пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в январе

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 31 января
Итоги прошлого года подведены, самое время двигаться к новым карьерным вершинам. Что выберете вы? Продолжите оттачивать свои навыки в знакомой обстановке, найдете другую работу, начнете собственное дело? О тех, кто уже определился и начал год с перемен, читайте в нашем ежемесячном кадровом дайджесте

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 31 января 01.02.2011
12:05

 

 

24.01 – 31.01

 

Acer

 

Глеб Мишин назначен региональным директором Acer в Восточной Европе и генеральным директором ООО «Асер Маркетинг Сервисиз». Дмитрий Кравченко назначен региональным менеджером по устройствам визуализации (ЖК-мониторы, телевизоры и проекторы) в Восточной Европе, а также генеральным менеджером в Польше.

 

Глеб Мишин является генеральным менеджером компании Acer в странах СНГ с 2002 г. В новой должности будет заниматься стратегическим управлением Acer на развивающихся рынках Восточной Европы и укреплять лидирующие позиции компании в этом регионе.

 

Дмитрий Кравченко будет отвечать за развитие бизнеса Acer в странах Восточной Европы по направлению периферийного оборудования и потребительской электроники, а также нести ответственность за экономическую эффективность деятельности компании в Польше.

 

Вымпелком

 

Сергей Пирвагидов назначен директором по развитию ШПД и новых видов бизнеса Южного региона ОАО «Вымпелком».

 

Сергей Пирвагидов родился 11 сентября 1976 г. в г. Ессентуки Ставропольского края. В 2000 г. окончил юридический факультет Ставропольского госуниверситета, имеет степень кандидата юридических наук. В 2001 г. начал трудовую карьеру в должности менеджера центра обслуживания регионального филиала по Ставропольского краю и республикам Северного Кавказа ЗАО «Мобиком-Кавказ». В сентябре 2002 г. был переведен на позицию менеджера по маркетингу регионального филиала по Ставропольского краю и республикам Северного Кавказа ЗАО «Мобиком-Кавказ». В апреле 2008 г. возглавил коммерческий департамент регионального отделения по Ставропольскому краю и республикам Северного Кавказа Кавказского филиала ОАО «Мегафон».

 

Стрим

 

Константин Захаров назначен генеральным директором телекомпании «Стрим».

 

Константин Захаров родился 18 марта 1966 г. в Киеве. В 1992 г. окончил МГУ. В 1992-1994 гг. – исполнительный продюсер компании Internews Network. В 1994-1995 гг. – продюсер Veronica Omroep Organisatie Television A.B.V. В 1995-1997 гг. – исполнительный директор «MузТВ». В 1997-1998 гг. – генеральный директор «MTV Россия». В 1999-2001 гг. – первый заместитель генерального директора компании «Мостелеком». В 2001-2007 гг. – акционер, член совета директоров «Версатела» (бренд Divo TV). В 2008-2009 гг. – советник генерального директора «Стрим-контент». В 2009-2011 гг. – первый заместитель генерального директора телекомпании «Стрим».

 

Элтел

 

Генеральным директором ЗАО «Элтел» назначен Сергей Савчук.

 

Сергей Савчук занимал руководящие должности в телекоммуникационных компаниях «ПетерСтар», «Северо-Западный GSM», «Голден Телеком». Руководил интеграционным процессом в ходе присоединения к группе «Голден Телеком» региональных компаний «ТелеРосс», «Коминком-Комбеллга», «СКАТ 7». До назначения в июле 2009 г. директором петербургского филиала ОАО «Вымпелrом» являлся руководителем Северо-Западного региона по корпоративному бизнесу компании, а также возглавлял Северо-Западный макрорегион ООО «СЦС Совинтел».

 

Комстар

 

Владимир Томчаковский назначен директором Уральского филиала «Комстар-Регионы».

 

Владимир Томчаковский родился в 1969 г. Окончил Одесский электротехнический институт связи им. А.С. Попова по специальности «Многоканальная электросвязь», а в 1998 г. – Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатизации по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в компаниях «Хантымансийскокртелеком» и «Уралсвязьинформ». С 2008 г. до прихода в «Комстар» являлся директором филиала МТС в ХМАО.

 

Орион Экспресс

 

На должность директора по развитию мультимедийной платформы и персональных услуг компании «Орион Экспресс» назначен Александр Ковальский. На должность директора по развитию телевизионных сервисов компании назначена Яна Бельская.

 

Александр Ковальский имеет большой опыт в сфере развития платного телевидения, работал с операторами цифрового телевидения национального уровня стран СНГ и Восточной Европы. Его компетенция распространяется на традиционное DVB телевидение, а также IPTV, мобильное DVB-H и Internet TV. До прихода в «Орион Экспресс» долгий период работал в компании Irdeto на рынке СНГ и Восточной Европы. Также работал в области телекоммуникационного оборудования в компаниях Huawei и Watson Telecom.

 

Яна Бельская более 9 лет проработала в Национальной ассоциации телерадиовещателей (с момента создания НАТ). В 2005 г. создала и возглавила отраслевой журнал по кабельному и спутниковому телевидению «Кабельщик».

 

Ситроникс

 

Мария Юргелас назначена генеральным директором «Ситроникс Информационные Технологии» в России.

 

Мария Юргелас окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова с отличием, а также магистратуру и аспирантуру данного учебного заведения. Имеет степень магистра экономики и кандидата политических наук. Прошла обучение в INSEAD по программе Executive Education (MAP, Fontainebleau), Hebrew University Summer School in Economics (Израиль), а также в учебных центрах компании «Артур Андерсен»», включая «New Business Consulting Program» (Чикаго). В корпорации «Квазар-Микро» («СИТРОНИКС») работает с 2004 года. Параллельно ведет преподавательскую деятельность, в частности, читает ряд профильных курсов в ГУ-ВШЭ.

 

Wacom

 

Жан-Марк Блондель назначен директором по продажам Wacom региона EMEA, Питер Соммер стал старшим управляющим директором по развитию бизнеса в регионе EMEA компании Wacom Europe. Франц Дитмер, три года занимавший должность директора по продажам и развитию бизнеса, продолжит свою карьеру в другой компании.

 

Жан-Марк Блондель пришел в компанию в 1998 г. на должность менеджера по развитию рынка, впоследствии он занимал несколько позиций в управлении продажами. Последние несколько лет возглавлял Южно-европейский регион.

 

Питер Соммер работает в Wacom с 2001 г. Занимал должность менеджера по продажам интерактивных перьевых дисплеев, а после этого руководил развитием бизнеса.

 


 

17.01 – 23.01

 

МТС

 

Олег Алексеев назначен на должность генерального директора ОАО «Евротел», входящей в группу «МТС».

 

Олег Алексеев родился в 1969 г. В 1991 г. окончил Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге, а в 1999 г. – Академию ФСБ РФ по специальности «Юриспруденция». В 2003 г. окончил Санкт-Петербургский Институт управления и экономики по специальности «Финансовый менеджмент». С 1998 по 2007 г. работал в Федеральном государственном унитарном предприятии «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» в филиале в Санкт-Петебурге в должности заместителя генерального директора и в головном офисе в Москве в должности генерального директора. С апреля 2005 г. по май 2007 г. – Председатель Координационного Совета «Евразия». С июля 2007 г. по октябрь 2008 г. – директор департамента новых проектов МТС. С ноября 2008 г. - заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз». С июля 2009 г. – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ФГУП «ГТК «Россия». С марта 2010 г. – директор по проектам технического блока компании МТС.

 

Kodak

 

Филипп Калимор (Philip Cullimore) назначен на должность управляющего директора потребительского и коммерческого бизнеса компании Eastman Kodak Company региона EAMER, а также председателем Eastman Kodak Sarl.

 

Филипп Каллимор всегда достигал поставленных целей. Он показал отличные результаты в развитии компании в регионе EAMER на рынках потребительской и коммерческой печати. Ранее работал в качестве регионального менеджера по развитию бизнеса в области фотобумаги, решений для торговых систем и пленочной продукции. До назначения на должность управляющего директора занимал пост вице-президента по продажам потребительского и коммерческого бизнеса региона EAMER.

 

Ростелеком

 

Александр Роговой назначен на должность вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию ОАО «Ростелеком».

 

Александр Роговой родился 18 июля 1979 г. в Москве. В 2001 г. окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1998 по 2003 г. занимался вопросами правового обеспечения в ряде организаций. С 2003 по 2009 г. работал в компании «Мегафон», где прошел путь от юрисконсульта до начальника юридического департамента. В 2010 г. назначен на должность заместителя директора департамента правового обеспечения ОАО «Ростелеком», а с октября 2010 г. исполнял обязанности вице-президента компании по правовым вопросам и корпоративному развитию.

 

МГТС

 

Андрей Захаров назначен техническим директором МГТС. Он также стал членом правления МГТС и вошел в совет директоров.

 

Андрей Захаров родился в 1972 г. в Горьком, имеет два высших образования: в 1994 г. окончил Ташкентский государственный университет по специальности «Прикладная математика», а в 1999 г. – Нижегородский государственный университет им. Лобачевского по специальности «Радиотехника». В 2004 г. получил степень МВА в Московском международном университете. До прихода в МГТС работал техническим директором «Волгателеком».

 

АйТи

 

Генеральным директором системного интегратора «АйТи» назначен Олег Бакиев.

 

Олег Бакиев в 1987 г. окончил Уфимский авиационный институт (ныне УГАТУ) по специальности «Инженер-системотехник». После службы в армии с 1989 по 1995 г. работал ведущим инженером-программистом в Институте проблем сверхпластичности металлов РАН. Карьеру в «АйТи» начал в 1995 г. с должности менеджера по продажам. В дальнейшем занимал должности исполнительного и коммерческого директора Уральского филиала. В 2004 г. стал директором филиала. С осени 2009 г. работает в Москве на должности директора Управления регионального бизнеса «АйТи», исполнительного директора компании.

 

Adobe

 

На должность руководителя первого в России центра компетенций Adobe назначен Алексей Голопяткин.

 

Алексей Голопяткин – выпускник Таганрогского государственного радиотехнического университета (в настоящее время – ТТИ ЮФУ) по специальности «Радиофизика и электроника». Имеет многолетний опыт работы по направлению ИТ как в научно-исследовательских, так и в коммерческих структурах.

 

Диасофт

 

Российского разработчика банковского ПО «Диасофт» возглавил Дмитрий Зубарев.

 

Дмитрий Зубарев родился в 1971 г., окончил Московский государственный технический университет им. Баумана по специальности «Автоматизированные системы управления». В «Диасофт» пришел в 1996 г. сотрудником «горячей линии». Затем занялся развитием продукта для автоматизации банковской деятельности WorkFlow Bank, а в 2000 г. возглавил это направление.

 


 

1.01 – 16.01

 

Yota

 

Илья Осколков-Ценципер назначен вице-президентом Yota Group.

 

Илья Осколков-Ценципер родился в 1967 г. в Москве. Учился на продюсерском факультете ГИТИСа (РАТИ) и на факультете культурной политики Бургундского университета. В 1999 г. создал и возглавил издательский дом «Афиша». В 2009 г. основал институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и стал его президентом.

 

ТТК

 

Департамент маркетинга ТТК возглавил Глеб Берлянд.

 

Глеб Берлянд до назначения на новую должность отвечал за разработку новых и поддержку существующих продуктов и услуг, тарифную политику и маркетинговый анализ. Имеет существенный опыт работы в телекоммуникациях. До прихода в ТТК на протяжении восьми лет занимал различные должности в компаниях отрасли связи. Окончил Московский физико-технический институт.

 

Eset

 

Генеральным директором ESET назначен Ричард Марко (Richard Marko), ранее занимавший должность технического директора. Он сменил на посту Мирослава Трнка.

 

Ричард Марко - выпускник Словацкого технического университета в Кошице. Свою карьеру он начал в ESET во время учебы в колледже и стал одним из соавторов антивирусного решения ESET NOD32 и разработчиком механизма сканирования. Его исследовательские работы по вопросам антивирусной защиты были опубликованы во многих странах мира.

 

СибТрансТелеКом

 

Алексей Федотов назначен коммерческим директором ЗАО «СибТрансТелеКом» («ТТК-Сибирь»).

 

Алексей Федотов родился 1 марта 1977 г. Окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники, квалификация «Радиоинженер». До перехода в «ТТК-Сибирь» занимал должность начальника центра продаж и обслуживания клиентов Красноярского края ОАО «Ростелеком» (RTKM).

 

Ростелеком

 

Генеральный директор «Дальсвязи» Андрей Балаценко назначен по совместительству вице-президентом «Ростелекома». Владислав Швайбович назначен на должность директора по управлению и развитию беспроводных сетей связи ОАО «Ростелеком».

 

Андрей Балаценко родился 10 сентября 1965 г. в Ленском районе Якутской АССР. В 1987 г. окончил Новосибирский электротехнический институт связи по специальности «Автоматическая электросвязь». В 2001-2002 гг. являлся директором Благовещенской телефонно-телеграфной сети «Амурсвязь», в 2002-2004 гг. – начальником Благовещенской телефонно-телеграфной сети Амурского филиала «Дальсвязи». С 2004 г. был первым заместителем директора – техническим директором Амурского филиала «Дальсвязи». С 2005 г. являлся заместителем генерального директора – директором Камчатского филиала «Дальсвязи», в 2006-2007 гг. – заместителем генерального директора – директором Сахалинского филиала «Дальсвязи». С 2007 г. работал заместителем генерального директора – директором Приморского филиала «Дальсвязи», с 2009 г. – генеральным директором «Дальсвязи».

 

Владислав Швайбович родился 7 декабря 1971 года в Челябинске. Окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности «Экономика и управление на предприятии», а также Уральскую академию госслужбы по президентской программе профессиональной переподготовки управленческих кадров. В 2007 г. получил диплом MBA Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. В 2003-2007 гг. работал в компании «Теле2-Челябинск» сначала коммерческим, а потом генеральным директором. В 2007 г. стал членом правления «Теле2-Россия» и генеральным директором Северо-Восточного макрорегиона компании. В 2005 г. был признан «Человеком года» в группе компаний Investment AB Kinnevik, включающей в себя TELE2, а также другие телекоммуникационные, медийные и промышленные холдинги.

 

Вымпелком

 

Владимир Копыл возглавил дальневосточный регион ОАО «Вымпелком».

 

Владимир Копыл родился 6 августа 1962 г. в Киеве. В 1986 г. с отличием окончил Киевское высшее радиотехническое училище по специальности «Радиоинженер». С 1986 по 1998 г. проходил службу в вооруженных силах. С 2004 по 2008 г. был руководителем направления развития и внедрения информационных систем ОАО «Вымпелком», а затем руководителем департамента собственных офисов дирекции по продажам Московского региона. С 2008 г. занимал пост директора регионального развития ТОО «Кар-Тел», дочерней компании ОАО «Вымпелком», предоставляющее услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline в Казахстане. С 2009 г. работал в должности генерального директора ООО «Таком», дочерней компании «Вымпелком», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Таджикистане.

 

Citrix

 

Главой российского офиса Citrix назначен Сергей Поздняков.

 

Сергей Поздняков до прихода в компанию Citrix работал в компании EMC, занимая пост директора по корпоративным продажам в России и СНГ. До прихода в ЕМС работал в АРС (American Power Conversion), где занимал пост регионального менеджера по Центральной и Южной России.

 

LiveJournal

 

Коммерческим директором LiveJournal Russia назначена Татьяна Хандурова.

 

Татьяна Хандурова получила два высших образования: экономическое и лингвистическое. С 1997 г. работала в сфере рекламы, ведя кампании и обслуживая бренды Unilever, Kraft Foods, Cadbury, Hewlett Packard, Johnson&Johnson, Exxon Mobil и других международных и российских клиентов в JWT, FCB and McCann Erickson. До нынешнего назначения возглавляла коммерческий департамент социальной сети Odnoklassniki.ru.


По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама