пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

ЦОД высшего качества

12-ая Международная конференция и выставка "ЦОД-2017"

12-ая  Международная конференция и выставка "ЦОД-2017" 15.09.2017
16:00

Крупнейший ежегодный форум-12-я международная конференция и выставка «ЦОД-2017» собрала представителей ведущих вендоров, отраслевых организаций, крупных провайдеров и компаний-заказчиков для обмена знаниями и обсуждения трендов, оказывающих непосредственное влияние на развитие критически важных корпоративных информационных инфраструктур.

По мнению Наталии Макарочкиной, вице-президента подразделения IT Division в России и СНГ, десятилетний опыт развития и успеха бренда APC в составе Schneider Electric подтверждается финансовыми достижениями подразделения и говорит о доверии потребителей к последним разработкам компании.

На форуме особое место заняло обсуждение предлагаемых инновационных технологий для инженерной инфраструктуры дата-центров, открытых решений и влияния новых законодательных инициатив на развитие отрасли ЦОД в России.

Выступление руководителя по развитию направления «DCIM» Андрея Ивашова посвящено рискам при переводе ИТ-инфраструктуры на сервисную модель (ITaaS).

На 12-й международной конференции «ЦОД-2017» обсуждались актуальные в эпоху цифровой трансформации бизнеса вопросы, такие как отраслевая специализация облачных провайдеров, программно-определяемые сети (SDN) и переход к облаку с помощью гиперконвергентных решений.

В рамках панельной дискуссии «Вызовы и возможности технологий Интернета вещей для центров обработки данных» обсуждались объемы рынка IoT в РФ, его влияние на ЦОД-индустрию, перспективы применения IoT-решений для мониторинга инфраструктуры ЦЩДа с целью повышения эффективности его работы. Особый интерес вызвали современные терденции, касающиеся трансформации требований к инфраструктуре дата-центров с развитием IoT-платформ и приходом операторских сетей 5G и ряд других вопросов.

Параллельно с конференцией работала масштабная выставка: стенд Schneider Electric состоял из трех рабочих зон, посвященных управлению инженерной инфраструктурой, структурированным кабельным системам и управлению жизненным циклом современного дата-центра. В выставочной зоне представлены серверные шкафы серии NetShelter SX, а также набор оборудования и систем для мониторинга и управления ЦОДами.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама