пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Бизнес на HANA-скорости

«М.Видео» внедрила SAP BW on SAP HANA на платформе Hitachi

«М.Видео» внедрила SAP BW on SAP HANA на платформе Hitachi 08.04.2013
14:30


Российская розничная сеть по продаже электроники и бытовой техники «М.Видео» объявила о завершении проекта по построению хранилища данных на базе решения SAP BW on SAP HANA.

В компании «М.Видео» практика построения отчетности на базе SAP BW (Business Information Warehouse – хранилище бизнес-информации) существует с 2005 года, но после активного продвижения в регионы объем информации стал увеличиваться лавинообразно. К прошлому году время выполнения отчетов значительно увеличилось – средняя продолжительность превысила час, а иногда длилось более 4-6 часов.

Внедрение BW on HANA помогло компании «М.Видео» улучшить логистическое планирование до уровня SKU по региональным складам и магазинам. Совсем недавно расчет модели был трудоемким, т.к. осуществлялся вручную средствами MS Office и непригодным для операционной работы. В результате внедрения проекта подробный отчет по продажам товаров за один день по одному магазину формируется в 10 раз быстрее, а по всей компании – в 5,5 раза. Подготовка годовой отчетности в компании «М.Видео» сократилась до 3 дней, скорость ежедневной загрузки данных теперь занимает 30 минут. Развертку товарного баланса за месяц в компании специалисты получают за 10 секунд, а развертку товарного баланса за год – за 13 секунд.

Внедрение проекта BW on HANA было осуществлено компаниями SAP, Hitachi Data Systems, «Инфосистемы Джет» и КРОК. Заказчик в ходе проекта осуществлял функции координатора и контролировал соблюдение поставленных сроков, в результате проект завершился за 5 месяцев.



Компания КРОК провела анализ аппаратных платформ, и рекомендовала для этого проекта выбрать решение Hitachi Data Systems. Специалистами HDS платформа была спроектирована так, что позволила легко масштабировать решение под любые задачи быстро растущего бизнеса без необходимости прерывать работу платформы даже на короткое время.

Партнеры по внедрению «Инфосистемы Джет» полностью интегрировали SAP HANA в ИТ-ландшафт и комплекс SAP-решений «М.Видео» согласно необходимым требованиям производительности. По окончании проекта специалисты «Инфосистемы Джет» обслуживают комплекс в режиме 24/7/365.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама