пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Опросили-удивились

Результаты исследования SafeNet

Результаты исследования SafeNet 04.04.2014
13:50

 

Компания SafeNet представила результаты уникального исследования, в котором соотнесены прогнозы ведущих специалистов относительно ситуации в сфере информационной безопасности с данными крупнейших компаний о взломах их серверов.


Общим мнением вляется факт выхода киберпреступлений на новых уровень: за последние несколько лет мошенники переквалифицировались в профессиональных хакеров, взламывающих базы данных крупнейших компаний для получения доступа к конфиденциальной информации.


Подавляющее большенство опрошенных специалистов по IT безопасности (75%)считают, что защита периметра данных компании – эффективна, одновременно 31% из них признаются, что их система подвергалась взломам в прошлом.


Особо опасная тенденция выявлена в поведенчесих предпочтениях специалистов отрасли. Так по результатам 2012 года Россия вышла на первое место в Европе по числу киберпреступлений с банковскими картами, но несмотря на такую статистику, 95% IT-специалистов продолжают инвестировать в те же самые системы защиты данных. 35 % опрошенных подтвердили, что осознают необходимость изменение текущей системы безопасности и признают использование устаревших технологий.


Опираясь на статистические данные, можно сделать вывод, что в сфере информационной безопасности присутствует опасение возможности современных технологий на рынке определить и предотвратить взлом. Так, по данным исследования всего 19% опрошенных полностью уверены в защите своих данных, в то время как 33% - сомневаются в безопасности информации. При этом 49% участников опроса не верят, что какие-либо технологии защитят компании от возможности взлома их системы. Осознавая высокие риски взлома периметра компании, 59% опрошенных не отрицают возможность успешной атаки кибермошенников.


Специалисты компании SafeNet, беря во внимание результаты исследования, считают, что сегодня важно не только стараться предотвратить взлом или проникновение в корпоративную сеть, но и развивать стратегию защиты информации в обстановке высокой вероятности утечки или компрометации.


Коротко их рекомендации для защиты данных:


1. Анализ новых подходов защиты информации;


2. Принятие факта, что не существует периметра, который невозможно взломать;


3. Определение потенциальных киберпреступников и оценка интересующей их информации;


4. Защита основной ценности компании – информации.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама