пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Партнерский день

Партнерский День Axis 2017

Партнерский День Axis 2017 30.10.2017
12:15

Компания Axis Communications представила ряд решений в области безопасности для различных отраслей в рамках Партнерского Дня Axis 2017, прошедшего 26 октября 2017 года.

Среди них – системы мониторинга транспортной ситуации, а также решения для объектов критической инфраструктуры, промышленности и ритейла.


В секции «Транспорт» приняли участие специалисты компании Axis, главный редактор РИА «Индустрия безопасности» Сергей Груздь и приглашенные коллеги из ассоциации «Транспортная безопасность». Спикеры Партнерского Дня Axis 2017рассмотрели различные схемы сертификации и обсудили возможность использования каждой из них для конкретного оборудования или программных комплексов. В рамках секции также были представлены типовые решения для задач транспортной безопасности: идентификация личности, распознавание номеров, ситуационная аналитика, а также собственная разработка Axis Communications – технология уменьшения битрейта и размеров хранилищ видеоархива (Axis Zipstream).


Для объектов нефтегазового комплекса, где требования к безопасности особенно критичны, Axis разработала специализированные камеры, способные работать в опасных и неблагоприятных условиях. Прочные и надежные, IP-камеры Axis выполнены во взрывозащищенном исполнении, а также устойчивы к коррозии и грязи. В сочетании с AXIS Perimeter Defender, масштабируемым и гибким приложением для интеллектуального анализа изображений, система видеонаблюдения обеспечит эффективную защиту периметра и предотвратит любое несанкционированное проникновение на охраняемые территории. Для точного и надежного обнаружения движущихся объектов в контролируемых зонах при различных световых и погодных условиях Axis Communications представила новый сетевой радарный датчик AXIS D2050-VE.


Кроме того, Axis представила комплексное решение для магазинов розничной торговли с использованием видеоаналитики. Системы видеонаблюдения, оснащенные аналитическими модулями, не только обеспечивают безопасность, но и способствуют повышению эффективности работы магазина: ведут подсчет посетителей, формируют тепловые карты магазина, измеряют длину очередей и автоматически информируют об этом персонал.  В сочетании с сетевыми громкоговорителями Axis можно транслировать фоновую музыку в потоковом режиме, а также передавать объявления – как в реальном времени, так и предварительно записанные, по заданному расписанию.


По мнению  Сергея Якушева, ИТ-директора сети розничных магазинов «Алеф», видеонаблюдение помогает не только обеспечивать безопасность розничных точек, но в сочетании с грамотной аналитикой – оценить эффективность работы магазина. С помощью видеоаналитики сеть ведет подсчет посетителей каждого магазина, что открывает большие возможности для анализа и оптимизации бизнеса.

В портфеле Axis Communications имеются решения не только для крупного бизнеса. Система AXIS Camera Station создана специально для эффективного и удобного охранного видеонаблюдения на малых и средних предприятиях и идеально подходит для ситуаций, где нужны эффективные системы видеонаблюдения малого или среднего размера, например, в розничных магази
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама