологического Университета. Начал карьеру в Pepsi International Bottlers, где за шесть лет прошел путь от торгового представителя до регионального менеджера по продажам. В 2003-2006 гг. отвечал за продажи в сибирском, дальневосточном, северо-западном и южном регионах компании «Исток Трейдинг». Затем работал региональным директором по продажам Центрального региона и стран СНГ в компании «Нидан Соки». С 2009 г. - директор по продажам «Вымпелкома» на массовом рынке в странах СНГ. Занимал пост коммерческого директора в ООО «Таком» (ТМ Beeline на территории Таджикистана).

 

Bosch

 

Кристоф Хампе назначен руководителем подразделения «Системы Безопасности» компании Bosch.

 

Кристоф Хамп родился 10 июля 1967 года в Геттингене (Германия). Имеет юридическое образование. Работал в компании L1-ID (ранее ZN-AG), где с 2002 г. занимал посты советника правления по вопросам торгового права и директора управления партнерами. В Bosch начал работать с 2004 г. в отделе построения систем защиты. Занимался вопросами биометрических решений в системах контроля доступа и систем диспетчеризации инженерного оборудования зданий, контролировал обслуживание ключевых клиентов, представлял компанию в германских национальных организациях, а также возглавлял отдел по связям с общественностью.

 

Omninet

 

Михаэль Добнер назначен гендиректором Omninet в России.

 

Михаэль Добнер имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере ИТ-услуг, начинал карьеру в компании NCR. Позднее работал в Microsoft. В компанию Omninet пришел в 2005 г. в качестве менеджера по продажам. С начала 2008 г. исполнял функции регионального директора по территории России и СНГ.

 

Скай Линк

 

Коммерческим директором бизнес-единицы «Москва» (ОАО «МСС») назначен Артур Темиров, директором по продажам бизнес-единицы «Москва» назначен Михаил Макаров.

 

Артур Темиров родился 17 июня 1976 году в Орджоникидзе. В 1999 г. окончил Московский Государственный Горный Университет (МГГУ) по специальности «Разработка рудных месторождений», магистр. В 2000-2003 гг. работал в компаниях химической отрасли, в том числе, в 2000-2001 гг. был региональным менеджером по продажам ЗАО ТД «Новый мыловар» (Москва), затем в 2002-2003 гг. возглавлял филиал ТД «Аванта», в 2003 году - заместитель коммерческого директора по продажам ООО «Финист» (Москва). С 2003 по 2010 г. занимал различные должности в ОАО «МегаФон» г. Москва от менеджера по работе с дилерами до руководителя отдела продаж. C 2007 г. - заместитель коммерческого директора, директор по продажам столичного филиала ОАО «МегаФон».

 

Михаил Макаров родился 3 декабря 1983 года в Ростове-на-Дону. В 2006 г. окончил с отличием РГУ, Факультет социологии и политологии по специальности «Политология». Трудовую деятельность начал в компании ОАО «Вымпелком» в качестве эксперта по вопросам сотовой связи и настройкам оборудования. В компании «Скай Линк» работает с 2006 года: начальником корпоративного отдела, затем - коммерческим директором, заместителем директора филиала в Ростове-на-Дону.

 


 

1.04 – 11.04

 

Ростелеком

 

Олег Румянцев назначен директором департамента внешних коммуникаций, Роман Кравцов - директором сибирского филиала «Ростелекома».

 

Олег Румянцев окончил с отличием Московский инженерно-физический институт (МИФИ) и Российско-Нидерландскую программу подготовки управленческих кадров (EVD, Гаага). В 1996 г. - начальник отдела информационного агентства «Прайм». В 1996 г. – заместитель директора созданного на его базе агентства экономической информации «Прайм-ТАСС». В 1998 г. - советник министра топлива и энергетики РФ. В 1999 г. возглавил управление по работе со средствами массовой информации Минтопэнерго России. В 1999 г. - заместитель директора по информации и общественным связям «Агентства инвестиций и развития топливно-энергетического комплекса». В 2004-2009 гг. - директор по маркетингу и развитию общественных связей, затем вице-президент по маркетингу и развитию общественных связей «Промышленные инвесторы». В 2010 г. назначен советником генерального директора «Ростелекома». Входит в состав совета директоров ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ).

 

Роман Кравцов родился 23 декабря 1978 г. в Новосибирске. В 2003 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2007 г. - Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». Работает в сибирском филиале «Ростелекома» с 2004 г., где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, коммерческого директора. В 2007 г. - первый заместитель директора филиала – коммерческий директор. С 2009 г. – и.о. заместителя генерального директора – директор сибирского филиала «Ростелекома». Входит в совет по связи и информатизации при губернаторе Новосибирской области.

 

ВКонтакте

 

Владислав Цыплухин назначен руководителем отдела пресс-службы социальной сети «ВКонтакте».

 

Владислав Цыплухин родился 2 ноября 1987 года. В 2009 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов («Финэк»). В 2007 году обучался по программе «Электронная коммерция» в Университете Зиген, Германия. В 2006-2008 гг. работал менеджером по развитию ИТ в ОАО ТПК «Квадро-Импэкс», занимался внедрением информационных систем. В 2008 г. прошел стажировку в газете «Деловой Петербург», где впоследствии стал обозревателем блогов и иностранной прессы. В 2009-2010 гг. писал статьи для портала E-xecutive (Рубрика Fun). Вместе с новой должностью продолжает писать обзоры для dp.ru и консультировать петербургского писателя Николая Старикова (nstarikov.ru) в сфере Интернета.

 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама