пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Эффективные решения от Adaptec

Adaptec RAID Series 2

Adaptec RAID Series 2 18.05.2008
12:04

Adaptec представила новое семейство RAID-контроллеров Unified Serial начального уровня. Новые низкопрофильные RAID-контроллеры Series 2 основаны на двухядерной архитектуре Adaptec RAID-on-Chip (ROC), которая применяется в линейке RAID-контроллеров Series 5 и обеспечивают недорогие системы хранения данных повышенной производительностью и масштабируемостью.

 

Контроллеры Series 2 устраняют ограничения, присущие аппаратным контроллерам с программно-реализованными RAID, часто используемыми в системах начального уровня, и обеспечивают широкий спектр преимуществ для недорогих дисковых и ленточных систем SATA и SAS. К ним относится повышенная производительность передовых аппаратных RAID 0, 1 и 10, не зависящих от сервера и его операционной системы; значительно улучшенная благодаря инновационной архитектуре внутренних и внешних портов контроллеров возможность конфигурирования подсистемы хранения данных; отличная поддержка драйверов с открытым кодом; неуязвимость для вирусов. Данные контроллеры Adaptec дают возможность системным интеграторам, реселлерам, OEM-производителям и корпоративным ЦОД удовлетворить требования, предъявляемых к подсистеме ввода/вывода со стороны подсистем хранения начального уровня. 

 

Новые контроллеры обеспечивают полную совместимость с более чем 300 устройствами SATA/SAS, включая midplane-платы, дисковые и ленточные накопители. Контроллеры Series 2 также совместимы по принципу “plug and play” c драйверами Linux версии 2.4.2 и выше.

 

Контроллеры Adaptec RAID Series 2 предназначены для создания самых экономически эффективных решений для улучшения доступа к данным и масштабируемости. Оснащенные кэш-памятью DDR2 емкостью 128 МБ контроллеры позволяют пользователям подключать через SAS-экспандеры до 128 устройств SATA/SAS, включая дисковые и ленточные приводы. Семейство Series 2 имеет новейший интерфейс PCIe, широкую поддержку операционных систем, включая встроенные драйверы Linux с открытым кодом, и проверенную совместимость.

 

Семейство Series 2 состоит из трех продуктов: Adaptec RAID 2405 Kit с 4-мя внутренними портами, Adaptec 2405 Single с 4-мя внутренними портами и Adaptec 2045 Single с 4-мя внешними портами. Adaptec RAID 2405 Kit включает fanout-кабель.

 

Карты поставляются с ПО Adaptec Storage Manager (ASM). ASM централизует управление RAID-продуктами Adaptec. Карты, установленные в одном или нескольких серверах, можно конфигурировать и контролировать удаленно с одной клиентской рабочей станции через надежные, защищенные каналы. Интуитивно понятный инструмент управления RAID имеет всплывающие подсказки и систему интерактивной помощи, упрощяющие процессы создания и управления RAID-массивами.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама