пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Экстренное реагирование

Решения Panasonic для служб экстренного реагирования

Решения Panasonic для служб экстренного реагирования 04.05.2015
07:26

Компания Panasonic представила инновационные b2b-разработки для служб экстренного реагирования в рамках Форума мобильных решений в Москве. Решения, созданные на основе защищенных планшетов Toughpad и ноутбуков Toughbook, не имеют аналогов на российском рынке.

Док-станции повышают мобильную функциональность, обеспечивают максимальную безопасность и защиту данных. Они превращают автомобили экстренных служб в полноценные мобильные офисы, которые постоянно находятся на связи и оперативно реагируют на ситуацию. Решение полностью защищено, подготовлено для работы в экстренных условиях и соответствует сертифицированным нормам безопасности. Все док-станции проходят специальные тесты: краш-тестирование, электромагнитное излучение, сертификация TUV.

Для полиции, скорой помощи и пожарной службы разработано решение на базе полностью защищенного 10-дюймового планшета Toughpad FZ-G1 на ОС Microsoft Windows 8.1. Устройство соответствует военным стандартам и защищено от попадания влаги и пыли по классу IP65. В комплекте с профессиональной док-станцией планшет обеспечивает высокую мобильность сотрудников, а также предоставляет доступ к информации в условиях работы на выезде.

Все мобильные решения гибко кастомизируются под требования заказчика. Комплекс услуг включает в себя: создание концептуального прототипа, CAD-моделирование, производство, установку, испытания, сертификацию и сервисную поддержку решения.

Также были представлены разработки, созданные совместно с российскими партнерами Panasonic. Компания «ТеКнол» продемонстрировала Автономное пилотажное навигационное средство на базе полностью защищенного ноутбука CF-19 для воздушных судов МЧС России, ЗАО «КБ Навис» - автоматизированную подсистему тахографического контроля на базе полностью защищенного планшета FZ-M1, которая позволяет отслеживать соблюдение водителями автотранспортных средств (в т.ч., спецтранспорта) установленных норм режимов труда и отдыха.

Совместно с компанией «Росби Информ Ко» создано решение для дорожно-патрульной службы ГИБДД – Автоматизированное рабочее место сотрудника ДПС в автомобильном исполнении («АРМ сотрудника ДПС»). Продукт сочетает в себе преимущества компактного 7-дюймового планшета Toughpad FZ-M1 и специализированного ПО «АРМ сотрудника ДПС». С его помощью, сотрудник ДПС может всегда оставаться на связи и в режиме реального времени получать данные о водителях и автомобилях, составлять электронные документы (протоколы и постановления об административных правонарушениях), фиксировать местоположение патруля или место аварии. Ключевое преимущество решения - возможность доступа к данным Федеральной информационной системы (ФИС) ГИБДД и оплаты штрафов с помощью банковских платежных терминалов. Это позволяет инспекторам ГИБДД, выявив нарушение ПДД, осуществить все необходимые проверки по базам данных, оформить нарушение и обеспечить безналичную оплату штрафа на месте.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама