пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Облачная стратегия будущего

Компания Huawei представила облачную ОС FusionSphere 5.0 и хранилище OceanStor V3

Компания Huawei представила облачную ОС FusionSphere 5.0 и хранилище OceanStor V3 05.05.2015
13:59

 

Компания Huawei в рамках Huawei Cloud Congress Russia 2015 представила главную составляющую стратегии будущего развития компании — направление облачных технологий. Были представлены новейшие решения: облачная операционная система FusionSphere 5.0 и конвергентное хранилище OceanStor V3 для облачной инфраструктуры.

 

ОС FusionSphere 5.0 позволяет создавать отказоустойчивые центры обработки данных нового поколения как для операторов связи, так и для корпоративных заказчиков. Решение FusionSphere 5.0 построено на платформе OpenStack и включает в себя все необходимые компоненты: систему виртуализации, поддерживающую технологии виртуализации сетевых функций NFV; сетевую систему со встроенной поддержкой программно-определяемых сетей SDN и возможностью объединения нескольких физических дата-центров в один виртуальный; доступно собственное программно-определяемое хранилище без внешней системы хранения данных. «Из коробки» можно установить комплексную систему мониторинга и управления облачным дата-центром, базовые средства информационной безопасности и портал предоставления услуг для конечных пользователей.

 

Решение демонстрирует высокую производительность при работе приложений в виртуальной среде, малые задержки при работе сервисов и встроенную отказоустойчивость. Благодаря использованию открытых стандартов, решение совместимо с наиболее популярными платформами виртуализации и программными продуктами других производителей.

 

Huawei OceanStor V3 - это унифицированное и полностью конвергентное хранилище данных, предлагающее все необходимые функции для предприятий любого масштаба. Основными особенностями системы являются безопасность и гибкость хранения информации. Решение подойдет для приложений в таких отраслях, как финансовом секторе, органах власти и управления, энергетике, крупных производственных предприятиях, на транспорте, в сфере образования и телекоммуникационных компаниях.

 

Система работает с физическими и виртуальными средами и без дополнительных аппаратных модулей поддерживает функции виртуализации хранилищ данных сторонних производителей.

 

За счет использования технологии RAID 2.0 скорость обработки данных и их восстановления может в 20 раз превышать средние по отрасли показатели, а надежность операторского класса «пять девяток» (99,9999%) обеспечивает ее высокую доступность.

 

Стоит отметить, что конструкция системы рассчитана на девятибалльные землетрясения и поддерживает режимы синхронной и асинхронной репликации между разнесенными площадками, а восстановление данных проиходит в пределах пяти секунд. OceanStor уже имеет более 150 внедрений в крупных организациях Китая и по всему миру.

 

Huawei сегодня уделяет большое внимание облачным технологиям и решениям для больших данных, а также участвует в развитии перспективных технологий и экосистемы облачных программных продуктов. С 2013 г. Huawei является членом международного сообщества разработчиков облачного программного обеспечения с открытым исходным кодом OpenStack Foundation. Также компания вносит свой вклад в развитие проекта по разработке ПО для работы с большими данными Apache Hadoop.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама