пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Профессионал в сетях знаний

Cisco Learning Network

Cisco Learning Network 19.08.2008
10:34

 

Одна из них направлена на формирование образовательной сети Cisco Learning Network, а другая предусматривает изменения в программе сертификации специалистов на уровне CCNA.

 

Cisco Learning Network - социальная образовательная сеть с доступом через сайт с функциями Web 2.0 и возможностями групповой работы, которые позволяют создать глобальное сообщество специалистов по сетям для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов в выделенной сетевой среде. Cisco Learning Network создает социальную среду, привлекающую членов сообщества Cisco: заказчиков, партнеров и сотрудников, которым нужны новые знания, учебные курсы, информация и поддержка для карьерного роста с использованием сертификаций Cisco.

 

Услуги, которые предоставляет эта образовательная сеть:

 

- планы карьерного роста (планы обучения и сертификации для конкретных должностей, включающие онлайновые консультационные средства, которые помогают  процессу сертификации);

- развитие опыта: списки вакантных должностей, глобальные системы лабораторного моделирования, доступные каждому пользователю, игры и корпоративные стажировки;

- взаимная поддержка всех участников сети с помощью открытых форумов и инструментальных средств, предоставляемых компанией Cisco и ее партнерами;

- приобретение альтернативного опыта с помощью игр, моделирования и виртуальных стажировок;

- прием на работу и выдача рекомендаций;

- максимально простой выход на авторизованные учебные центры, являющиеся партнерами Cisco.

 

Три новых сертификации: CCNA Security (информационная безопасность), CCNA Voice (голосовая связь) и CCNA Wireless (беспроводные технологии), расширяют ассортимент сертификаций уровня CCNA и предоставляют специалистам средство для подтверждения своей квалификации в области конвергентных технологий, ставших неотъемлемой частью современных сетей.

 

Новые сертификации опираются на базовые принципы аттестации специалистов на уровне CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям):

 

- сертификация CCNA Security подтверждает знания и навыки в области установки, диагностики и мониторинга сетевых устройств для поддержания целостности, конфиденциальности и доступности данных;

- сертификация CCNA Voice удостоверяет знания и навыки в области поддержки пользовательских терминалов и приложений "голос поверх IP" (VoIP), таких как IP PBX, IP-телефония, приложения для управления вызовами и голосовая почта;

- сертификация CCNA Wireless подтверждает знания и навыки в области настройки конфигурации, развертывания и поддержки беспроводных локальных сетей Cisco WLAN.

 

В ходе недавнего исследования, проведенного журналом McKinsey Quarterly, респонденты отметили, что поиск талантливых специалистов превратился в одну из наиболее трудных задач, с которыми будут сталкиваться руководители компаний до конца нынешнего десятилетия.

 

По данным другого исследования, проведенного по заказу Cisco аналитической компанией Forrester Consulting, в ИТ-организациях существует острая нехватка сетевых специалистов, которая, по всей видимости, сохранится и в будущем. Так, 80% опрошенных компаний в течение ближайших 5  лет намерены принять на работу штатного специалиста по вопросам информационной безопасности (в настоящее время такие специалисты есть только в 46% компаний). Штатную должность для управления передачей голоса планирует ввести 69% компаний (пока такая должность существует лишь в 40% компаний). Кроме того, 66% компаний хотели бы создать штатную должность для управления беспроводной связью(сейчас такими специалистами располагают только 36% опрошенных организаций).

 

Сеть Cisco Learning Network и новые сертификации нацелены на решение упомянутых выше проблем и ускорения подготовки квалифицированных кадров, удовлетворяющих требованиям рынка, который нуждается в поддержке новых сетевых услуг в области безопасности, передачи голоса и беспроводных технологий.

 

Эти усилия полностью соответствуют общей стратегии Cisco в области образования, которая включает Сетевые академии Cisco, программу ускорения подготовки специалистов на мировом рынке и другие инициативы.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама