пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Разработка для разработчиков

Средства разработки Delphi 2009 и C++ Builder 2009

Средства разработки Delphi 2009 и C++ Builder 2009 27.08.2008
14:37

Компания Embarcadero Technologies представила следующее поколение популярных средств быстрой разработки CodeGear для Windows: Delphi 2009 и C++Builder 2009, которые рассчитаны на независимых поставщиков программного обеспечения и разработчиков корпоративных клиент-серверных приложений.

 

Благодаря встроенной поддержке стандарта Unicode в Delphi 2009 и C++Builder 2009 разработчики могут создавать приложения, пригодные для использования во всех странах мира. Применение Unicode гарантирует, что приложения будут одинаково выглядеть и функционировать во всех языковых версиях Windows и безукоризненно поддерживать как Unicode-, так и ANSI-строки. Кроме того, новые средства локализации помогают переводить приложения, чтобы полностью использовать потенциал местных рынков.

 

Delphi 2009 и C++Builder 2009 — это средства, предназначенные для организаций, которые занимаются разработкой коробочного ПО, высокопроизводительных графических приложений для рабочих станций и клиент-серверных баз данных для корпоративного использования. Среди тех, кто сегодня использует Delphi и C++Builder для создания программных решений следующего поколения, есть независимые поставщики ПО (в т. ч. малые), банки и финансовые компании, производственные предприятия, правительственные органы, учреждения здравоохранения, научные и инженерные организации, а также представители телекоммуникационных компаний.

 

В продуктах реализован мощный набор новых возможностей для языков программирования Delphi и C++, включая Delphi Generics и стандартные функции языка C++0x. Новая многоуровневая архитектура DataSnap позволяет создавать в среде быстрой разработки высокопроизводительные, масштабируемые middleware-приложения для баз данных. Подключение к таким приложениям может быть установлено по быстрому открытому протоколу обмена данными с «тонких» полнофункциональных клиентов, которые располагаются практически на любой native или Web-платформе.

 

Кроме того, Delphi 2009 и C++Builder 2009 — это первые решения компании Embarcadero, в которых объединены передовые функции CodeGear и DatabaseGear. Средство ER/Studio Developer Edition в составе редакций Delphi Architect и C++Builder Architect превращает их в комплексные решения для проектирования и разработки баз данных. Такая интеграция способствует повышению продуктивности труда разработчиков и ускоряет разработку и вывод продуктов на рынок.

 

Delphi и C++Builder 2009 поддерживают разработку и развертывание в среде Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Server 2003 и Windows Server 2008.

 

Предварительный заказ на Delphi 2009 и C++Builder 2009 уже можно оформить в любой стране мира. Ориентировочная стоимость продуктов начинается от 399 долл. США (выпуск Professional), 1299 долл. США (выпуск Enterprise) и 2299 долл. США (выпуск Architect).

 

Особенности:

- Библиотека визуальных компонентов (VCL), включающая элементы управления в стиле с Microsoft Office 2007 (Ribbon), поддержку изображений PNG (Portable Network Graphics), десятки новых функций для элементов управления, а также возможность создавать мощные пользовательские интерфейсы для настольных приложений Windows XP и Windows Vista одновременно.

- Новые элементы языков программирования, в том числе Generics и анонимные методы для Delphi, а также поддержка C++0x и Technical Report 1 (TR1) для языка C++.

- Веб-библиотека VCL, позволяющая создавать функциональные бизнес-приложения и приложения для интрасети с поддержкой AJAX и Silverlight.

- Встроенная поддержка dbExpress для баз данных CodeGear InterBase, Blackfish SQL, Oracle, Microsoft SQL Server, Informix, IBM DB2, SQL Anywhere, Sybase и MySQL.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама