пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Есть идея!

Компания MTC объявила победителей конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея»

Компания MTC объявила победителей конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея» 06.07.2011
18:30

 

Компания MTC объявила победителей конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея», который был учрежден при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в марте 2011 года. Проект направлен на поиск и поддержку перспективных идей талантливой молодежи в области информационно-коммуникационных технологий и услуг.

 

Участниками конкурса стали российские студенты, молодые ученые, научные коллективы и малые инновационные предприятия, которые подали около 200 заявок. Из 54 проектов, пошедших во второй этап конкурса, экспертным советом были отобраны 16 проектов-финалистов, авторы которых представили свои разработки на финальной презентационной сессии в Высшей школе экономики.

 

По итогам открытых презентаций профессиональное жюри определило четырех победителей в основных номинациях конкурса: Иван Шишалов получил награду за проект мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной Дозор», Дмитрий Шилин выиграл с проектом автоматизации системы контроля и учёта электроэнергии на базе технологии M2M. Третьим победившим проектом стало цифровое мобильное телевидение, разработанное Вадимом Моховым. Ну а последним финалистом стал Антон Мишин, представивший на строгий суд жюри проект «Говорящая Ручка и Говорящая Книга».

 

На торжественной церемонии награждения победители и финалисты конкурса «Телеком Идея» получили дипломы и ценные призы от МТС – планшетные компьютеры и смартфоны. Главной наградой для победителей конкурса стало приглашение в инновационный образовательный тур в одну из зарубежных стран, а также возможность представить свои проекты на рассмотрение руководства МТС и воплотить их в жизнь. Кроме того, от партнеров конкурса – Фонда поддержки молодых специалистов патентного дела – победители получили сертификаты на услуги регистрации авторских прав на свои изобретения на 100 тысяч рублей.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама