пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

В ногу с потребностями

ПО VMware Pulse IoT Center, Dell EMC IoT Technology Advisory Services

ПО VMware Pulse IoT Center, Dell EMC IoT Technology Advisory Services 09.06.2017
12:30

Группа компаний Dell Technologies представила на форуме Dell EMC World 2017 в Лас-Вегасе новые продукты, которые помогут заказчикам упростить развертывание Интернета вещей и быстрее реализовать цифровую трансформацию. Dell Technologies анонсировала ПО VMware Pulse IoT Center и консалтинговые услуги Dell EMC IoT Technology Advisory Services, а также проект EdgeX Foundry Linux Foundation.


Упрощенное управление устройствами

Новое ПО VMware Pulse IoT Center представляет собой безопасное решение для управления инфраструктурой IoT, которое позволит заказчикам полностью контролировать подключенные устройства. VMware Pulse IoT Center поможет предприятиям эффективнее управлять, эксплуатировать, масштабировать и защищать свои проекты IoT — от периферийных устройств до облака. Dell планирует предлагать VMware Pulse IoT Center в качестве предпочтительного решения по управлению и мониторингу для шлюзов серии Dell Edge Gateways. Включив решение Pulse IoT Center в состав нового проекта EdgeX Foundry, VMware получает возможность предлагать системы и средства управления устройствами для всей экосистемы EdgeX.

IoT Advisory Services

Это новые консалтинговые услуги Dell EMC, помогающие организациям определить ключевые возможности архитектуры, необходимые для использования данных с датчиков, уведомителей ошибок, шлюзов, мобильных телефонов, носимых устройств. Эта информация может использоваться для оптимизации ключевых операционных процессов и создания более привлекательных предложений для клиентов.

Open Source Framework for Interoperable Edge Computing

Организация Linux Foundation недавно представила EdgeX Foundry — проект программного обеспечения с открытым кодом для создания общей инфраструктуры и соответствующей референсной платформы для периферийных вычислений, которая будет обеспечивать взаимодействие с проприетарными приложениями и существующими стандартами подключения. Проект был создан сообществом из более чем 50 компаний, включая AMD, Analog Devices, Dell EMC, Foghorn и VMware, чтобы обеспечить формирование экосистемы легко подключаемых компонентов (plug-and-play), которые можно комбинировать для быстрого построения безопасных и масштабируемых решений IoT.

Результатом участия Dell в этой разработке стало создание более десятка микросервисов и свыше 125 000 строк исходного кода под Apache 2.0; дополнительные разработки уже поступают от других участников проекта. EdgeX Foundry использует архитектуру, которая работает на любом оборудовании, с любой операционной системой и с микросервисами, разработанными в любой прикладной среде, что помогает достичь максимального масштаба.

Напомним, что Dell Technologies — крупнейший в отрасли поставщик инфраструктурных решений для Интернета вещей. Группа компаний предлагает полный портфель решений — от клиентских систем до центра обработки данных, который включает в себя все: инфраструктуры, встроенных ПК, шлюзы IoT, решения для обеспечения безопасности и управления и многое другое.

Возможности группы компаний Dell Technologies в области IoT позволяют быстро внедрять и упрощать интеграцию и включают в себя:

• Более чем 30-летний опыт работы на рынке ИТ, более чем 15-летний опыт в области технологий эксплуатации (operations technology, OT) в рамках группы OEM-решений Dell EMC. Это глубокое понимание как ИТ, так и OT, что важно для успешной реализации Интернета вещей.

• Технологии и опыт компании Pivotal для быстрой разработки и обновления облачного программного обеспечения.

• Инфраструктуру Dell EMC для хранения и анализа данных, генерируемых всевозможными подключенными устройствами.

• Мощное специализированное аппаратное обеспечение IoT, предназначенное для сбора данных на периферии сети, включая шлюзы Dell Edge Gateways и встроенные ПК Dell Embedded Box PC.

•Партнерскую программу Dell IoT Solutions Partner Program, которая охватывает более 70 технологических и сервис-партнеров.

•Надежные решения безопасности компаний RSA и SecureWorks, обеспечивающие защищенную и быструю передачу данных.

•Ведущие в отрасли глобальные услуги и поддержку



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама