пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в августе

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 31 августа
Что может выдвинуть компанию в лидеры своей отрасли? Современная технологическая база, большие прибыли или количество упоминаний в прессе? На самом деле – люди, стоящие за всем этим. А наш ежемесячный кадровый дайджест поможет узнать об основных перестановках в ведущих компаниях

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 31 августа 01.09.2010
14:15

 

23.08 – 31.08

 

AMD

 

Дональд Ньюэлл назначен директором по технологиям серверов AMD.

 

Дональд Ньюэлл получил степень бакалавра естественных наук в Университете штата Орегон. Публиковался более чем в 60 рецензируемых научных журналах и изданиях и является соавтором стандарта IETF RFC2429, определяющего способ передачи видеоизображения через Интернет. Во время 16-летней работы в Intel направлял развитие как SoC, так и архитектуры серверных платформ в различных областях, от облачных вычислений до портативных устройств. До прихода в Intel был инженером-программистом сначала в компании Datanex Software, а затем в Sequent Computers.

 

Северо-Западный Телеком

 

На должность директора департамента управления персоналом компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) назначена Лидия Бок.

 

Лидия Бок родилась 26 января 1960 г. в поселке Кривцы Пудожского р-на Карельской АССР. В 1979 г. окончила Архангельский электротехникум связи, в 1988 г. получила высшее образование в Ленинградском электротехническом институте связи имени проф. М.А.Бонч-Бруевича. В 2000-2001 гг. прошла профессиональную подготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Школа кадрового менеджмента». Свою трудовую деятельность в отрасли «связь» начала в 1978 г. электромонтером станционного оборудования в Мурманской городской телефонной сети. С 1979 по 1999 гг. проработала в Печенгском районном узле связи Мурманского производственно-технического управления связи, где прошла путь от электромеханика до директора узла электросвязи. С ноября 1999 г. работала заместителем генерального директора по управлению персоналом компании «Мурманэлектросвязь», с ноября 2002 г. - директором по управлению персоналом. В апреле 2003 г. была переведена в Санкт-Петербург в генеральную дирекцию СЗТ, где возглавила отдел кадровой политики и организационного развития компании. В 2002 году награждена ведомственной наградой «Мастер связи».

 

Fujitsu

 

Рольф Швирц назначен на должность главного исполнительного директора Fujitsu Technology Solutions.

 

Рольф Швирц начал свою карьеру в 1983 г. как системный консультант и занимал ряд должностей в компаниях Siemens Nixdorf и Siemens. В компанию Fujitsu Technology Solutions перешел из компании SAP, в которой возглавлял регион развитых рынков EMEA. До прихода в компанию SAP 12 лет работал в корпорации Oracle, где занимал различные должности, включая должность вице-президента по продажам в Германии, CEO Скандинавского региона и Германии и старшего вице-президента в Западной континентальной Европе.

 


 

16.08 – 22.08

 

Вымпелком

 

Евгений Палий назначен директором по развитию услуг ШПД и новых видов бизнеса Сибирского региона «ВымпелКома».

 

Евгений Палий родился 14 марта 1977 г. в Омске. В 1998 г. окончил Омский Государственный Университет путей сообщения по специальности «Мировая экономика». С 2001 по 2008 г. работал в Омском филиале МТС руководителем группы закупок, логистики и продаж абонентского оборудования. В 2008 г. возглавил Омский филиал «Инвестэлектросвязи». С 2009 г. он руководил дирекцией по развитию широкополосного доступа и новых видов бизнеса Омского филиала ГК «ВымпелКом».

 


 

9.08 – 15.08

 

Вымпелком

 

Дмитрий Киселев назначен региональным директором Уральского региона «Вымпелкома». Вице-президентом по управлению финансами, закупкам и административным вопросам ОАО «Вымпелком» назначен Дмитрий Афиногенов.

 

Дмитрий Киселев родился 5 ноября 1964 г. в поселке Фаленки Кировской области. В 1987 г. окончил Ленинградский военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского (в настоящее время - Военная инженерно-космическая академия), специализация – радиоинженер. С 1987 г. служил кадровым офицером Вооруженных сил. Участвовал в разработке, развертывании и эксплуатации самых передовых специальных средств связи. С 1992 г. в течение 7 лет работал в Калужском областном радиотелевизионном передающем центре, пройдя путь от инженера до заместителя директора. С 1999 г. занимал должность председателя правления в ООО «Спутниковые телекоммуникации». Участвовал в организации работы с нуля радиостанции «ХИТ-ФМ/Калуга» и телекомпании «РЕН-ТВ/Калуга».

 

Дмитрий Афиногенов родился 31 октября 1961 г. в городе Серпухов Московской области. В 1984 г. окончил Московский электротехнический институт связи по специальности инженер-экономист. С 1993 по 1998 г. работал в московском представительстве международной компании Ernst&Young на различных должностях. С 1998 по 2002 г. занимал пост финансового контролера, менеджера по финансовой отчетности в компании Пепсико Холдинг. В 2002 г. перешел в ОАО «Вымпелком» на должность регионального финансового контролера, в 2003 г. стал директором по планированию и управленческой отчетности, с 2005 по 2007 г. – директор казначейства, 2007-2010 гг. – финансовый директор по странам СНГ.

 

МТС

 

Дмитрия Рылов назначен на должность директора макрорегиона «МТС Центр».

 

Дмитрий Рылов родился в 1968 г. В 1994 г. окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «инженер-радиотехник». В 2000-2001 гг. проходил профессиональную переподготовку в Международном институте рынка по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент». В 2005 г. занимал позицию директора департамента по продажам и абонентскому обслуживанию филиала МТС в Поволжье. В дальнейшем возглавлял филиалы МТС в Саратовской, Самарской областях и в Республике Башкортостан.

 

TELE2

 

Олег Цай назначен на должность директора по продажам «TELE2 Россия».

 

Олег Цай в 1992 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. До прихода в TELE2 Россия в течение 7 лет работал в российском подразделении компании Nike, где последние два года занимал должность национального директора по продажам и операционной деятельности, а до этого работал на позициях директора по развитию розницы и менеджера по продажам. Ранее в течение 10 лет работал в компании Gillette, где занимал различные руководящие позиции в отделе продаж этой компании.

 

Северо-Западный Телеком

 

Директором департамента взаимодействия с инвесторами генеральной дирекции ОАО «Северо-Западный Телеком» назначен Ильдар Исламов.

 

Ильдар Исламов родился 14 августа 1980 г. в Ленинградской области. В 2002 г. окончил Ленинградский областной университет им. Пушкина. В 2009 г. получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Финансы и кредит». В 2002 г. был назначен специалистом первой категории отдела по связям с общественностью ОАО «СЗТ». В июне 2005 г. стал ведущим специалистом отдела связей с инвесторами. В ноябре 2006 г. занял должность главного специалиста отдела связей с инвесторами СЗТ.

 

Xerox

 

Эрве Тесслер назначен новым президентом Xerox DMO.

 

Эрве Тесслер начал свою карьеру в Xerox в 1987 г. и с тех пор занимал различные позиции в сфере продаж и менеджмента, в том числе был вице-президентом по промышленным системам печати во Франции и генеральным директором компании в Центральной и Восточной Европе, Израиле и Турции. До недавнего времени работал исполнительным директором подразделения DMO Запад и курировал всю операционную деятельность компании в Латинской Америке и Карибском бассейне.

 

Акадо

 

На должность директора по корпоративным финансам «Акадо» назначена Наина Бодровцева.

 

Наина Бодровцева до прихода в ГК «АКАДО» работала в таких компаниях как ОАО «Сан Интербрю», ЗАО «Северсталь-Ресурс», ООО «Русская Лесная Группа», ООО «Инвестиционная компания А1». Имеет значительный опыт участия в проектах IPO, привлечения синдицированных кредитов и проектного финансирования.

 

Parallels

 

Президентом Parallels назначен Биргер Стен. Он вступит в должность в сентябре 2010 года.

 

Свою карьеру в Microsoft Биргер Стен начал в 2002 г. с должности генерального директора компании в Норвегии. Спустя два года он возглавил российское представительство Microsoft, которое за пять лет под его руководством увеличило обороты почти в 10 раз. Ранее руководил компанией Scandinavia Online AB, которую подготовил к выходу на фондовую биржу Осло в 2000 году.

 

Hewlett-Packard

 

Глава Hewlett-Packard Марк Херд ушел в отставку.

 

Марк Херд возглавлял Hewlett-Packard с 2005 г. Во многом успехи ведущего в мире производителя компьютеров и копировальной техники ассоциируются с его именем.

 


 

1.08 – 8.08

 

TELE2

 

Кирилл Обух назначен на должность директора по маркетинговым коммуникациям компании TELE2.

 

Кирилл Обух в 1997 г. окончил факультет экономической кибернетики Московского государственного института экономики и статистики, затем работал в компаниях Mars, Nestle, «Вымпелком», где занимал различные управленческие позиции в маркетинговых подразделениях. В компании «Вымпелком» в течение двух лет руководил службой маркетинговых коммуникаций и отвечал за репозиционирование и новый образ бренда «Билайн». В течение последних четырех лет работал в основанном им независимом маркетинговом партнерстве NBBK.

 

ТензорТелеком

 

Евгений Лапшин назначен директором ООО «ТензорТелеком».

 

Евгений Лапшин родился в 1973 г. в Москве. В 2001 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и информатики (Технический университет). Свою трудовую деятельность в отрасли телекоммуникаций начал в 1999 г., работая инженером спутниковой связи в ЗАО «Инсатком». С 2002 г. по настоящее время работает в группе компаний «Комстар-ОТС», где прошел путь от менеджера проектов, директора департамента управления бизнесом ЗАО «Комстар-Регионы» до заместителя генерального директора – директора центрального филиала компании.

 

ТТК

 

Артем Кудрявцев назначен исполняющим обязанности президента ТТК.

 

Артем Кудрявцев до назначения в ТТК в августе 2010 г. являлся первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть». Ранее, в 2008-2009 гг., занимал пост генерального директора ООО «Цифровое телерадиовещание» (АФК «Система»). На протяжении ряда лет – с 2000 по 2008 гг. – являлся финансовым директором, а затем первым заместителем по финансам и развитию бизнеса ОАО «Система Масс-медиа» (АФК «Система»). С 1993 по 2000 гг. занимал различные руководящие должности в ОАО «Промрадтехбанк». В настоящее время также является вице-президентом Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР).

 

Вымпелком

 

Главным финансовым директором (CFO) и членом правления группы «Вымпелком Лтд.» назначен Хенк Ван Дален. В должность он вступит 1 сентября 2010 года. Директором камчатского филиала «Вымпелкома» назначен Константин Хмелевский.

 

Хенк Ван Дален является главным финансовым директором и членом правления компании TNT. До своего назначения главным финансовым директором TNT в 2006 г. в течение 30 лет работал в компании DSM, специализирующейся на производстве продуктов питания, фармацевтической и химической продукции. Занимал должность главного финансового директора этой компании с 2000 по 2006 г. и возглавлял различные подразделения компании в период с 1990 по 2000 г.

 

Константин Хмелевский пришел в «ВымпелКом» в 2003 г. В 2006 г. был назначен на должность начальника отдела по работе с внешней торговой сетью, а в 2007 г. возглавил коммерческую дирекцию филиала.

 

Motorola

 

На должность президента подразделения по выпуску мобильных телефонов Motorola назначен Даниель Молони. Он вступит в должность 1 сентября 2010 г.

 

Даниель Молони ранее являлся президентом и CEO компании Technitrol, занимающейся производством электронных компонентов. Позже он пришел в Motorola, где занял должность президента подразделения Home and Networks Mobility.

 

Ситроникс смарт технологии

 

Валерий Цирков назначен на должность исполнительного директора компании «Ситроникс смарт технологии».

 

Валерий Цирков с 1999 г. работал на руководящих постах в крупных российских транспортных компаниях. В июле 2010 г. получил предложение занять пост исполнительного директора в «Ситроникс смарт технологии».

 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама