пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Выборы лидера

Победители девятого конкурса IT-Лидер

Победители девятого конкурса IT-Лидер 27.04.2011
10:13

22 апреля состоялось вручение наград победителям девятого конкурса «IT-Лидер», на которое собралось более 500 руководителей и ИТ-директоров крупнейших компаний страны, представителей ИТ-компаний и журналистов.

Выбор победителей конкурса, проводящегося по инициативе компании «Крок» с 2003 года, проходил в четыре этапа. На первом оргкомитет премии совместно с председателем экспертного совета создавал первичный список претендентов по утвержденным оргкомитетом номинациям.

На втором этапе этот список могли дополнить своими предложениями члены экспертного совета премии. Каждый из них мог предложить не более трех новых номинантов (не более одного — в каждую категорию). «Новичок» проходил в расширенный список в том случае, если его предлагали не менее трех экспертов.

При этом в число номинантов могли попасть лишь организации, которые не только повысили за счет внедрения передовых решений эффективность своей работы «и содействовали становлению России как крупнейшей информационной державы», но и информировали общественность о своих достижениях на этой ниве.

На третьем этапе эксперты отмечали в получившемся списке по три компании в каждой номинации. Три претендента, набравшие большинство голосов в каждой номинации, попадали в финальный список.

На последнем, четвертом этапе, члены жюри заполняли анкеты, потом результаты опроса обрабатывались в соответствие с принятой оргкомитетом процедурой и выявлялись лауреаты премии.

Всего были награждены лауреаты в 22 основных и пяти специальных номинациях. Названия одних были «отраслевыми» — «Предприятия пищевой и табачной промышленности», «Медиа-компании», «Банки с иностранным участием»; названия других, в которых соревновались государственные структуры, были более развернуты. Так аппарат правительства Пермского края победил в номинации «Совершенствование социальной и культурной жизни общества», Федеральная служба государственной статистики была награждена за «Обеспечение открытости общества», Федеральная служба по тарифам — за «Создание экономически эффективного общества», а Российские космические системы — за «Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства».

Лауреаты премии «IT-Лидер» 2011:

Лауреаты основных номинаций: Федеральная служба государственной статистики, Аппарат правительства Пермского края, Федеральная служба по тарифам, Российские космические системы, МГТУ, Сбербанк России, банк «Союз», Райффайзенбанк, Росгосстрах, Магнитогорский металлургический комбинат, РУСАЛ, Башнефть, СО ЕЭС, Атомредметзолото, «Сухой», КАМАЗ, «ВымпелКом», «Видео Интернешнл», Аэропорт Сочи, «М.Видео».

Лауреаты специальных номинаций: банк «Траст», X5 Retail Group, «МегаФон», PricewaterhouseCoopers, Санкт-петербургский клуб ИТ-директоров SPb CIO Club.




<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама