пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Adobe. Перезагрузка

Ежегодная конференция Adobe Systems «Эволюцию Творчества. Перезагрузка»

Ежегодная конференция Adobe Systems «Эволюцию Творчества. Перезагрузка» 04.06.2012
10:05

На днях компания Adobe Systems вновь провела ежегодную конференцию «Эволюция Творчества. Перезагрузка» для креативных профессионалов. Мероприятие объединило более 800 представителей дизайн-студий, а также иллюстраторов, разработчиков и фотографов из разных регионов России и стран СНГ. В качестве докладчиков выступали эксперты цифровой индустрии, специалисты по цифровому издательству, созданию графики, дизайна и мультимедийного контента – Джейсон Левин и Руфус Дойчлер.

Главным событием мероприятия стала шоу-презентация Adobe Creative Suite 6 – новой версии пакета программ для креативного творчества. Конференция была открыта необычным выступлением фокусника, после чего к публике со вступительным словом обратились Арсений Тарасов (генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ) и Роман Менякин (директор по развитию бизнеса, Media&Publishing). Также на сцену вышел известный российский художник и фотограф Олег Доу, поведавший гостям, как и почему одна из его фотографий стала образом и обложкой нового Adobe Photoshop CS6.

Программа мероприятия состояла из 4 тематических лекций: «Дизайн и цифровое творчество», «Фотография и графический дизайн», «Обработка и монтаж видео»,«CreativeSuite 6 для Интернета и мобильных устройств». На конференции докладчики наглядно продемонстрировали ряд главных особенностей нового Adobe Creative Suite 6 – полностью переработанный интерфейс, невероятно высокую производительность, массу новых возможностей в Adobe Photoshop CS6, мощный инструментарий для работы с HTML5 и многое другое.

Также на мероприятии обсуждались основные тенденции цифрового мира: преимущества программного обеспечения Adobe в области дизайна, развитие решения Adobe Digital Publishing Suite для верстки интерактивных изданий, актуальные инструменты для создания веб-сайтов, видеороликов и анимированных сюжетов, а также возможности публикации контента в различных форматах.

«Эволюция Творчества. Перезагрузка» стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях 31 мая. Официальный хэштэг мероприятия #cs6evolution занял второе место в трендах Twitter в Москве и шестое в России. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса и награждены участники, активно освещавшие мероприятие в Twitter и Foursquare. Те пользователи социальных сетей, которые не смогли попасть на мероприятие, следили за  его ходом в онлайн-трансляции в Twitter.

Главными партнерами «Эволюции Творчества. Перезагрузка» стали ведущие производители и поставщики компьютерного, фото и печатного оборудования, представившие во время мероприятия свои последние разработки: Hewlett-Packard, «Медиа Софт», Canon, Meijin, NBZ Computers, Softline, Wacom, NVIDIA, Softkey.ru.

Следите за новостями на официальном сайте мероприятия http://creativeevolution.ru, где в самом скором будущем будет размещен официальный фотоотчет и полные видеозаписи мастер-классов; интересные и забавные факты мероприятия и фото, сделанные участниками, вы найдете на страницах Adobe в Facebook и Twitter.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама