пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

На волнах технологий

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic 2021

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic 2021 18.08.2021
16:50

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет на теплоходе, который будет курсировать 21 августа в течение всего дня по Москва-реке. Впервые на фестивале появится зона 18+, где передовые технологии и Science Art соединятся с самыми смелыми фантазиями.

Отправление теплохода от моста Багратион по расписанию с 12:30 до 01:30. Счастливчики, кому достанутся билеты на последний сеанс в 01:30 ночи, смогут встретить возможно самый  романтичный и высокотехнологичный в своей жизни рассвет.

Директор фестиваля Марина Смирнова считает, что решение провести Geek Picnic в более камерном формате на большом корабле в период некоторых ограничений - правильное. Конечно, на корабль невозможно погрузить десятки тысяч людей, но зато те, кто купят билеты, получат возможность иммерсивного погружения в высокие технологии в максимально комфортных условиях.

На фестивале Geek Picnic будут представлены интересные высокотехнологичные разрабтки: автономные роботы, нейрокомпьютеры, цифровые двойники, объекты и перформансы Art Science, вживляемые сенсоры, зоны виртуальной и дополненной реальности, разработки технопарков и, конечно, выступления и шоу самых необычных артистов.
 
Зрители увидят в действии новейших роботов-кошек-официантов и роботов-собак, роботов для селфи и роботов для дискотек. Робо-кошка с удовольствием примет у всех желающих заказ по меню, а вместо чаевых можно почесать ее за ухом.
 
Впервые на теплоходе появится кибер-ЗАГС, в котором можно быстро зарегистрировать спонтанные отношения, в том числе возникшие прямо на фестивале. Церемонию проведет андроидный робот новейшего поколения Алекс, который практически неотличим от человека и обладает хорошим чувством юмора, а фото на память тут же предлагает “молодым” специальный робот Селфи. Виды проплывающей мимо Москвы добавят романтики происходящему.

Инсталляция-перформанс Юлии Боровой, Эдуарда Рахманова и Анастасии Карасевой “Кристалл” раскроет феномен сверхчувствительности через возникновение и развитие связей между человеческим телом и химическим веществом. В ходе представления перформер оказывается в особой среде, которая образует его на теле кристаллы-дендриты.
 
Интерактивный тактильно-звуковой объект Елены Демидовой и Олега Макарова Amorhpous — робототехническое существо, которое предназначено для тактильного отклика. Отзываясь на прикосновения своей мягкой фактурой, оно способно дарить окружающим чувство преданности и любви. Существо ощущает прикосновения и по-своему реагирует на контакт. Уступая человеку в количестве сенсоров, оно также непредсказуемо, также ранимо, и также обладает правом выбора — отвечать на прикосновение или нет.

В рамках образовательной программы на фестивале Geek Picnic выступят известнейшие ученые и популяризаторы науки:  академический эколог, научный сотрудник ИВП РАН, Основатель RussianTravelGeek, заведующий библиотекой Научка Артем Акшинцев, Астроном и популяризатор науки, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга Владимир Сурдин, Популяризатор космонавтики, блогер Zelenyikot, научно-популярный писатель, сооснователь компании «Орбитальный Экспресс» Виталий Егоров, руководитель научной группы Российского квантового центра, профессор МФТИ, участник рейтинга Forbes “30 до 30” Алексей Федоров, руководитель технологического департамента клинико-диагностической лаборатории Chromolab Ирина Золкина, а также Александр Крайнов, Ксения Майорова, Полина Кривых, Вячеслав Авдеев и другие. Посетители фестиваля узнают, есть ли жизнь на Венере, когда мы уже в полной мере освоим Луну, как совершить квантовый скачок, сформулировать цель для искусственного интеллекта, куда приведет эпоха Антропоцена и есть ли у паники биохимия.

Желающие смогут получить промо-пакеты с пробиркой для сбора биоматериала на анализ «Стероидный профиль (4 показателя в слюне): тестостерон, кортизол, эстрадиол, прогестерон» в лаборатории Chromolab.

В этом году к фестивалю присоединился проект +1Город @project_plus_one, навигатор по экологическим и социальным сервисам. На площадке появятся четыре секретных арт-объекта, олицетворяющих безответственное отношение людей к окружающему миру и ресурсам Земли. Чтобы стать ответственнее, гостям фестиваля будет предложено выполнить четыре задания, которые помогут осознать свою роль в будущем планеты и получить экоподарки.

Посетителей корабля ждут также модный показ одежды в экотренде Upcycling от первого в России апсайкл-маркетплейса RigRaser, турнир по самой популярной VR-игре Beat Saber и романтичная электронная музыка.

Расписание: отправление корабля в 12-30; 15-00: 17-30; 20-00; 23-00 и 1-30.
Цена билетов: от 2500 руб, на ночной рейс - от 4000 руб.

Адрес отправления корабля: Набережная Тараса Шевченко, 23 А

Билеты: https://geek-picnic.me
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама