пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

4-я революция - цифровая

Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE Forum Russia 2017

Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE Forum Russia 2017 16.10.2017
11:20

12 октября в Москве состоялся Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE Forum Russia 2017. В этом году Форум посвящен передовым технологиям, разработке новых материалов, а также развитию ключевых специализаций, которые способствуют прорыву инноваций и позволяют российским промышленным и производственным компаниям стать более конкурентоспособными в своих целевых отраслях.


На сегодня Dassault Systèmes - компания № 1 на мировом рынке PLM-систем с выручкой $3,38 млрд в 2016 году и один из глобальных лидеров по разработке инженерного программного обеспечения.


Так платформа 3DEXPERIENCE позволяет оптимизировать процессы и значительно повысить эффективность разработки продукта на всех этапах его жизненного цикла. Бизнес-платформа помогает российским и международным компаниям активизировать цифровую трансформацию производства в соответствии с концепцией «Национальной технологической инициативы».

Работу 3DEXPERIENCE Forum начал с группового интервью, в котором приняли участие:

-    президент и генеральный директор Dassault Systèmes (DS) Бернар Шарлес (Bernard Charles),
-    управляющий директор DS в России и СНГ Алексей Рыжов,
-    проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер-соруководитель рабочей группы "Технет" НТИ Алексей Боровков.

Главной темой обсуждения стала IV-я промышленная революция, всесторонняя цифровая трансформация индустрии и общественной жизни в целом.
На пленарной и индустриальной сессиях обсуждались и демонстрировались решения для аэрокосмической, энергетической, горнодобывающей, транспортной, строительной, судостроительной и машиностроительной отрасли.

На пленарной сесси в рамках ключевых докладов были представлены темы аддитивных технологий, фабрик будущего, создания ценности и многое другое.
С докладами на пленарной сессии выступили:

-    Алексей Рыжов, генеральный директор компании Dassault Systèmes в России и странах СНГ - "Цифровая трансформация бизнеса";

-    Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер-соруководитель рабочей группы "Технет" НТИ - "Технет: Цифровые двойники (Smart Digital Twins), цифровая сертификация (Digital Sertification), Фабрики Будущего";

-   Тьери Бертелон, директор департамента разработки механических систем летательных аппаратов Airbus Defence and Space – "Цифровая трансформация в аэрокосмической отрасли";

-    Вячеслав Аленьков, директор по системной инженерии и ИТ Атомстройэкспорт – "Системы управления информацией при сооружении Крупных капитальный проектов";

-    Бернар Шарлес, президент и Генеральный директор Dassault Systemes – "3DEXPERIENCE – мощная основа для создания инноваций".


Особое внимание привлек обзор решений Dassault Systèmes для аэрокосмической отрасли, который был представлен в рамках форума 3DEXPERIENCE FORUM Russia 2017. Он позволяет понять, куда движется авиационная отрасль, как продвигают свой продукт игроки рынка на базе платформы 3DEXPERIENCE.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама