пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Управление доступом

Sun Identity Manager 8.0

Sun Identity Manager 8.0 02.07.2008
14:45

Корпорация Sun Microsystems объявила о выходе ПО Sun Identity Manager 8.0, новейшей версии передового программного обеспечения Sun для администрирования.


Благодаря ряду усовершенствований и внедрению новых функциональных возможностей, таких как экспорт данных и функции аттестации, ПО Sun Identity Manager 8.0 стало первым решением для администрирования пользователей на основе ролей. В результате компании смогут использовать бизнес-роли как для управления жизненным циклом идентификации, так и для проверки данных идентификации в масштабах всего предприятия и корпоративных сетей. Данная система тесно интегрирована с решением Sun Role Manager, чтобы помочь предприятиям наиболее эффективно решать свои задачи по аттестации и проверке данных идентификации. Кроме того, важные изменения в системе оперативной отчетности позволяют компаниям проводить анализ данных о предоставлении прав доступа, чтобы усилить контроль за процессами администрирования и проверки, обеспечить соответствие нормативам и сократить затраты.

 

Sun Identity Manager 8.0 предоставляет компаниям новые возможности для согласованного, автоматизированного и экономически эффективного расширения интернет-сервисов и обеспечения соответствия правительственным нормативам (таким как SOX, HIPPA и Basel II). При этом также возрастает продуктивность работы сотрудников и уменьшаются риски, связанные с безопасностью. В Sun Identity Manager 8.0 реализованы следующие новые функции:

 

- Экспорт данных. Экспорт данных идентификации и журналов событий во внешние хранилища данных и системы управления интеллектуальными ресурсами предприятия для дальнейшего анализа. Преимущества: безотказная система отчетности и управления правами доступа.

- Комплексная аттестация. Интеграция с Sun Role Manager для создания законченного решения для сертификации прав доступа и автоматического установления исключений.

- Оптимизация интеграции бизнес-ролей. Интеграция с Sun Role Manager позволяет импортировать предопределенные бизнес-роли для автоматизации администрирования и аудита на уровне бизнес-ролей.

 

Основной компонент решения Sun для управления доступом, система Sun Identity Manager 8.0, доступен как отдельный продукт, а также в составе комплекса Sun Java Identity Management Suite, включающего Sun Role Manager, Sun Java System Access Manager, Sun Java System Federation Manager и Sun Java System Directory Server. Стоимость зависит от условий приобретения – на основе подписки или лицензирования.

 

Благодаря усовершенствованиям, реализованным в системах Sun Identity Manager и Sun Role Manager, корпорация Sun Microsystems стала одним из первых поставщиков комплексных решений для управления идентификацией уровня предприятия. Решения Sun помогут компаниям упростить имеющиеся процессы управления доступом, повысить эффективность аудита и сократить затраты. Комплексная система Sun для идентификации на основе ролей открывает компаниям дополнительные возможности администрирования пользователей. Это одна из наиболее универсальных систем для организации «замкнутого» цикла обеспечения соответствия нормативам, которая имеет функцию проактивной проверки и исправления неправильно предоставленных прав. Развитая система подготовки отчетов позволяет организациям всегда соответствовать нормативам и поддерживать свою конкурентоспособность.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама