пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Трансформируясь вместе

Lenovo и NetApp трансформируют мировой рынок систем хранения данных

Lenovo и NetApp трансформируют мировой рынок систем хранения данных 27.09.2018
18:08

Два дня назад - 25 сентября, в российской столице состоялось пресс-конференция Lenovo, посвящённая мероприятию Transfom 2.0, которое прошло 13 сентября в Нью-Йорке. На мероприятии, которое прошло в финансовой столице США, представители компании Lenovo объявили о новом глобальном стратегическом партнёрстве с компанией NetApp в рамках стратегии Интеллектуальной Трансформации бизнеса.

Спикеры поделились обзором отраслевых трендов, рассказали о новых решениях и продуктах Lenovo для ЦОД и уникальных возможностях Lenovo в сфере построения комплексных интеллектуальных решений.

Специальным гостем мероприятия стал исполнительный директор Lenovo Data Center Group Пер Овергаард (Per Overgaard), который рассказал о стратегии и перспективах развития своего подразделения.

Одной из центральных тем мероприятия стало глобальное партнёрское соглашение Lenovo Data Center Group (DCG) и компании NetApp, специализирующейся на построении решений для хранения данных и предоставления гибридных облачных сервисов. Соглашение поможет заказчикам обеих компаний модернизировать их существующие ИТ-инфраструктуры и ускорить цифровую трансформацию бизнеса. Lenovo и NetApp будут совместно разрабатывать и выводить на мировой рынок новые решения для хранения и обработки данных с использованием флеш-технологий.

Первые продукты в рамках анонсированного партнерства – массивы начального и среднего уровня Lenovo ThinkSystem серии DE и DM – уже доступны к предварительному заказу по всему миру, включая Россию. Кроме того, портфель систем хранения данных Lenovo теперь включает в себя массивы NetApp класса high-end, такие как FAS9000, A700, A800, доступные в рамках OEM-соглашения. В дополнение, компании создадут совместное предприятие в Китае, которое будет заниматься локализацией и адаптацией решений под потребности местных заказчиков.

За 25 лет существования компания Lenovo отгрузила заказчикам более 25 миллионов серверов и установила около 300 мировых рекордов производительности на архитектуре х86. Серверы Lenovo обладают высокой надёжностью 99,999%, обеспечивая минимальное время незапланированных простоев среди всех х86 согласно статистике ITIC за последние 5 лет.

В 2017 году компания стала поставщиком №1 на рынке суперкомпьютеров. 117 суперкомпьютеров из рейтинга Top500 построены на базе технологий и решений Lenovo. У компании открыты 4 инновационных центра, расположенных в Пекине, Тайбэе, Штутгарте и Морисвилле, в которых на регулярной основе проводятся обучения партнеров и заказчиков, в том числе технологиям машинного обучения. Наряду с интернетом вещей, искусственный интеллект становится главным направлением инвестиций Lenovo.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама