пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в ноябре

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 30 ноября
Один дорогой топ-менеджер или несколько эффективных специалистов? О том, кто и как ответил на кадровые вопросы в ноябре, расскажет наш ежемесячный дайджест

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 30 ноября 03.12.2012
11:30




26.11 – 30.11

ВымпелКом

Сергей Козерод назначен на должность директора Сибирского региона, Сергей Рубцов занял должность вице-президента по продажам и обслуживанию компании «ВымпелКом».

Сергей Козерод родился в 1978 г., окончил институт экономики и менеджмента Дальневосточного университета путей сообщения по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Имеет ученую степень кандидата экономических наук, а также является выпускником программы Executive бизнес-школы «Сколково». Ранее возглавлял Иркутский филиал «МТС». Пришел в компанию «МТС» в 2007 г. на позицию финансового директора макрорегиона «Дальний Восток» и руководил финансовой функцией в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока до назначения в 2010 г. на должность директора Иркутского филиала компании. До прихода в 2007 г. в «МТС» работал в должности директора по экономике и финансам Хабаровского филиала «Дальсвязь».

Сергей Рубцов окончил экономический факультет МГТУ «МАМИ» по специальности «Менеджмент». В «ВымпелКоме» работает с ноября 2000 г. Начинал карьеру с должности торгового представителя отдела продаж собственных офисов. С 2007 г. руководил департаментом по работе с партнерами дирекции по продажам в России. В декабре 2008 г. назначен на должность директора по продажам Московского региона. В мае 2011 г. возглавил дирекцию по продажам бизнес-единицы «Россия». 2 июля 2012 г. вошел в состав правления организации.

Cisco Systems

Лада Киселева назначена руководителем департамента по работе со стратегическими клиентами ООО «Сиско Системс».

Лада Киселева окончила Московский государственный лингвистический университет, в 2002 г. получила диплом MBA с отличием в британской бизнес-школе при университете Кингстона (Kingston University School). Начала карьеру в 2000 г. в компании Lucent Technologies, где в течение 6 лет занималась развитием бизнеса в России и СНГ. Начиная с 2006 г., работала директором по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Avaya. В 2008 г. перешла на работу в Orange Business Services в России и СНГ в качестве директора по развитию бизнеса. В 2010 г. была назначена руководителем департамента продаж оператора.

Positive Technologies

Александр Сараев назначен исполнительным директором Positive Technologies.

Александр Сараев имеет высшее техническое образование. В 2006 г. получил степень EMBA в Высшей школе экономики. До прихода в Positive Technologies трудился в ГК «Астерос», где с 2007 по 2011 г. занимал должность генерального директора, а в 2012 г. – пост вице-президента.

Allied Telesis

Франческо Страмецци стал генеральным управляющим директором в регионах EMEA и CSA, Антонелла Санторо назначена вице-президентом по маркетингу в регионе EMEA, Вентурино Интриери назначен вице-президентом по продукции и решениям в регионах EMEA и CSA компании Allied Telesis.

Франческо Страмецци имеет докторскую степень в области архитектуры. Занимал руководящие посты в компании Olivetti Systems & Networks и работал управляющим директором Fibronica в Италии. Присоединился к Allied Telesis в 1994 г. в качестве управляющего директора по Южной Европе. До настоящего времени занимал должность вице-президента по дистрибуции и контролю за бюджетом в регионе EMEA.

Антонелла Санторо имеет экономическое образование. Работала управляющим по развитию бизнеса в Турции, Греции, Израиле и в ряде африканских стран. С момента прихода в Allied Telesis в 1998 г. сменила несколько должностей в компании. До текущего назначения занимала пост управляющего директора в Италии и регионального директора по продажам в Южной Европе.

Вентурино Интриери имеет ученую степень в области промышленного проектирования. Начал профессиональную карьеру в компании Mediaset в должности проектировщика сетей, затем являлся главным техническим директором и главным операционным директором в консалтинговой компании Telco, где возглавлял команду проектирования сетей и сетей управления телекоммуникациями (TMN). До текущего назначения занимал должность вице-президента по маркетингу, сервису и поддержке в регионе EMEA в компании Allied Telesis.



12.11 – 25.11

МегаФон

Алексей Женихов назначен директором Кировского отделения Уральского филиала «МегаФона».

Алексей Женихов родился 28 августа 1977 г. в селе Красном Даровского района Кировской области. В 1999 г. окончил Вятский государственный технический университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2001 г. начал работать в компании ЗАО «Мобиком-Киров» в качестве менеджера по организации и продвижению продаж. В 2005 г. назначен на должность коммерческого директора ЗАО «Мобиком-Киров», после реорганизации стал руководителем коммерческой службы Кировского регионального отделения ЗАО «Уральский Джи Эс Эм».

Ростелеком

Павел Зайцев назначен старшим вице-президентом «Ростелекома».

Павел Зайцев родился в Екатеринбурге 14 декабря 1977 г. В 1996-2001 гг. работал в департаменте стратегического планирования и маркетинга ОАО «Уралвнешторгбанк». С сентября 2001 г. руководил сервисным центром ОАО «Уралтелеком» (с 2002 г. – Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»). В 2005 г. возглавил ЗАО «Уралтелекомсервис» (сервисная компания по обслуживанию абонентов телекоммуникационных компаний, в том числе ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Ростелеком», ОАО «МТТ», ЗАО «Транстелеком» и др.). В мае 2009 г. назначен коммерческим директором «Уралсвязьинформа». В ноябре 2010 г. назначен коммерческим директором «Ростелекома», в апреле 2012 г. назначен исполняющим обязанности руководителя «Ростелеком – Урал».

Adobe Systems

Александр Самсонов назначен региональным менеджером по работе с партнерами в России и СНГ Adobe Systems.

Александр Самсонов родился 14 июля 1984 г. в Казани. В 2006 г. окончил Казанский национальный исследовательский технологический университет. В 2006 г. – менеджер отдела продаж, директор департамента программного обеспечения в компании «Татинком компьютерс». С 2007 г. работал в Microsoft, куда пришел менеджером по работе с поставщиками ПК в Татарстане, Удмуртии и Марий Эл, а в 2011 г. был назначен менеджером по работе с партнерами.

ТСС

Майкл Иоакимидес назначен генеральным директором компании ТСС.

Майкл Иоакимидес родился 12 февраля 1965 г. в Неаполе, Италия. В 1988 г. окончил Лондонский университет. С 1988 г. – бизнес-аналитик в Booz, Allen и Hamilton (Великобритания). С 1995 г. работал в United Distillers / Diageo, от младшего менеджера по стратегическому планированию вырос до управляющего директора в Италии, Польше, Мальте и в Ирландии. С 2008 г. стал управляющим директором Dyson. В его обязанности входила разработка глобальной маркетинговой стратегии и электронной коммерции. В 2010 г. избран членом совета директоров Dyson Group.

eBay

Евгений Тихомиров перешел на должность операционного директора в eBay Inc.

Евгений Тихомиров проработал с 2006 г. до сентября 2012 г. на различных должностях в компании Internet Solutions, развивающей интернет-магазин «Озон». В частности, в «Озоне» занимал позиции операционного директора (COO), директора по логистике и директора филиала.

Яндекс

Елена Колмановская покинула пост главного редактора «Яндекса».

Елена Колмановская окончила Московский институт нефти и газа. Работала программистом в Москве и США. В 1996 г. пришла в IT-отдел компании Comptek. Потом стала менеджером отдела программистов.

Media-Saturn Russia

Александр Федосов назначен директором по маркетингу в компании Media-Saturn Russia.

Александр Федосов родился 26 ноября 1980 г. в Новосибирске. В 2003 г. окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета. С 2003 г. – менеджер по маркетингу в компании «Росбизнесконсалтинг» (Москва). С 2004 по 2010 г. – менеджер по продвижению торговой марки, бренд-менеджер, старший бренд-менеджер группы в компании Procter & Gamble. С 2011 г. – директор по маркетингу в компании «Спортлото».



5.11 – 11.11

Citrix Systems

Гюнтер Бранд (Guenther Brand) назначен вице-президентом Citrix по Восточной Европе и России.

Гюнтер Бранд имеет большой опыт работы в ИТ-индустрии – более 25 лет. В Citrix пришел из Hewlett Packard (HP), где отвечал за бизнес сетевых технологий в Центральной и Восточной Европе. До этого занимал ряд ключевых руководящих должностей в Telepo AB и CISCO, в том числе должность директора по предоставлению услуг в области производства, директора объединенных партнеров и союзов, корпоративного менеджера в регионе EMEA, управляющего директора в Австрии и Турции.

Енисейтелеком

Тамара Бажанова назначена коммерческим директором «Енисейтелекома».

Тамара Бажанова родилась 17 марта 1973 г. в Новосибирске. Окончила Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Средства связи с подвижными объектами». Профессиональную деятельность начала в компании «Новосибирская сотовая связь – 450» в должности ведущего инженера группы эксплуатации коммутатора (2000-2005 гг.). Затем работала в «Сибирьтелекоме», где прошла путь от экономиста службы мобильного бизнеса до начальника отдела развития мобильного бизнеса департамента взаимодействия с мобильными клиентами. В 2007 г. перешла в генеральную дирекцию «Сибирьтелекома» на должность ведущего специалиста отдела развития мобильного бизнеса департамента взаимодействия с мобильными клиентами. В 2008 г. заняла должность начальника отдела развития мобильного бизнеса и контент-ресурса департамента взаимодействия с мобильными клиентами генеральной дирекции «Сибирьтелекома». В 2010-2011 гг. – директор департамента взаимодействия с мобильными клиентами генеральной дирекции «Сибирьтелекома». С апреля 2011 г. и по октябрь 2012 г. – директор департамента управления клиентскими проектами макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком».

ТТК-Самара

Сергей Сидоров назначен генеральным директором «ТТК-Самара».

Сергей Сидоров родился в 1968 г. Окончил Куйбышевский авиационный институт (Самарский государственный аэрокосмический университет) по специальности «Автоматизированные системы управления», а также Федеральную государственную программу подготовки управленческих кадров при президенте РФ по специальности «Маркетинг». В течение 7 лет занимал руководящие должности в крупных телекоммуникационных компаниях. В 2004-2007 гг. руководил службой по связям с общественностью в «МТС» в регионах Поволжья. С 2007 по 2011 г. возглавлял поволжский филиал межрегионального оператора связи «Северен Телеком». В 2011 г. назначен на должность заместителя генерального директора – руководителя блока «Доступ» «ТТК-Самара».

SAP

Константин Новиков назначен директором по работе с партнерами в СНГ компании SAP.

Константин Новиков окончил Государственную Академию Управления им. С. Орджоникидзе по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2007 г. проходил программу стратегического управления (Mini-MBA OracleManagement) в Мичиганском университете. Имеет большой опыт успешной работы в IT-индустрии, включая 11 летний стаж в компании Oracle, где был директором по продажам технологий FusionMiddleware в странах СНГ. В период работы в Oracle занимал различные руководящие должности в департаментах по работе с партнерами и независимыми разработчиками в странах СНГ.

Oberon

Денис Веденин назначен на пост директора департамента продаж компании Oberon.

Денис Веденин окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики по специальности «Инженер связи», а также получил диплом МГИМО – «Специалист по государственному управлению со свободным знанием английского языка». Карьеру начал в 2003 г. как менеджер по проектам в компаниях Combellga и Globus-telecom. С 2006 по 2007 г. работал в компании ORANGE в должности руководителя внутренних инфраструктурных проектов, затем с 2007 по 2010 г. занимал позицию аккаунт-менеджера. В 2010 г. стал начальником отдела корпоративных продаж.

KupiVIP

Кай-Уве Мельхорн стал заместителем генерального директора по финансово-экономическим вопросам KupiVIP.

Кай-Уве Мельхорн окончил Университет Мартина Лютера (Галле, Германия), а в 1992 г. факультет «Международные экономические отношения и внешняя торговля» МГИМО. 15 лет работал в различных подразделениях компании Siemens. В августе 2007 г. – январе 2008 г. занимал должность финансового директора компании «Tele2 Россия». Затем работал в компании «МегаФон» в должности финансового директора.

Минкомсвязь

Алексей Козырев назначен директором департамента электронного правительства Минкомсвязи.

Алексей Козырев – профессиональный коллектор. На протяжении последних восьми лет – с 2004 г. – работал заместителем генерального директора коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», параллельно с 2006 г. являлся гендиректором компании «ЭсСиСи Эссетс Менеджмент», входящей в группу «Секвойя Кредит Консолидейшн».



1.11 – 4.11

ТрансТелеКом

Иван Тополя назначен руководителем департамента финансов и методологии компании «ТрансТелеКом».

Иван Тополя родился в 1981 г. Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Имеет более чем 10-летний опыт финансовой работы в крупных российских и международных компаниях. До прихода в компанию «ТТК» с 2007 г. являлся заместителем главного бухгалтера «Связьинвеста».

JetRadar

Павел Распутин назначен директор по маркетингу, Антон Шаяхов занял должность руководителя направления онлайн-маркетинга JetRadar.

Павел Распутин родился в 1983 г. Окончил экономический факультет Уральского государственного экономического университета. Сразу после окончания ВУЗа пришел работать в компанию «СКБ Контур», где прошел путь от специалиста по работе с партнерами до директора по маркетингу.

Антон Шаяхов родился в 1986 г. Окончил механико-машиностроительный факультет Уральского государственного технического университета по специальности «Инженер-конструктор электронной техники». Карьерный путь начал в «СКБ Контур» еще студентом третьего курса в должности сотрудника call-центра. Спустя некоторое время возглавил группу поддержки клиентов по одному из продуктов. Позже стал руководителем продвижения сервиса «Эльба».
 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», Media-Atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама